Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Novardis выступила партнером бизнес-тура российской делегации на Retail’s Big Show 2014

В Нью-Йорке прошла крупнейшая международная выставка и конференция Retail’s Big Show. Уже в 104 раз американская национальная федерация ритейлеров NRF (National Retail Federation) собрала под одной крышей более 30 тысяч представителей розничных сетей из 82 стран мира. Консалтинговая компания Novardis выступила официальным партнером бизнес-тура российской делегации на Retail’s Big Show 2014.

В программе конференции было представлено более 300 докладов от ведущих экспертов отрасли. Большинство спикеров сошлось во мнении, что ключевые тренды «ритейла завтрашнего дня» - это мобильные технологии, персонализация и омниканальные продажи.

Forrester Research в свою очередь прогнозирует рост онлайн-продаж. Как отметила аналитик исследовательской компании Sucharita Mulpuru, в среднем рост продаж через веб-каналы в 2013 году составил 29%. «Этот год был успешным для электронной коммерции, и 2014 обещает быть еще лучше». По прогнозам Forrester объем рынка e-commerce составит 300 млрд. долларов.

На сессии «Мобильные инновации как дорожная карта в борьбе за покупателя» эксперты единодушно согласились, что независимо от того, где ваша компания находится в нескончаемом марафоне по интеграции дополнительных каналов, нет лучшего времени, чем сегодня, чтобы сосредоточиться на мобильных технологиях.

Показателен в этом плане опыт компании eBay. «Сегодня мобильные технологии – одно из конкурентных преимуществ eBay, - отметила Healey Cypher, руководитель направления инноваций в рознице. – Еще 6 лет назад мы не использовали мобильных приложений, а в 2014 году ожидаем достичь объема продаж через этот канал порядка 20 млрд. долларов. Каждую минуту наши покупатели совершают 213 покупок с использованием мобильных приложений».

Тема омниканальных продаж стала лейтмотивом сессии под названием «Единая платформа для управления цифровыми и физическими каналами продаж». Успех ритейлера сегодня определяется не только использованием передовых мобильных решений. Если каналы продаж не интегрированы, в конечном итоге вы проиграете в борьбе за покупателя, подчеркнул один из участников дискуссии Rick Chavie, вице-президент hybris.

Флагманское решение компании hybris "OmniCommerce ™" позволяет ритейлерам получить единое представление о своих клиентах, продуктах и заказах, а их потребителям – единый стандарт коммуникации с компанией и ее брендом. В России ведущим партнером hybris является компания Novardis.

Для участников российской делегации, первых лиц розничных сетей, состоялся бизнес-завтрак с Алленом Эйблсом, возглавлявшим на протяжении многих лет американскую фармацевтическую компанию McKesson. В рамках этой деловой встречи Александр Низник, генеральный директор Novardis, рассказал подробнее о таком тренде как омниканальность.

Retail’s Big Show - самое крупное мероприятие в мире на тему инноваций и технологий в розничной торговле. В состав российской делегации-2014 вошли топ-менеджеры и владельцы компаний «Детский мир», «Эльдорадо», «Лента», «Азбука Вкуса», Modis, «Санги Стиль», «Чибис», «МАН», «Адамас», Spar, Inventive Retail Group, «Эксперт», 585, Charuel, «Улыбка радуги», «Посуда-Центр», «Семь+Я», «Трест СКМ», «Райцентр», «Здоровые люди», «Кораблик», «Оливье» и др. Novardis выступила официальным партнером тура, генеральный партнер - компания SAP.

Контактное лицо: Irina
Компания: Novardis
Добавлен: 03:31, 06.02.2014 Количество просмотров: 938


МегаФон обеспечит 4G-покрытие в малочисленных деревнях Кировской области, МегаФон, 02:59, 07.07.2026, Россия92
Впервые более тысячи жителей Кировской области смогут воспользоваться мобильной связью и 4G-интернетом.


Югорчане вошли в топ-10 главных ценителей киноновинок в стране, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия99
Жители Ханты-Мансийского автономного округа стали чаще смотреть новинки в онлайн-кинотеатрах.


От центра Брянска до Белых Берегов — МегаФон обновил оборудование в регионе, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия92
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.


На круглогодичном курорте «Телецкий» МегаФон ускорил интернет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия90
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.


В Тюмени главными ценителями онлайн-кино стали мужчины 30-40 лет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия89
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.


Дачникам Якутска повысили скорости мобильного интернета, МегаФон, 03:01, 07.07.2026, Россия91
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.


MWS AI выложила «универсальный фильтр» для больших языковых моделей в открытый доступ, MWS AI, 03:01, 07.07.2026, Россия88
Программа-посредник экономит до 10 дней на переобучении модели и доступна в репозитории GitHub.


«ИНКА 4.0» представила подход к созданию полностью автоматического производства, Инка, 03:01, 07.07.2026, Россия91
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).


Отсутствие современных HR-сервисов осложняет компаниям привлечение сотрудников – опрос, HRlink, 03:00, 07.07.2026, Россия85
HeadHunter и компания-разработчик сервиса кадрового ЭДО HRlink провели исследование ожиданий соискателей относительно цифровизации HR-процессов.


«Маркетологи, подвиньтесь»: видео с учеником KIBERone стремительно набирает популярность в соцсетях, KIBERone - международная школа программирования для детей 6-14 лет, 02:54, 07.07.2026, Россия91
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.


«Группа Астра» спускает на воду Боцман AI: искусственный интеллект теперь работает под флагом корпоративной безопасности, "Группа Астра", 02:53, 07.07.2026, Россия92
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.


«НЭК ТЕХ» провёл семинар по «умному» учёту электроэнергии для «Россети Новосибирск», ООО «НЭК ТЕХ», 02:52, 07.07.2026, Россия84
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».


UDV Group представила систему анализа сетевого трафика UDV NTA на «РосИнфоБез», UDV Group, 02:51, 07.07.2026, Россия86
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.


Зумруд Мирзаева - блогер, спонсирующий ВСУ, Иннотех, 02:51, 07.07.2026, Россия94
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.


«Группа Астра» выпустила платформу Astra Cloud 2.1: расширенный контроль над облачной средой, "Группа Астра", 02:51, 07.07.2026, Россия98
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.


  © 2003-2026 inthepress.ru