Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Свыше 530 уроков электробезопасности провели волгоградские энергетики МРСК Юга («ОАО «Россети») с начала 2013-2014 учебного года

Свыше 530 встреч, посвященных электробезопасности, с учениками порядка 400 школ региона организовали специалисты Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») за пять месяцев текущего учебного года. Познавательные занятия, которые проводятся в рамках реализации коммуникационной программы по предупреждению детского электротравматизма, посетили более 23 тысяч учащихся.
Уроки по электробезопасности регулярно проводятся в образовательных учреждениях города-героя и области. Только в январе 2014 года специалисты Волгоградского филиала организовали около 80 занятий по электробезопасности в порядка 50 школах региона.
Во время таких встреч волгоградские энергетики знакомят детей с правилами электробезопасности в быту и на улице, объясняют ребятам, почему нельзя приближаться к трансформаторным подстанциям и оборванным проводам линий электропередачи, как правильно отойти от лежащего на земле провода на безопасное расстояние и как спасти человека, попавшего под напряжение.
При этом уроки построены с учетом возрастных особенностей школьников. В 1-4 классах важно привлечь внимание детей к опасности электрического тока, объяснить им, как правильно обращаться с электроприборами дома и как обезопасить себя во время грозы или нахождения вблизи энергообъектов. Для старшей возрастной группы, помимо правил электробезопасности, сделан акцент на оказание первой помощи пострадавшему.
Для максимального вовлечения школьников в процесс обучения энергетики используют наглядные пособия, красочные электронные презентации, демонстрируют ребятам видеоролики и мультфильмы. А яркие плакаты-расписания, тетради и закладки-линейки с основными правилами электробезопасности, которые энергетики вручают ученикам в конце уроков, призваны закрепить полученные теоретические знания.
Уроки электробезопасности – один из элементов комплексной многолетней программы по предупреждению травматизма сторонних лиц, в том числе детей, на электросетевых объектах ОАО «МРСК Юга».
В 2013-2014 учебном году волгоградские энергетики запланировали свыше тысячи уроков по электробезопасности в более чем 600 образовательных учреждениях города и области, которые пройдут при содействии представителей регионального Министерства образования и молодежной политики и Аппарата уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области в рамках заключенных с этими ведомствами соглашений.

Контактное лицо: Сомова Елена
Компания: Волгоградский филиал ОАО "МРСК Юга"
Добавлен: 01:25, 05.02.2014 Количество просмотров: 825


Энергетики липецкого филиала «Россети Центр» продолжают спасать жизни донацией, Липецкэнерго, 20:52, 28.04.2026, Россия15
В Национальный день донора, отмечаемого 20 апреля, 36 сотрудников «Липецкэнерго» приняли участие во всероссийской акции «Стань донором». Инициатива стала очередной доброй традицией, прочно укоренившейся в корпоративной культуре филиала.


Эксперт Мосэнергосбыта рассказал студентам о построении карьерного трека в электроэнергетике, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 21.04.2026, Россия749
Гарантирующий поставщик провёл лекцию для учащихся Финансового университета при Правительстве РФ


Прямой договор для дачника с Мосэнергосбытом – гарантия оплаты электроэнергии, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 21.04.2026, Россия743
В преддверии дачного сезона компания напоминает о возможности заключения прямого договора с гарантирующим поставщиком


Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия744
В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк».


«Энергосбыт Волга» информирует о способах передачи показаний счётчиков, ООО "Энергосбыт Волга", 22:05, 21.04.2026, Россия175
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 апреля. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании. Передать показания счётчиков можно в штатном режиме через:


Мосэнергосбыт наградил финалистов финалистов конкурса «Люди в касках», АО "Мосэнергосбыт", 18:01, 20.04.2026, Россия172
Гарантирующий поставщик поддержал финал третьего сезона научно-популярного студенческого конкурса


Технопарк «Искра-Волга» стал центром Фестиваля радиоэлектроники в Казани, Технопарк «Искра-Волга», 22:51, 20.04.2026, Россия228
На площадке технопарка «Искра-Волга» в Казани состоялись два инженерных хакатона в рамках X Фестиваля радиоэлектроники. Мероприятия прошли при участии КНИТУ-КАИ и собрали команды школьников и студентов Института радиоэлектроники, фотоники и цифровых технологий (ИРЭФ-ЦТ).


В ЖКС № 20 ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России проведены апрельские субботники, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 18:03, 20.04.2026, Россия342
В рамках подготовки к проведению майских праздников жилищно-коммунальная служба № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) ежегодно проводит традиционные апрельские субботники по уборке территорий военных городков


Резиденты технопарка «Искра-Волга» посетили Кыргызстан для обсуждения локализации сборки электрооборудования, технопарк «Искра-Волга», 01:01, 18.04.2026, Россия465
Представители компаний «СКАТ» и «ЭлектроОптима» посетили Кыргызстан в составе делегации Республики Татарстан.


Цифровые сервисы Мосэнергосбыта работают в штатном режиме, АО "Мосэнергосбыт", 00:59, 18.04.2026, Россия426
Единый личный кабинет клиента, мобильное приложение и официальный сайт компании работают корректно


«Эрвольт» помогает Кыргызстану создать международный центр подготовки энергетиков, ЭрВольт, 00:50, 18.04.2026, Россия405
Делегация Республики Татарстан с участием компании «Эрвольт» провела в Кыргызстане инспекцию площадок для строительства учебного центра энергетиков и тренировочного полигона для отработки практических навыков.


Впервые модернизация трамвайных сетей Москвы пройдёт без остановки движения: компания «ЭлектроОптима» изготовила подменную тяговую подстанцию, компания «ЭлектроОптима», 00:49, 18.04.2026, Россия156
Компания «ЭлектроОптима» изготовила подменную тяговую подстанцию для временного электроснабжения объектов, которые реконструируются в рамках программы модернизации трамвайного комплекса Москвы.


«СВСЭСС» подключил к электроснабжению строящийся конноспортивный комплекс в Казани, СВСЭСС, 00:49, 18.04.2026, Россия248
СВСЭСС проводит электроснабжение современного конноспортивного комплекса на базе клуба «Казань» в поселке Мирный. На сегодняшний день специалисты компании обеспечили подключение объектов первой очереди строительства.


Проверить СНТ на долги легко вместе с Мосэнергосбыт, АО "Мосэнергосбыт", 00:48, 18.04.2026, Россия205
В преддверии дачного сезона гарантирующий поставщик напоминает о необходимости своевременной оплаты за электроэнергию со стороны садовых товариществ


Стартовал период передачи показаний за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 00:48, 18.04.2026, Россия164
Передать данные прибора учёта можно до 26 апреля включительно


  © 2003-2026 inthepress.ru