Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ассистент» запустил бесплатный сервис онлайн-бухгалтерии

Компания TurboHeads, портфельный проект фонда Softline Venture Partners и ActiveCloud by Softline, объявляет о существенном обновлении сервиса онлайн-бухгалтерии «Ассистент». Разработанное компанией решение теперь становится платформой для предоставления облачных услуг, ориентированных на сегмент среднего и малого бизнеса. При этом ключевой функционал, связанный с финансовым учетом, будет предоставляться бесплатно.

«Ассистент» - набор сервисов для ведения бухгалтерского учета, подготовки налоговой отчетности, расчета заработной платы и решения других задач среднего и малого бизнеса. Обновленная платформа облачных сервисов для малого и среднего бизнеса «Ассистент» получила модульную архитектуру, благодаря которой функциональность решения может быть расширена за счет дополнительных подключаемых модулей, создаваемых пулом сторонних разработчиков. Команда «Ассистента» планирует при этом сконцентрироваться на совершенствовании базовых модулей.

Теперь решение дает возможность вести деятельность нескольких организаций на одном аккаунте, делает доступным единый вход во все сервисы и позволяет производить оплату по одному счету. В то же время можно легко настраивать права доступа сотрудников к разным продуктам, организациям и в дальнейшем расширять возможности «Ассистента», подключая новые сервисы, в том числе партнёрские.

В число базовых модулей платформы, доступ к которым стал бесплатным, входят:
– «Ассистент. Бухгалтерия» - для учёта доходов и расходов, формирования книги учёта доходов и расходов. Поддерживает ведение учёта для индивидуальных предпринимателей, использующих упрощённую систему налогообложения или единый налог на вмененный доход.
– «Ассистент. Отчётность» - для расчета налогов и формирования отчётности в Федеральную налоговую службу, Пенсионный фонд и Фонд социального страхования на основе данных «Бухгалтерии». Специальный календарь напомнит предпринимателю, что, когда и куда нужно сдавать.
– «Ассистент. Документы» - для создания счетов, актов накладных и др. Модуль поддерживает возможности совместного обсуждения и редактирования документов.
– «Ассистент. Диск» - облачное файловое хранилище, созданное специально под нужды малого и среднего бизнеса и предназначенное для того, чтобы заменить файловый сервер в компании. Данные в хранилище могут быть синхронизированы с мобильными устройствами и доступны для работы и просмотра без доступа в интернет с помощью приложений «для мобильных платформ iOS и Android.

В числе базовых платных модулей можно упомянуть:
– «Ассистент. Сотрудники» - для расчёта заработной платы, налогов, обязательных взносов в различные фонды и формирования основных документов. Заявления и приказы о приёме на работу, трудовые договоры останется только распечатать и заверить подписями и печатями.
– «Ассистент. Консультации» - обеспечивает доступ к справочнику основных вопросов ведения учета и консультациям специалистов в области бухгалтерского и налогового учёта.

«Все малые и средние предприятия похожи друг на друга набором задач, которые можно решить с помощью IT: это бухгалтерия, формирование отчётности, расчёт заработной платы и ведение архива документов. С точки зрения технологичности решения этих задач - альтернативы облачным сервисам нет. «Ассистент» — оптимальный вариант для начинающих предпринимателей и бухгалтеров, обслуживающих нескольких СМБ-клиентов. Для индивидуального бизнеса базовый набор сервисов бесплатен. Его в любой момент можно расширить с учетом изменившихся потребностей компании», — говорит Сергей Мехоношин, директор компании TurboHeads в России.

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 01:10, 22.01.2014 Количество просмотров: 835


Платформа «DатаРу Облако» аттестована для работы с государственными данными и информацией повышенной категории, ДатаРу, 21:39, 12.08.2025, Россия75
Национальный аттестационный центр «Информзащиты» успешно завершил проверку информационной системы «Кластер IaaS» от компании «DатаРу Облако».


Nexign Interconnect получила сертификат совместимости с российской Java-платформой Axiom JDK, Nexign, 21:38, 12.08.2025, Россия86
Разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») и разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») подтвердили совместимость системы межоператорских расчетов Nexign Interconnect с промышленной Java-платформой Axiom JDK.


Анализ рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России, DISCOVERY Research Group, 21:34, 12.08.2025, Россия90
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России.


ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу, ITSM 365, 21:31, 12.08.2025, Россия81
ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу


Индид и АМИКОН представили совместное решение для безопасного подключения удаленных пользователей, Индид, 21:30, 12.08.2025, Россия80
Индид, российский разработчик продуктов в области защиты айдентити, и компания «АМИКОН», производитель средств защиты информации, успешно провели интеграцию системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программного комплекса для удаленного доступа на базе решений ФПСУ-IP Клиент и Амиконнект.


«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия73
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность.


Итоги Демо Observability платформы GMonit: обзор инструмента и планы развития, GMonit, 21:29, 12.08.2025, Россия80
Команда показала, как с помощью системы можно не просто «собирать метрики», а видеть влияние сбоев на компанию – в деньгах, клиентах и процессах. Со зрителями прошли весь путь: от высокоуровневого дашборда бизнеса до трассировок, логов и конкретных причин деградаций.


«1С-Рарус» модернизировал закупочную деятельность в «Уралэнергосбыт», 1С-Рарус, 21:29, 12.08.2025, Россия75
«1С-Рарус» оптимизировал процессы закупок в «Уралэнергосбыт». Система «1С:Управление холдингом» адаптирована под требования 223-ФЗ и интегрирована с «1С:Документооборот». В результате проекта модернизированы и ускорены закупочные процедуры.


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия130
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия125
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия194
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия148
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия130
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия131
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия135
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


  © 2003-2025 inthepress.ru