Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ачинский мелькомбинат предлагает партнерам муку-улучшитель, содержащую большое количество клейковины (Красноярский край)

Одной из наиболее привлекательных для потребителей особенностей муки, которую производит Ачинский мелькомбинат, является повышенное содержание клейковины в ней: до 34% - в муке высшего сорта, до 36% - в муке первого сорта. Большое количество клейковины содержит и подольская мука, мука второго сорта (28 и 29% соответственно). Это существенно улучшенная продукция, которая вполне отвечает определению «новая». Партнерам компании «Пава», структурным подразделением которой является Ачинский мелькомбинат, есть из чего выбирать: три вида муки высшего и столько же видов первого сорта различаются по содержанию в них клейковины. Высокое содержание клейковины с показателем ИДК на уровне 75-85 единиц позволяет использовать продукцию Ачинского комбината в качестве улучшителя для муки худшего качества (с меньшим содержанием клейковины, повышенным ИДК). Это важно как для хлебопеков, так и для производителей макарон.
«Выпуском муки-улучшителя мы занялись, приняв во внимание особенности этого года. В России собран большой урожай, но значительную его часть составляет зерно 4-го и 5-го классов. Кроме того, серьезной проблемой для хлебопеков и изготовителей макарон, работающих в европейской части России, становится качество клейковины. Значительная часть произведенной из выращенного там зерна муки по ИДК отвечает показателям третьей группы, тогда как для получения высококачественной продукции им необходима мука второй группы по ИДК, иначе говоря, более высокого качества именно по этому показателю. В Алтайском и Красноярском крае выращена пшеница, из которой без всяких ухищрений на наших предприятиях производят высококачественную муку с оптимальными показателями по ИДК. Именно поэтому мы предлагаем использовать ее в качестве улучшителя муки менее высоких сортов. Преимущества естественной клейковины в нашей муке в сравнении с искусственными улучшителями муки, которыми все чаще пользуются не только кондитеры и хлебопеки, очевидны. Ценовые соотношения также являются серьезным преимуществом нашей муки-улучшителя, поэтому мы уверены, что наша улучшенная продукция будет пользоваться хорошим спросом в европейской части России», - отметила коммерческий директор ОАО «Пава» Анжела Киселева.
Муку с заданными свойствами, в том числе, и с высоким содержанием клейковины, производят и другие структурные подразделения компании «Пава», базирующиеся в Алтайском крае – Ребрихинский и Михайловский мелькомбинаты.

Контактное лицо: Ольга Комиссарова
Компания: ОАО «ПАВА»
Добавлен: 09:20, 24.10.2008 Количество просмотров: 839


В Западно-Сибирском филиале состоялась серия совещаний по повышению эффективности с руководством «ЛокоТеха», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:33, 31.01.2026, Россия449
В Западно-Сибирском филиале состоялась серия совещаний по повышению эффективности с руководством «ЛокоТеха»


«Объединённые кондитеры» представили продукцию на национальной экспозиции РЭЦ «Made in Russia» на Gulfood-2026 в Дубае, Объединенные кондитеры, 23:32, 31.01.2026, Россия438
Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших российских производителей кондитерских изделий, представил экспортный ассортимент продукции на выставке Gulfood-2026 в Дубае.


«Швабе» в 2025 году нарастил поставки дифракционных решеток более чем в 1,5 раза, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:21, 28.01.2026, Россия417
Казанское НПО «Государственный институт прикладной оптики» (НПО ГИПО, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) в 2025 году передало отечественным и иностранным заказчикам около 6300 единиц дифракционных решеток. Прирост продукции, поставленной российским и зарубежным заказчикам, составил более 50% по сравнению с 2024 годом.


В ритме большого города: холдинг «АГРОСИЛА» представляет новинки сезона, Агросила, 21:18, 28.01.2026, Россия406
Холдинг «АГРОСИЛА» запускает новую линейку продуктов, отвечающих современным запросам потребителей. В 2026 году планируется расширение ассортимента в двух ключевых категориях: продукты высокой степени готовности и молочной продукции.


Депо Карасук вошло в региональную команду проекта «Больше, чем работа», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:36, 27.01.2026, Россия125
Сервисное локомотивное депо Карасук Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» вошло в состав региональной команды Новосибирской области проекта Росмолодежи и Центра содействия молодым специалистам «Больше, чем работа».


Токарь сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-пассажирский-Московский удостоен Почетного знака им. П.П. Мельникова, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:36, 23.01.2026, Россия502
Токарь сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-пассажирский-Московский удостоен Почетного знака им. П.П. Мельникова


«Швабе» обеспечивает российскую орбитальную группировку ДЗЗ высокоточной оптикой, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:34, 23.01.2026, Россия482
Оптика и съёмочная аппаратура, разработанная предприятиями холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех, используются практически на всех спутниках, выполняющих задачи по дистанционному зондированию Земли (ДЗЗ).


Ханты-Мансийский филиал определил ключевые приоритеты развития на 2026 год, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 22:04, 23.01.2026, Россия88
После успешного завершения 2025 года, отмеченного перевыполнением производственных планов, Ханты-Мансийский филиал приступает к реализации стратегии развития на 2026 год.


Сергей Серов рассказал студентам Алтайского ГАУ о том, как АПК помогает молодежи реализовать свои возможности, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:11, 23.01.2026, Россия127
В Алтайском государственном аграрном университете в рамках программы празднования Дня российского студенчества состоялась встреча с председателем комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Алтайского краевого Законодательного Собрания, выпускником АГАУ Сергеем Серовым.


Сотрудник депо Тюмень награжден почетным знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет», «ЛокоТех-Сервис», 22:05, 23.01.2026, Россия138
Анатолий Ермаков работает в депо с 1994 года


Ушная бирка «Силфлекс ER30s» получит награду на выставке AGRAVIA, ГК "Силтэк", 15:10, 17.01.2026, Россия577
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, примет участие в международной сельскохозяйственной выставке AGRAVIA-2026, на которой ушная бирка для животных «Силфлекс ER30s» будет награждена как победитель конкурса «Лучший продукт».


Компания «АРМО-Системы» представила бюджетные PoE-коммутаторы на 16 каналов Smartec, АРМО-Системы, 16:55, 15.01.2026, Россия295
Новый PoE-коммутатор 16-портовый Smartec ST-NS316MB-GD


Инженерные решения для крупной генерации: ВТИ изготовил двухступенчатый водоструйный эжектор для Нижневартовской ГРЭС, Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ»), 16:50, 15.01.2026, Россия110
Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ») завершил изготовление опытно-промышленного образца двухступенчатого водоструйного эжектора (ДВЭУ) для энергоблока Нижневартовской ГРЭС (АО «Интер РАО — Электрогенерация»). Работы выполнены в рамках НИОКР, направленной на повышение эффективности и надежности работы конденсационного оборудования крупных электростанций.


Сиделка как альтернатива дому престарелых, Пресс-служба, 21:36, 12.01.2026, Россия394
10 января 2026 года специалисты компании ОпекаДома подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


С 1 марта 2026 года Россия может лишиться жевательного табака, ФЕДОТОВ, 21:41, 04.01.2026, Россия784
26 ведущих производителей некурительной табачной продукции сообщают об угрозе остановки производства в отрасли в обращении к Председателю правительства Михаилу Мишустину


  © 2003-2026 inthepress.ru