Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ростелеком» - партнер конкурса сайтов среди образовательных учреждений Курганской области

4 февраля 2014 года в Главном управлении образования Курганской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всемирному Дню безопасного Интернета. Праздник отмечается в первый вторник февраля. В рамках мероприятия состоялось награждение победителей конкурса сайтов среди образовательных учреждений Курганской области в части информативности и безопасности. Организаторами конкурса выступили Аппарат Уполномоченного при Губернаторе Курганской области по правам ребенка и Главное управление образования Курганской области. «Ростелеком» выступил партнером конкурса.

Всего на Конкурс было подано 25 заявок от образовательных учреждений не только г. Кургана, Шадринска и Катайска, но и сельских населенных пунктов. Прием заявок на Конкурс проходил в период с 1 октября сентября по 1 декабря 2013 года, после чего сайты оценивал оргкомитет конкурса, состоящий из родителей, педагогов, учащихся, специалистов Главного управления образования Курганской области и IT специалистов. Работы оценивали путем подсчета голосов членов жюри. Отчет по итогам голосования публиковался на сайте www.hde.kurganobl.ru.

В рамках церемонии награждения «Ростелеком» провел презентацию «Безопасность детей в сети Интернет», в которой участников мероприятия познакомили с опцией компании «Ребенок в доме». Подключив сервис «Ребенок в доме» родители юных интернет-пользователей смогут защитить своего ребенка от негатива и вредоносного контента в Сети, а также ограничить время пребывания у компьютера и сохранить здоровье. Опция позволяет блокировать доступ к сайтам с не предназначенной для детей информацией - противозаконные и экстремистские сайты, рекламные баннеры с ненормативной лексикой, сетевые и азартные игры и т.д. - всего более 4 миллионов источников.

«Проблема обеспечения безопасности детей от угроз при пользовании Интернетом стоит очень остро. «Ростелеком», как социально-ответственная компания, понимает свою роль в решении этого вопроса, - комментирует директор филиала в Тюменской и Курганской областях Игорь Волков. Сегодня компания оказывает всестороннюю поддержку проектам и программа, способствующим популяризации и продвижению сервисов и услуг на базе Интернета, а также формированию правил безопасной работы в Сети.

По итогам голосования победителями Конкурса стали:
• Лучший сайт среди профессиональных образовательных учреждениях - ВУЗов и СУЗов (ГБПОУ «Курганский технологический колледж имени Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова»);
• Лучший сайт среди подведомственных ГлавУО учреждений (ГКОУ "Курганский областной детский дом №1");
• Лучший сайт среди муниципальных ОУ (МБОУ «Медведская основная общеобразовательная школа», село Медведское, Щучанский район).

Все победители получили ценные призы от «Ростелекома».

«Ростелеком» является традиционным лидером российского рынка Интернет–услуг. Суммарная емкость клиентских подключений «Ростелекома» превышает 2,3 Тбит/с, что кратно больше аналогичного показателя любой другой российской компании.

Контактное лицо: Инна Еремеева
Компания: ОАО "Ростелеком"
Добавлен: 02:27, 06.02.2014 Количество просмотров: 827


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия490
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия493
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия497
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия543
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия513
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия491
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия490
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия498
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия508
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия491
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия491
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия500
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия504
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия90
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия563
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru