Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«АБС Электротехника» поставит оборудование для строительства второй очереди Антипинского нефтеперерабатывающего завода

В октябре 2008 года «АБС Электротехника» (входит в «АБС Холдингс») заключила договор на поставку комплектного распределительного устройства (КРУ) на базе ячеек С-410 в комплекте с аппаратом управления оперативными токами (АУОТ) для строительства второй очереди Антипинского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ).

Антипинский НПЗ располагается в промышленной зоне г. Тюмень на юго-востоке вблизи поселка Антипино. В этом районе сосредоточена основная часть российских запасов нефти (64%) и природного газа (91%). Возведение первой очереди Антипинского НПЗ подразумевает производство более 500 000 тонн нефтепродуктов в год. Вторая очередь производства рассчитана на переработку до 2 500 000 тонн нефти. Таким образом, суммарная мощность НПЗ составит более 3 млн. тонн в год.

Уникальность проекта заключается в принципиально новом подходе к производству. Антипинский нефтеперерабатывающий завод строится с использованием самых современных технологий и оборудования, соответствующих международным стандартам качества, что позволит обеспечить стабильный выпуск и качество продукции, соответствующее не только ГОСТам, но и мировым требованиям, применяемым к нефтепродуктам. Особое внимание уделяется экологии и безопасности производства.

Осенью 2007 года «АБС Электротехника» начала сотрудничество с казанским институтом Нефтехимпроект. Тогда было получено положительное решение заказчика на использование продукции компании для строительства Антипинского НПЗ. Было согласовано использование КРУ С-410 с защитой ТЕМП от Исследовательского центра «Бреслер», с вакуумными выключателями SION производства компании Siemens и с использованием трансформаторов тока ТОЛА, изготавливаемых на АБС Минел Фепо.

АБС Холдингс – объединение российских и зарубежных предприятий, ряд из которых более 50 лет работает на рынке электроэнергетики, в нефтяной, газовой, металлургической и других отраслях промышленности.
Основные направления деятельности компании: управление комплексными проектами энергоснабжения и автоматизации, производство электротехнического оборудования и АСУ ТП, генподряд и строительство энергообъектов «под ключ».
В составе АБС Холдингс производственные, проектно-конструкторские и научно-исследовательские организации. Головные предприятия холдинга расположены в России и Сербии. В Чувашской Республике в состав холдинга входят: ОАО «ВНИИР», ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация», ООО «АБС Энергопроект», ООО «АБС Электротехника», Чебоксарский филиал ЗАО «АБС Русь».
АБС Холдингс имеет представительства в Швейцарии, Китае, ОАЭ и на Кипре.
Адрес:
Россия, 127018, г. Москва, ул. Сущевский вал, 18
тел.: (495) 735-4244, факс: (495) 735-4259
info@abs-holdings.ru, www.abs-holdings.ru

Контактное лицо: Елена Мельник
Компания: АБС Холдингс
Добавлен: 18:17, 23.10.2008 Количество просмотров: 948


«Швабе» познакомил более 7 тысяч школьников и студентов с производством оптики для медицины и космоса, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 23:03, 28.10.2026, Россия298
Рекордные 7 тысяч школьников и студентов из разных регионов России посетили предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в ходе осеннего этапа «Неделя без турникетов». Это более 70% от общего числа участников за последние три года.


Ведущие эксперты представят в Алтайском ГАУ инновационные технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:18, 28.10.2026, Россия160
18-19 ноября в Алтайском государственном аграрном университете пройдет IV Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные методы и технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве».


120 студентов Алтайского ГАУ принимают участие в тренинге предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:10, 21.10.2026, Россия629
В Алтайском государственном аграрном университете на базе Студенческого центра начал двухдневную работу тренинг предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов».


В Няндоме стартовал осенний этап «Недели без турникетов», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:50, 21.10.2026, Россия266
В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» сервисное локомотивное депо Няндома-Северная Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили 50 учащихся.


В Алтайском ГАУ обсудили вклад ученых вуза в горнорудную промышленность России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 21.10.2026, Россия196
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось заседание музейного клуба на тему «300 лет горному делу на Алтае и наследники горных инженеров в Алтайском аграрном университете».


Моушн Продактс представит комплектующие ART на ЮГАГРО 2026, ООО «Моушн Продактс», 22:14, 21.10.2026, Россия125
На крупнейшей международной выставке сельскохозяйственной техники будут представлены эксклюзивные подшипники и узлы, разработанные специально для работы в тяжёлых условиях.


ТОМЕЗ представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 22:11, 21.10.2026, Россия118
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ), один из ведущих отечественных производителей коммунальной и дорожной техники, представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на базе автомобиля КАМАЗ-6595-910992-СА. Презентация разработки прошла на Международной специализированной выставке «Дорога-2026», которая проходит с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


ТОМЕЗ представил новый логотип и визуальный стиль, АО "ТОМЕЗ", 22:05, 21.10.2026, Россия75
13 октября 2026 г. Тосненский механический завод (ТОМЕЗ), российский производитель дорожной, коммунальной и аэродромной техники, провел ребрендинг. Компания представила новый логотип с изображением льва, слоган «Технологии чистых городов» и обновленный фирменный стиль. Смена айдентики стала частью программы модернизации и развития завода.


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:52, 13.10.2026, Россия192
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 19:27, 07.10.2026, Россия187
В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий.


Мытищинский завод «Водомер» поставил партию счетчиков в адрес московской компании, ООО "Водомер", 00:32, 04.10.2026, Россия543
Подмосковная компания «Водомер» (г. Мытищи) отгрузила партию универсальных приборов учета воды УВСд-15 IP54 в адрес столичной специализированной организации, выполняющей монтаж систем отопления и водоснабжения ООО «ОСМА».


Глобальный масштаб: делегация ГК «УралЭнергоРесурс» развивает международное партнерство на выставке «ИННОПРОМ.Индия», УралЭнергоРесурс, 00:01, 04.10.2026, Россия205
Делегация группы компаний «УралЭнергоРесурс» (УЭР) во главе с генеральным директором Антоном Зубковым, заместителем директора по стратегическому развитию Анастасией Кузьминовой, PR-директором Анной Зубковой и директором по маркетингу Алексеем Кузнецовым ведет активную и высокопродуктивную работу на полях международной промышленной выставки «ИННОПРОМ.Индия» в Нью-Дели.


Тосненский механический завод представит новейшие разработки на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 23:17, 03.10.2026, Россия220
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) планирует представить ряд новейших разработок в сегменте коммунальной и дорожной техники на Международной специализированной выставке «Дорога 2026». Мероприятие, приуроченное ко Дню работников дорожного хозяйства, пройдет с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


От защиты до внедрения: на «УЧПРОМ 2026» отберут лучшее учебное оборудование и передадут на апробацию, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:50, 01.10.2026, Россия367
На УЧПРОМ-2026 лучшие разработки учебного оборудования пройдут защиту перед педагогами, учёными и заказчиками. Победители получат апробацию в школах и федеральное освещение. Подайте заявку до 30 октября!


Студенты Алтайского ГАУ продемонстрировали свои навыки в смотре-конкурсе среди операторов БАС на Кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 01.10.2026, Россия309
Студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в смотре-конкурсе среди операторов беспилотных авиационных систем на кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю «Лучший внешний пилот».


  © 2003-2026 inthepress.ru