Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Citrix XenDesktop - ведущее решение для виртуализации десктопов

САНТА-КЛАРА (шт. Калифорния), 28 января 2014 г. – Citrix объявила о выпуске новой версии Citrix XenDesktop®, ведущего решения для виртуализации десктопов. XenDesktop даёт возможность использовать гибридные облачные технологии в корпоративных проектах виртуализации десктопов, позволяя заказчикам применять Amazon Web Services (AWS) или любые облака построенные на Citrix CloudPlatform™ powered by Apache CloudStack® для гибкого развития или трансформации инфраструктуры виртуальных десктопов. Используя гибкость и экономическую эффективность крупнейших мировых облачных решений, заказчики могут получать больше мощности в соответствии с сезонными или незапланированными потребностями без увеличения капитальных затрат. XenDesktop создан на основе той же архитектуры FlexCast Management Architecture, что и Citrix XenApp®, что позволяет заказчикам применять единую консоль для доставки виртуальных приложений и десктопов. XenDesktop помогает реализовать концепцию мобильных рабочих мест компании Citrix для защищенной доставки приложений, десктопов, файлов и сервисов любому пользователю, на любое устройство и через любую сеть. Помимо выпуска новой версии XenDesktop, Citrix объявила о двух новых программах Citrix Ready®, предназначенных для инициатив, связанных с гибридными облаками и снижением расходов.

Новый мобильный мир изменяет то, как, где и когда работают современные сотрудники, и заставляет ИТ-департаменты искать новые способы поддержки мобильности в компаниях. Возможность использовать ресурсы открытых облачных сред для поддержки быстро изменяющихся потребностей бизнеса является необходимым условием. Вместе, XenApp и XenDesktop предоставляют единственную унифицированную архитектуру для доставки виртуальных приложений через XenApp и создают множество моделей доставки виртуальных десктопов с помощью XenDesktop, увеличивая гибкость работы ИТ-департаментов и сокращая расходы.

XenDesktop 7.5 позволяет передавать рабочие нагрузки приложений или десктопов в открытые и частные облачные инфраструктуры наряду с традиционными реализациями виртуальной инфраструктуры. В отличие от решений других компаний, заставляющих заказчиков использовать разные решения для традиционных и облачных сред, XenDesktop 7.5 использует одни и те же консоли управления и методики. Также, в отличие от конкурирующих решений, XenDesktop поддерживает стратегию «любого облака», которая не ограничивает заказчиков проприетарными облаками. Изначально, гибридное предоставление облаков будет поддерживаться AWS и любыми открытыми и частными облаками, построенными на базе CloudPlatform. Позднее, будет реализована поддержка других решений, включая уже объявленную поддержку облачной платформы Windows Azure. С помощью одной программы установки и в три раза меньше этапов настройки по сравнению с конкурирующими решениями XenApp и XenDesktop обеспечивают самый простой процесс развертывания и являются единственными решениями со встроенными функциями мониторинга и автоматического провижининга.

Новая разработка Citrix Ready Infrastructure-as-a-Service (IaaS) Cloud for XenDesktop
С объявлением о выпуске XenDesktop 7.5 компания Citrix также запускает новую программу Citrix Ready, которая обеспечивает оценку Citrix инфраструктуры как услуги для XenDesktop 7.5. Citrix Ready IaaS Cloud for XenDesktop позволяет заказчикам получить уверенность в том, что XenDesktop будет работать в определенной облачной инфраструктуре оператора. Поставщики облачных услуг, участвующие в этой программе, должны будут пройти набор тестов для проверки правильности работы XenDesktop в их среде. Эта глобальная программа позволяет заказчикам Citrix использовать XenDesktop за пределами центров обработки данных.

Программа Citrix Ready Low-Cost Converged Infrastructure Verified
Инновационная разработка, созданная в рамках сотрудничества Citrix с ведущими поставщиками вычислительных систем и систем хранения данных, позволяет оперативно сократить стоимость виртуализации десктопов. Решения, предлагаемые в рамках программы Citrix Ready Low-cost Converged Infrastructure Verified, проходят проверку для обеспечения высокой производительности и доступности.

Citrix продолжает занимать ведущие позиции в отрасли в области снижения стоимости виртуализации десктопов и предлагает заказчикам новые решения. Программа Citrix Ready Low-Cost Converged Infrastructure Verified реализуется совместно с проектом Citrix Ready HDX Verified. Citrix также сотрудничает с Google в области экосистемы Chromebook для корпоративных решений. Проверку Citrix Ready уже прошли многие системы Chromebook на базе микроархитектуры Intel® Haswell.

«Быстро изменяющаяся бизнес-среда и переход сотрудников к мобильному образу работы заставляют компании задуматься о создании более гибких ИТ-инфраструктур для достижения поставленных задач, - Ракеш Нарасимхан (Rakesh Narasimhan), вице-президент и руководитель подразделения Desktops and Apps компании Citrix. -
Новая версия XenDesktop предоставляет компаниям единственную на рынке унифицированную архитектуру для доставки приложений и десктопов и возможность использования гибридной или открытой облачной инфраструктуры для оптимизации работы центров обработки данных».

Выход на рынок
ПО XenDesktop 7.5 будет доступно в марте 2014 г.

Контактное лицо: Ксения
Компания: Citrix
Добавлен: 05:40, 03.02.2014 Количество просмотров: 615


«ТНС энерго Кубань» поясняет: как не уехать с дачи с долгом за свет?, ПАО ТНС энерго Кубань, 10:47, 01.10.2025, Россия18
Сентябрь на Кубани - особое время: дни ещё по-летнему тёплые, а ночи становятся прохладнее, и дачники постепенно начинают готовиться к отопительному сезону.


Space стал резидентом Казанского ИТ-парка, ДАКОМ М, 14:51, 30.09.2025, Россия154
Компания «ДАКОМ М» с линейкой продуктов виртуализации Space теперь резидент Казанского ИТ-парка. Возможности площадки откроют доступ к программам развития бизнеса, расширят сеть партнеров вендора, а также обеспечат возможность продвижения отечественной платформы виртуализации SpaceVM на новых рынках.


БФТ-Холдинг реализовал перевод 120 тыс. сотрудников ПАО «Ростелеком» на отечественную платформу ЭДО «Авандок», БФТ-Холдинг, 14:50, 30.09.2025, Россия173
«Ростелеком» завершил процесс миграции единой системы электронного документооборота (ЕСЭД) на отечественную платформу «Авандок». В новую систему перенесены ключевые бизнес-процессы организационно-распорядительного и управленческого документооборота «Ростелекома» и ряда дочерних компаний.


UDV Group и «Киберпротект» подтвердили совместимость решений для киберзащиты АСУ ТП и резервного копирования данных, UDV Group, 14:50, 30.09.2025, Россия160
UDV Group и «Киберпротект» подтверждают взаимную совместимость комплексного решения для обеспечения кибербезопасности любых АСУ ТП UDV DATAPK Industrial Kit, а также решения для мониторинга автоматизированных и информационных систем UDV ITM с ведущим отечественным решением для резервного копирования и восстановления данных Кибер Бэкап.


К2 Cloud и Б1 запустили первый в России комплексный сервис «Облако+», который объединяет ИТ и консалтинг для финансовых директоров, K2 Cloud, 14:49, 30.09.2025, Россия165
К2 Cloud и Б1 разработали совместные продуктовые и методологические подходы: готовые шаблоны миграций, отраслевые решения, сформировали общие центры экспертизы и команды сертифицированных специалистов. За рубежом интеграции консалтинговых и ИТ-компаний являются стандартной практикой. В России это первый пример подобного сотрудничества.


«Гравитон» оснастил группу компаний АЛРОСА отечественной техникой, «Гравитон», 14:49, 30.09.2025, Россия159
24 сентября 2025 года, Москва. — Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» поставил моноблоки, рабочие станции и мониторы собственной разработки в группу компаний АЛРОСА для организации рабочих мест.


«1С-Рарус» поделился практиками взаимодействия с ИТ-отделами на IT&Innovation Форум 2025, 1С-Рарус, 14:47, 30.09.2025, Россия162
«1С-Рарус» представил сервисы и технические решения для задач ритейла на IT&Innovation Форуме 2025. В рамках пленарной дискуссии с директорами ведущих розничных компаний «1С-Рарус» поделился опытом выстраивания эффективного взаимодействия с ИТ-отделами заказчиков.


«1С-Рарус» провел встречу «Цифровой прорыв» по модернизации госучреждений, 1С-Рарус, 14:47, 30.09.2025, Россия162
Встреча «Цифровой прорыв» была посвящена цифровым решениям 1С для госсектора. В центре обсуждения — практические кейсы модернизации учреждений. Участники высоко оценили пользу мероприятия и отметили глубину обсуждений новых возможностей и потенциала автоматизации.


Hisense и Devialet меняют систему домашних развлечений, Hisense, 14:46, 30.09.2025, Россия169
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет три новые линейки продуктов, разработанные совместно с французской компанией Devialet, экспертом в области аудиотехнологий. Данные устройства, будут отмечены сертификатом Tuned by Devialet.


АО «ЦРЭТ» запускает платформу «Фармика» – первое комплексное решение для цифровизации закупок в фармацевтике, АО "Центр развития электронных торгов", 14:46, 30.09.2025, Россия161
АО «ЦРЭТ» с радостью сообщает о запуске платформы «Фармика» – первого комплексного решения для цифровизации закупок в фармацевтике. Запуск «Фармики» – ответ на ключевые вызовы фармацевтической отрасли: рост стоимости лекарственных препаратов, необходимость повышения прозрачности закупок и потребность аптечных сетей в инструментах, позволяющих снижать издержки и ускорять процессы.


DCLogic реализовал проект безопасности для подземной техники в Арктической зоне, DCLogic, 09:53, 26.09.2025, Россия529
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект внедрения системы предупреждения и блокировки движения погрузочно-доставочных машин (ПДМ) в опасных зонах на одном из рудников горно-добывающего предприятия в Анадырском районе Чукотского автономного округа.


AI-платформа для управления и оптимизации ИТ-ресурсов «Octopus» — победитель премии «ИТ Лидер», ГК «Юзтех», 09:53, 26.09.2025, Россия606
19 сентября 2025 г. на международном форуме Kazan Digital Week состоялась церемония награждения премии «ИТ Лидер». Проект группы компаний «Юзтех» Octopus одержал победу в номинации «Цифровая индустрия 4.0».


MIND Software интегрировала свои решения с отечественной платформой KeyVirt, ITKey, 09:53, 26.09.2025, Россия537
Компания MIND Software совместно с ITKey объявляет о завершении проверки интеграционных возможностей и совместимости решений MIND Guard и MIND Migrate с платформой виртуализации KeyVirt.


Крайон представил HScan VM – полноценную платформу для комплексного управления уязвимостями, Крайон, 23:34, 24.09.2025, Россия695
Весь функционал для поиска и управления уязвимостями в одном решении


Роспатент интегрировал платформу «Синтелли» в свою информационную систему, Синтелли, 23:30, 24.09.2025, Россия315
Федеральная служба по интеллектуальной собственности, инновационный центр «Сколково» и российская модульная платформа искусственного интеллекта для задач органической и медицинской химии от компании «Синтелли» (входит в ГК «Наносемантика») объединились для создания отечественной поисковой платформы по химическим структурам.


  © 2003-2025 inthepress.ru