Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ассистент» запустил бесплатный сервис онлайн-бухгалтерии

Компания TurboHeads, портфельный проект фонда Softline Venture Partners и ActiveCloud by Softline, объявляет о существенном обновлении сервиса онлайн-бухгалтерии «Ассистент». Разработанное компанией решение теперь становится платформой для предоставления облачных услуг, ориентированных на сегмент среднего и малого бизнеса. При этом ключевой функционал, связанный с финансовым учетом, будет предоставляться бесплатно.

«Ассистент» - набор сервисов для ведения бухгалтерского учета, подготовки налоговой отчетности, расчета заработной платы и решения других задач среднего и малого бизнеса. Обновленная платформа облачных сервисов для малого и среднего бизнеса «Ассистент» получила модульную архитектуру, благодаря которой функциональность решения может быть расширена за счет дополнительных подключаемых модулей, создаваемых пулом сторонних разработчиков. Команда «Ассистента» планирует при этом сконцентрироваться на совершенствовании базовых модулей.

Теперь решение дает возможность вести деятельность нескольких организаций на одном аккаунте, делает доступным единый вход во все сервисы и позволяет производить оплату по одному счету. В то же время можно легко настраивать права доступа сотрудников к разным продуктам, организациям и в дальнейшем расширять возможности «Ассистента», подключая новые сервисы, в том числе партнёрские.

В число базовых модулей платформы, доступ к которым стал бесплатным, входят:
– «Ассистент. Бухгалтерия» - для учёта доходов и расходов, формирования книги учёта доходов и расходов. Поддерживает ведение учёта для индивидуальных предпринимателей, использующих упрощённую систему налогообложения или единый налог на вмененный доход.
– «Ассистент. Отчётность» - для расчета налогов и формирования отчётности в Федеральную налоговую службу, Пенсионный фонд и Фонд социального страхования на основе данных «Бухгалтерии». Специальный календарь напомнит предпринимателю, что, когда и куда нужно сдавать.
– «Ассистент. Документы» - для создания счетов, актов накладных и др. Модуль поддерживает возможности совместного обсуждения и редактирования документов.
– «Ассистент. Диск» - облачное файловое хранилище, созданное специально под нужды малого и среднего бизнеса и предназначенное для того, чтобы заменить файловый сервер в компании. Данные в хранилище могут быть синхронизированы с мобильными устройствами и доступны для работы и просмотра без доступа в интернет с помощью приложений «для мобильных платформ iOS и Android.

В числе базовых платных модулей можно упомянуть:
– «Ассистент. Сотрудники» - для расчёта заработной платы, налогов, обязательных взносов в различные фонды и формирования основных документов. Заявления и приказы о приёме на работу, трудовые договоры останется только распечатать и заверить подписями и печатями.
– «Ассистент. Консультации» - обеспечивает доступ к справочнику основных вопросов ведения учета и консультациям специалистов в области бухгалтерского и налогового учёта.

«Все малые и средние предприятия похожи друг на друга набором задач, которые можно решить с помощью IT: это бухгалтерия, формирование отчётности, расчёт заработной платы и ведение архива документов. С точки зрения технологичности решения этих задач - альтернативы облачным сервисам нет. «Ассистент» — оптимальный вариант для начинающих предпринимателей и бухгалтеров, обслуживающих нескольких СМБ-клиентов. Для индивидуального бизнеса базовый набор сервисов бесплатен. Его в любой момент можно расширить с учетом изменившихся потребностей компании», — говорит Сергей Мехоношин, директор компании TurboHeads в России.

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 01:10, 22.01.2014 Количество просмотров: 880


«Будущее формируют технологии»: БФТ-Холдинг объявил о ребрендинге, БФТ-Холдинг, 23:58, 17.04.2026, Россия80
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, объявил о ребрендинге. Обновление затронуло ключевые элементы визуальной идентичности: логотип, шрифт, цветовую палитру и подход к графическим решениям.


Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия153
Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 01:03, 18.04.2026, Россия155
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 01:03, 18.04.2026, Россия155
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям пройдет в Санкт-Петербурге, Ассоциация 3D образования, 01:01, 18.04.2026, Россия152
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


PUNKT E консолидирует рынок, приобретая операторский бизнес Sitronics Electro, PUNKT E, 01:01, 18.04.2026, Россия173
PUNKT E приобрела международный операторский бизнес Sitronics Electro у Sitronics Group.


Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо, ООО ЛокоТех-Сервис, 01:00, 18.04.2026, Россия171
Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 00:59, 18.04.2026, Россия152
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:52, 18.04.2026, Россия167
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:52, 18.04.2026, Россия166
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:52, 18.04.2026, Россия169
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Пресс-релиз подкаста "Лампово посидели", ЛАМПА, 00:52, 18.04.2026, Россия163
Гостем нового выпуска подкаста «Лампово посидели» стала Анастасия Праведнова – креативный директор Гжельского фарфорового завода, который сегодня формирует новое восприятие гжели, сохраняя традиции.


«1С-Рарус» в Казани получил новый статус — «Центр компетенции по ЭДО», 1С-Рарус, 00:49, 18.04.2026, Россия61
Фирма «1С» присвоила казанскому офису «1С-Рарус» статус «Центр компетенции по электронному документообороту». Подтвержден практический опыт специалистов «1С-Рарус» по внедрению сервиса «1С-ЭДО», помогающего компаниям ускорять обмен документами.


BSS представляет ТИР 3.0 — «конструктор» банковских интеграций с генеративным ИИ, BSS, 00:45, 18.04.2026, Россия59
Компания BSS запустила новую интеграционную платформу ТИР 3.0 — современное low-code решение с поддержкой генеративного искусственного интеллекта, предназначенное для банков и финансовых организаций.


Hexway сократили ручную обработку уязвимостей на 25% с помощью ML, Hexway, 00:29, 18.04.2026, Россия73
Компания Hexway (входит в ГК «Солар», разработчик платформы класса ASOC, Application Security Orchestration and Correlation), объявила о выходе версии Hexway ASOC 2026.3.2. Ключевое нововведение — ML-компонент VampyBro 2.0.


  © 2003-2026 inthepress.ru