Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Планшеты Dell Venue под управлением ОС Android в России

Москва, 23 января 2014 г. — Компания Dell выводит на российский рынок новые планшетные компьютеры Venue 7 и Venue 8 под управлением ОС Android. Компактные размеры и малый вес, стильный внешний вид, качественный дисплей, высокая скорость работы и удобное подключение к Интернету сделают новые планшеты Dell незаменимыми инструментами для повседневной работы и развлечений. Приемлемая цена сделает их доступными для широкого круга пользователей.

Своей производительностью и быстродействием новые планшеты Dell Venue обязаны двухъядерным процессорам Intel с архитектурой x86. Так, семидюймовая модель Venue 7 оснащена процессором Intel® Atom™ Z2560, а восьмидюймовая Venue 8 — процессором Intel® Atom™ Z2580. Процессоры вместе с графической подсистемой обеспечивают высокую скорость вычислений, что позволяет играть в современные мобильные игры.
Процессорные технологии Intel обеспечивают эффективное использование заряда батареи: пользователи могут работать с устройством в течение семи часов без подзарядки.

Android-планшеты Dell Venue оснащены емкостным сенсорным экраном на базе IPS-матрицы с разрешением 1280 х 800 точек, поддерживающим до 5 одновременных касаний. Широкие углы обзора позволяют просматривать видео либо фото нескольким пользователям одновременно, а яркость (максимальный показатель — около 400 кд/м2) и реалистичная цветопередача — наслаждаться изображением высокого разрешения при любом освещении. Беспроводная технология позволяет выводить изображение на большой экран с поддержкой интерфейса HDMI.

Планшеты Dell Venue обладают 1ГБ или 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ (до 32 ГБ для модели Venue 8) встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

Благодаря компактным размерам, модели удобно размещаются на ладони. Задняя панель планшетов покрыта приятным на ощупь материалом soft touch, что дополнительно защищает устройства от царапин.

Планшеты поставляются со встроенными модулями Bluetooth 4.0 и Wi-Fi, благодаря чему пользователи имеют возможность оставаться на связи практически всегда и везде.

Планшеты Dell Venue 7 и Venue 8 работают под управлением операционной системы Android версии 4.2.2 Jelly Bean. Пользователи получают возможность самостоятельно настроить внешний вид и функциональность устройства под собственные нужды.

Для большего комфорта в работе с документами, заметками и рисунками предусмотрено цифровое перо Dell Targus Stylus (предоставляется в качестве опции).


Стоимость

Ориентировочная розничная стоимость составляет от 5 490 рублей и выше в зависимости от конфигурации для модели Venue 7 и от 7 990 рублей и выше в зависимости от конфигурации для модели Venue 8.

Технические характеристики Dell Venue 7 и Venue 8

Дисплей — 1280x800, IPS, емкостный сенсорный экран – до 5 одновременных касаний.
• Venue 7 — 7 дюймов.
• Venue 8 — 8 дюймов.
Процессор:
• Venue 7 –— Intel® Atom™ Z2560 с максимальной рабочей частотой 1,6 ГГц;
• Venue 8 — Intel® Atom™ Z2580 с максимальной рабочей частотой 2,0 ГГц.
Графический контроллер — Intel® HD.
Оперативная память — 2ГБ DDR2 SDRAM с частотой 1МГц.
Флэш-память:
• Venue 7 – 16 ГБ, расширение картами MicroSD;
• Venue 8 – 16/32 ГБ, расширение картами MicroSD.
Камера:
• Venue 7 – передняя вебкамера VGA, задняя – 3 Мп;
• Venue 8 – передняя HD вебкамера 2 Мп, задняя камера 5 Мп.
Разъемы: 1 х micro-USB 2.0, 1 x MicroSD,1 x разъем для гарнитуры 3,5 мм.
Подключение: Wi-Fi (802.11 a/b/g/n, 2,4 ГГц), Bluetooth 4.0.
Питание: несъемный аккумулятор, емкость 15,5 Вт/ч (4100 мА/ч, 3,8 В).
Размеры (толщина*ширина*длина) и вес:
• Venue 7 — 9,6 мм*118мм*193 мм; начальный вес — 314 г;
• Venue 8 — 9,75 мм*130мм*212 мм; начальный вес — 372 г.
ОС: Android 4.2.2.

Фото новинок в высоком разрешении:
Venue 7
Venue 8

Dell в социальных сетях
http://www.facebook.com/Dell.CIS
http://twitter.com/Dell_Russia
http://habrahabr.ru/company/dell/blog/

О компании Dell
Компания Dell Inc. учитывает пожелания своих заказчиков и предлагает инновационные технологии и услуги, открывая новые возможности добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайте www.dell.com

Контакты для медиа:
Марат Ракаев Dell +7 (495) 213 -00 - 72 Marat_Rakaev@dell.com

Татьяна Иваненко SKC Agency +7 (495) 974 - 22 - 62 доб. 1412 Ivanenko@skc-agency.ru

Контактное лицо: Светлана Тенищева
Компания: SKC Agency
Добавлен: 23:56, 23.01.2014 Количество просмотров: 1002


Премьера Smartec: система передачи извещений Vesta-01F-SPI для централизованного контроля пожарной автоматики, АРМО-Системы, 19:48, 26.06.2025, Россия167
В ассортименте Smartec появилась собственная система передачи извещений о пожаре (СПИ) Vesta-01F-SPI.


В CRM-платформе «Модус» ускорилась коммуникация с клиентами благодаря ИИ, ИТ-холдинг Т1, 19:48, 26.06.2025, Россия154
Вендор НОТА (ИТ-холдинг Т1) обновил CRM-платформу «Модус»: основными нововведениями стали интуитивно понятный UI-редактор и система контроля взаимосвязей между компонентами, которые значительно упрощают разработку и внедрение продуктов. Также команда добавила ИИ-функционал, который повышает оперативность коммуникации с клиентами.


В Ленинградской области наблюдается прирост поголовья крупного рогатого скота, Россельхозбанк, 15:42, 26.06.2025, Россия178
По данным аналитиков Россельхозбанка, в 1-ом квартале 2025 года поголовье крупного рогатого скота в Ленинградской области составило около 556 тыс. голов, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2024 года.


Группа «Борлас» представила специализированные отраслевые решения на ЦИПР-2025, Группа "Борлас", 15:47, 26.06.2025, Россия178
Группа «Борлас» (ГК Softline) продемонстрировала совместное с VPG LaserONE (ГК Softline) решение для лазерной сварки с применением ИИ и моделей ML, а также рассказала о возможностях специализированных отечественных решений классов CAE и PLM.


АО «ИВК» подтвердила государственную аккредитацию Минцифры Российской Федерации на деятельность в области информационных технологий, ИВК, 15:44, 26.06.2025, Россия171
26 июня 2025 г., Москва


ИТ-решение ЕДИНОГО ЦУПИС признано инновацией года по версии CNews, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:22, 26.06.2025, Россия105
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил награду CNews «Инновация года 2025» за создание собственного высокопроизводительного модульного платежного процессинга CUPIS Unified Processing. Премия отмечает ключевые достижения предприятий различных отраслей экономики в области модернизации, использования новейших и наиболее перспективных технологий.


Группа «Борлас» и АО «Моделирование и цифровые двойники» объявили о заключении партнерства, Группа "Борлас", 11:13, 26.06.2025, Россия106
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»), ведущий поставщик инженерных цифровых продуктов и решений для проектных, научно-исследовательских и производственных предприятий, объявили о заключении партнерского соглашения. Компании планируют совместно развивать направление инженерного анализа на базе программных продуктов CAE Fidesys.


Тау Технологии добавила поддержку ОС РОСА Мобайл в свое решение для кросс-платформенной разработки, Тау Технологии, 11:05, 26.06.2025, Россия112
Разработанные на Тау Платформе приложения теперь будут работать как на зарубежных Android, iOS, так и на отечественной мобильной РОСА Мобайл, и на настольных РОСА Фреш, и РОСА Хром


По итогам ПМЭФ: Nord Clan представил свои решения для нефтегазовой и медицинской отраслей, Норд Клан, 11:05, 26.06.2025, Россия227
Компания Nord Clan представила свои технологические решения в рамках Петербургского международного экономического форума.


«1С-Рарус» разработал систему управления затратами для дистрибьютора «Охотники на кофе», 1С‑Рарус, 11:03, 26.06.2025, Россия77
В компании «Охотники на кофе» завершен проект внедрения «1С:Управление нашей фирмой». Команда «1С-Рарус» разработала уникальный калькулятор цен, учитывающий специфические параметры бизнеса дистрибьютора кофе. Созданы брендированные прайс-листы с «Колесом вкусов», усовершенствованы процессы закупок и продаж.


Axenix представляет BrOk: свободный универсальный инструмент для управления брокерами сообщений, Axenix, 11:00, 26.06.2025, Россия63
Компания Axenix развивает продукт для разработчиков и тестировщиков ПО – графический дизайнер интеграционных процессов BrOk.


ИТ-кампус «НЕЙМАРК» и «АЛМИ Партнер» объединяют усилия для подготовки ИТ-специалистов, ALMI Partner, 11:00, 26.06.2025, Россия63
Разработчик российского программного обеспечения «АЛМИ Партнер» и ИТ-кампус «НЕЙМАРК» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на подготовку квалифицированных специалистов для ИТ-сферы России.


Versta.io: создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок, Versta, 10:59, 26.06.2025, Россия99
Создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок от неэффективных игроков. Об этом рассказал сооснователь цифрового логистического оператора versta.io Виктор Сизов, комментируя заявление Президента РФ Владимира Путина


STEP LOGIC стал сервисным партнером «Аквариус», STEP LOGIC, 10:48, 26.06.2025, Россия148
Статус сервисного партнера подтверждает опыт и компетенции STEP LOGIC в поддержке и настройке сетевых решений «Аквариус», а также позволяет формировать оптимальный для заказчиков пакет услуг.


N3.Health организовала «Цифровой диалог» разработчиков медицинских информационных систем, Нетрика, 22:45, 23.06.2025, Россия270
5 июня 2025 года компания «ЭлНетМед», разработчик платформы N3.Health, провела в Санкт-Петербурге первую собственную конференцию-воркшоп «Цифровой диалог» для разработчиков информационных систем для медицинского бизнеса


  © 2003-2025 inthepress.ru