Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Команда Воронежэнерго – бронзовый призер чемпионата Воронежской области по мини-футболу

Футбольная команда Воронежэнерго добилась самого значимого успеха за всю историю выступлений на соревнованиях регионального уровня. Энергетики заняли третье место на чемпионате Воронежской области по мини-футболу 2013 года памяти Георгия Сухомлинова - заслуженного строителя РФ, под руководством которого были возведены многие крупные промышленные, культурные и спортивные объекты региона.
Традиционный ежегодный турнир проводился в период с 16 ноября по 30 декабря прошлого года, его организаторами выступили региональное управление физической культуры и спорта и общественная организация «Федерация футбола». В соревнованиях, которые имеют статус любительских, приняли участие 20 команд. При этом, согласно положению о турнире, «для повышения зрелищности игры» в их составы разрешено было привлекать профессиональных игроков.
На предварительной стадии команды были разбиты на две подгруппы, откуда в плей-офф выходили по восемь лучших сборных. Команда Воронежэнерго попала в очень сильную подгруппу, где играли фавориты турнира: «Темп», ВИ ГИПС-2, а также будущий чемпион – профессиональная футбольная команда «Выбор Курбатово». Тем не менее, наши ребята сумели пробиться в плей-офф с третьего места, выиграв 7 из 9 встреч.
В 1/8 финала энергетики со счетом 3:1 взяли верх над «Мастер Сварщиком». А в четвертьфинале одолели одну из сильнейших команд турнира, «Респект», цвета которой защищали действующие игроки воронежского «Факела» и лискинского «Локомотива». Эта встреча получилась особенно упорной. Энергетики проявили характер и волю к победе, сумев отыграться, проигрывая по ходу встречи. Основное и дополнительное время матча закончилось ничьей - 2:2. В серии пенальти удача оказалась на их стороне: победа с общим счетом 7:6.
К сожалению, в полуфинале футболисты Воронежэнерго не смогли ничего противопоставить профессионалам из «Выбор Курбатово», уступив им по всем статьям. Но в матче за третье место энергетики собрались и дали бой коллегам из «ВИ ГПС-2». Финальные цифры на табло говорят сами за себя - 9:3. Чемпионом области стала команда «Выбор Курбатово», сломившая в финале сопротивление строителей из КПД-2.
Основной костяк сборной Воронежэнерго составили: Александр Болдышев, Роман Башкиров, Валерий Горлов (все - Управления логистики и МТО), Александр Коржов (Калачеевский РЭС), Станислав Шишкин (Управление учета электроэнергии). Отрадно отметить, что Александр Коржов был признан лучшим защитником турнира, получив специальный приз из рук легендарного воронежского футболиста Владимира Проскурина.
«Мы вместе играем на протяжении многих лет, поэтому понимаем друг друга с полуслова. Добиться высокого результата нам помогли сыгранность, самоотдача, большое желание, воля к победе. И, конечно же, внимание и всесторонняя поддержка, которую постоянно оказывает команде руководство Воронежэнерго и профсоюзная организация», - отметил капитан команды, специалист Управления логистики и МТО Валерий Горлов.
Стоит отметить, что минувший год оказался самым успешным для футболистов Воронежэнерго. В августе они стали чемпионами корпоративных соревнований в рамках IV летней Спартакиады ОАО «МРСК Центра», а в ноябре победили в городском турнире по мини-футболу среди ведущих промышленных предприятий Воронежа. Бронзовые медали чемпионата области стали третьим по счету значимым успехом энергетиков.

Контактное лицо: Горлво Игорь
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Воронежэнерго"
Добавлен: 01:25, 22.01.2014 Количество просмотров: 886


Резиденты технопарка «Искра-Волга» посетили Кыргызстан для обсуждения локализации сборки электрооборудования, технопарк «Искра-Волга», 01:01, 18.04.2026, Россия209
Представители компаний «СКАТ» и «ЭлектроОптима» посетили Кыргызстан в составе делегации Республики Татарстан.


Цифровые сервисы Мосэнергосбыта работают в штатном режиме, АО "Мосэнергосбыт", 00:59, 18.04.2026, Россия203
Единый личный кабинет клиента, мобильное приложение и официальный сайт компании работают корректно


«Эрвольт» помогает Кыргызстану создать международный центр подготовки энергетиков, ЭрВольт, 00:50, 18.04.2026, Россия231
Делегация Республики Татарстан с участием компании «Эрвольт» провела в Кыргызстане инспекцию площадок для строительства учебного центра энергетиков и тренировочного полигона для отработки практических навыков.


Впервые модернизация трамвайных сетей Москвы пройдёт без остановки движения: компания «ЭлектроОптима» изготовила подменную тяговую подстанцию, компания «ЭлектроОптима», 00:49, 18.04.2026, Россия51
Компания «ЭлектроОптима» изготовила подменную тяговую подстанцию для временного электроснабжения объектов, которые реконструируются в рамках программы модернизации трамвайного комплекса Москвы.


«СВСЭСС» подключил к электроснабжению строящийся конноспортивный комплекс в Казани, СВСЭСС, 00:49, 18.04.2026, Россия145
СВСЭСС проводит электроснабжение современного конноспортивного комплекса на базе клуба «Казань» в поселке Мирный. На сегодняшний день специалисты компании обеспечили подключение объектов первой очереди строительства.


Проверить СНТ на долги легко вместе с Мосэнергосбыт, АО "Мосэнергосбыт", 00:48, 18.04.2026, Россия52
В преддверии дачного сезона гарантирующий поставщик напоминает о необходимости своевременной оплаты за электроэнергию со стороны садовых товариществ


Стартовал период передачи показаний за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 00:48, 18.04.2026, Россия52
Передать данные прибора учёта можно до 26 апреля включительно


«Россети» внедрили цифровой информационный комплекс на крупнейшем энергоцентре Алтайского края, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 00:31, 18.04.2026, Россия56
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири оснастили подстанцию 1150 кВ «Алтай» современной системой сбора и передачи информации отечественного производства. Это повысило качество управления питающим центром, от которого зависят стабильная работа ОЭС Сибири и электроснабжение Алтайского края с населением свыше 2 млн человек, а также надежность межгосударственного транзита с Казахстаном.


«Люблю плести глобальные вещи!», ООО "Энергосбыт Волга", 00:26, 18.04.2026, Россия58
Традиционная ежегодная творческая выставка «Наши таланты» компании «Энергосбыт Волга», приуроченная ко Дню гарантирующего поставщика, стала по-настоящему яркой и разнообразной: вязниковские кружева, вышивка на холсте, вязаные игрушки и дамские сумочки, шерстяная живопись и многое другое. Среди творческих работ были и изящные абажуры, выполненные в технике макраме.


«Энергосбыт Волга» информирует о способах оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ, "Энергосбыт Волга", 23:15, 14.04.2026, Россия394
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 апреля.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:53, 13.04.2026, Россия452
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:54, 13.04.2026, Россия456
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:54, 13.04.2026, Россия187
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Мосэнергосбыт «озеленил» электропотребление собственных офисов, АО "Мосэнергосбыт", 22:05, 11.04.2026, Россия389
Гарантирующий поставщик погасил «зелёные» сертификаты для энергоснабжения административный зданий компании


Внимание, водители грузового транспорта и руководители организаций!, Липецкэнерго, 22:00, 11.04.2026, Россия372
Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


  © 2003-2026 inthepress.ru