 |
EMF New Europe Insurance Fund инвестирует в новые возможности Virtu front office system для страховых компаний
Частный инвестиционный фонд EMF New Europe Insurance Fund (“NEIF”) инвестирует в российскую ИТ-компанию "ВИРТУ СИСТЕМС".
ВИРТУ СИСТЕМС специализируется на разработке фронт-офисных решений преимущественно для страхового сектора. Компания существует на отечественном рынке ИТ-услуг с 2008 года и фокусируется на предоставлении SaaS услуг для страховой отрасли, которые обеспечивают непрерывное информационное взаимодействие страховщика, партнера, страхователя и всех сопутствующих участников страховой цепочки. Уникальные возможности платформы Virtu front office system позволяют выводить новый страховой продукт на рынок и распространять его по каналам продаж в сжатые сроки.
Основными заказчиками ВИРТУ СИСТЕМС являются компании, входящие в ТОП-20 СК: Альфа Страхование, МСК, Росгосстрах и другие. Компания активно сотрудничает с пенсионными фондами, банками, туристическими агентствами, автосалонами, страховыми брокерами и агентами. На сегодняшний день Virtu front office system – одна из самых востребованных и распространенных систем продаж на российском рынке страхования.
Текущие инвестиции направлены на профессиональный рост сотрудников и помощь в создании системы нового поколения Virtu front office system (NG). Стоит отметить, что появление новой версии, изначально предназначенной для российского потребителя, в будущем связывают с выходом на международные рынки.
Питер Ловас, генеральный директор компании EMF Capital Partners: "Мы рады поддержать столь динамично развивающуюся российскую компанию как ВИРТУ СИСТЕМС. Мы считаем, что сфера ИТ на российском рынке страхования имеет большой потенциал развития, использование самых передовых ИТ- технологий в данном секторе, повысят его эффективность, прозрачность и как результат доходность".
Олег Ряшенцев, председатель правления ВИРТУ СИСТЕМС: "В настоящее время ВИРТУ СИСТЕМС является одним из ИТ- лидеров на российском рынке страхования. Текущие инвестиции помогут значительно укрепить позиции компании в т.ч. в становлении новых стандартов продаж страховых полисов в России".
Иван Иванов, генеральный директор ВИРТУ СИСТЕМС: "Капиталовложения NEIF являются важным этапом в развитии нашей компании и позволят инвестировать денежные средства в развитие человеческих ресурсов и новых продуктов, способствуя повышению качества предоставляемых услуг для наших клиентов".
EMF NEIF
NEIF инвестирует в страховую и смежные отрасли на всей территории Восточной Европы, акцентируя главным образом на России, Турции и Украине. NEIF является частью Британской частной акционерной компании EMF Capital Partners, которая работает с финансовыми организациями, нацеленными исключительно на развивающиеся рынки. У фонда также есть представительства в России и Турции.
ООО "ВИРТУ СИСТЕМС"
ВИРТУ СИСТЕМС – инновационная и динамично развивающаяся компания, основной деятельностью которой является создание фронт-офисных решений для страхового рынка.
Контактное лицо: Мария Морозова
Компания: ВИРТУ СИСТЕМС
Добавлен: 23:52, 23.01.2014
Количество просмотров: 743
| «Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:35, 03.12.2025, Россия353 |  |
| «Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы. |
| «Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:32, 03.12.2025, Россия346 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами. |
| В Екатеринбурге открылся офис «1С-Рарус», 1С-Рарус, 21:19, 03.12.2025, Россия173 |
| «1С-Рарус» расширяет присутствие в Уральском федеральном округе, открыв офис в Екатеринбурге на базе «ЕРП ЦЕНТР». Это позволит предлагать регионам широкий спектр продуктов и сервисов, а также поддерживать крупные федеральные проекты, реализуемые «ЕРП ЦЕНТР». |
| iSpring в топ-3 решений для HRTech и EdTech на российском рынке, iSpring, 21:13, 02.12.2025, Россия210 |  |
| CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HRTech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Компания iSpring, разработчик системы для адаптации, обучения и развития сотрудников, вошла в тройку лидеров обоих исследований. |
|
 |