Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специалисты Смоленскэнерго исполнили 3,5 тысячи договоров техприсоединений

Прошедший год выдался непростым для смоленского филиала ОАО «МРСК Центра». Весь год производственную деятельность сотрудников компании сопровождали тяжелые погодные условия: снегопады и сильные морозы – в январе и феврале, переходы через нулевую температуру в течение дня - весной, грозы и обильные дожди - летом, сильный ветер - осенью.
При этом наряду с возрастающим каждый год количеством договоров техприсоединения объектов физических лиц, сотрудники Смоленскэнерго выполняли свои обязательства в рамках программы подготовки к празднованию 1150-летия города Смоленска. И следует отметить, что энергетики справились со своими задачами.
Сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» закончили 2013 год с достойными результатами по технологическому подключению объектов потребителей к своим сетям. Об этом говорят цифры: общий объем по техприсоединению в прошедшем году по сравнению с предыдущим ожидаемо вырос, что наглядно демонстрирует поступательное развитие экономики региона. В 2013 году филиал исполнил обязательства по 3470 договорам об осуществлении технологического присоединения. Этот показатель на 18% больше, чем в 2012 году, и на 62% выше, чем 2011 году.
«Технологическое присоединение объектов заявителей было и остается приоритетной задачей филиала ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго». В настоящее время в области мощными темпами развивается индивидуальное жилищное строительство, региональная власть делает все возможное для прихода новых инвесторов, и мы, в свою очередь, стараемся сокращать сроки подключения вновь вводимых объектов», - отметил заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала Николай Киреенко.
Неуклонно растущий в последние годы спрос на электроэнергию побуждает к масштабному техприсоединению к сетям. В ушедшем году наиболее активное технологическое присоединение велось в сфере индивидуального жилищного строительства и малого бизнеса. Однако львиная доля технологического присоединения пришлась все-таки на так называемые «юбилейные объекты».
В сентябре 2013 года город-герой Смоленск отметил 1150-летие со дня своего основания. Для подготовки к юбилею в соответствии с Указом Президента Российской Федерации была разработана долгосрочная целевая программа «Подготовка к празднованию 1150-летия города Смоленска на 2010-2013 годы». В ее реализации энергетики МРСК Центра взяли на себя обязательство подключить к сетям Смоленскэнерго 18 крупных городских социальных учреждений, которые были построены или реконструированы к праздничной дате. Учитывая особую значимость предстоящего события, проект по техприсоединению был включен МРСК Центра в число приоритетных.
Специалисты филиала, помимо повседневной кропотливой работы по технологическому присоединению физических лиц, взяли на себя обязательства по подключению в срок важнейших для Смоленщины юбилейных объектов. Столь масштабных проектов в области не было уже давно.
В соответствии с программой подготовки к юбилею города филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» выполнил целый ряд строительно-монтажных мероприятий. В исторической части Смоленска была построена новая подстанция РП-7, позволившая повысить надежность электроснабжения Смоленского государственного университета, зданий администраций города и области.
Кроме того, важным для жителей Смоленска является подключение к электросетям сетям городского физкультурно-оздоровительного комплекса, Государственного архива Смоленской области на 1,5 млн единиц хранения, травматологического центра, онкодиспансера.
В ходе реализации всего объема программы «Подготовка к празднованию 1150-летия города Смоленска на 2010-2013 годы» энергетикам МРСК Центра приходилось прилагать большие усилия для решения вопросов по выделению земли для объектов электросетевого комплекса и согласованию их расположения со всеми вовлеченными в процесс сторонами. При этом стоит отметить, что все эти вопросы были решены без влияния на сроки выполнения работ, и никак не отразились на выполнении заявок для физических лиц.
К новому учебному году было завершено техприсоединение одного из самых крупных социально важных региональных объектов - Академии физической культуры и спорта, а также городской прогимназии для одаренных детей, которая обеспечит раннее выявление талантливых детей,.
Для надежности функционирования транспортной системы Смоленска в сентябре специалисты филиала обеспечили электроснабжение тяговой подстанции муниципального унитарного трамвайно-троллейбусного предприятия Смоленска. Благодаря работе энергетиков в юго-восточном районе города была запущена новая троллейбусная линия. Все работы проводились в центре города, в стесненных условиях жилищной застройки и разветвленной сети городских инженерных коммуникаций. Несмотря на это, все работы были выполнены строго в срок. Обеспечение энергоснабжением тяговой подстанции позволит наладить транспортно-троллейбусное сообщение в одном из самых густо заселённых районов города.
В работах по присоединению юбилейных объектов был задействован практически весь технический персонал Смоленскэнерго, привлечены подрядные и строительные организации. Напряженная и планомерная работа привела к отличному результату – все объекты были сданы энергетиками в срок.
Не стоит забывать, что деятельность по технологическому присоединению направлена не только на подключение к электросети новых потребителей, но и на инвестиционное, социально значимое культурно-историческое развитие территорий. Поэтому кроме техприсоединения объектов, построенных к юбилею города, постоянная работа велась энергетиками и в иных сферах. При этом мощность присоединения установок физических лиц возросла в 1,5 раза по сравнению в 2012 годом, а выручка от услуг составила более 145 млн рублей. В тот же период к электросетям Смоленскэнерго было подключено около 700 юридических лиц – крупных предприятий, социальных объектов и т.д. Среди важнейших социальных объектов - приход церкви в честь Тихвинской иконы Божией матери (мощность 15 кВт), флигель Государственного историко-культурного и природного музея-заповедника А.С. Грибоедова (мощность 30 кВт) и другие.
В наступившем году филиал также будет стремиться к своевременному выполнению заявок потребителей и юридических лиц, к 100% выполнению своих планов и модернизации производства.

Контактное лицо: Медведев Дмитрий
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго"
Добавлен: 00:00, 12.02.2014 Количество просмотров: 821


«Энергосбыт Волга» информирует о способах оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ, "Энергосбыт Волга", 23:15, 14.04.2026, Россия169
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 апреля.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:53, 13.04.2026, Россия249
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:54, 13.04.2026, Россия252
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:54, 13.04.2026, Россия164
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Мосэнергосбыт «озеленил» электропотребление собственных офисов, АО "Мосэнергосбыт", 22:05, 11.04.2026, Россия308
Гарантирующий поставщик погасил «зелёные» сертификаты для энергоснабжения административный зданий компании


Внимание, водители грузового транспорта и руководители организаций!, Липецкэнерго, 22:00, 11.04.2026, Россия321
Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вступил в Электропрофсоюз РТ ВЭП, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 21:50, 11.04.2026, Россия152
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вошёл в состав Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза. В компании рассчитывают, что членство поможет выстроить более прозрачные механизмы защиты социально-трудовых прав и усилит диалог между коллективом и работодателем.


Карьера в энергетической компании: возможности для молодых специалистов, Липецкэнерго, 21:11, 11.04.2026, Россия145
Специалисты «Липецкэнерго» провели серию профориентационных встреч со студентами старших курсов ГОА ПОУ «Липецкий металлургический колледж» и ГОБ ПОУ «Задонский политехнический техникум».


Мосэнергосбыт обновил счет для клиентов-физических лиц, АО "Мосэнергосбыт", 21:25, 08.04.2026, Россия483
Обновлённый дизайн позволяет быстрее ориентироваться в начислениях и экономит время при оплате


Сибирский филиал ПАО «Россети» повысил защиту от гроз ключевого энерготранзита БАМа, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 21:19, 08.04.2026, Россия413
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири смонтировали почти 300 новых линейных разрядников на линии электропередачи 220 кВ «Таксимо – Окусикан» на севере Бурятии.


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 18:08, 07.04.2026, Россия219
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 18:07, 07.04.2026, Россия228
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


Мосэнергосбыт провёл «День гарантирующего поставщика» на ВДНХ, АО "Мосэнергосбыт", 18:06, 07.04.2026, Россия276
Мероприятие гарантирующего поставщика прошло в Музее городского хозяйства Москвы


«АвангардЭнерго» приступил к реализации проекта «Умные сети» в районах Татарстана, ООО «АвангардЭнерго», 23:36, 06.04.2026, Россия312
Специалисты ООО «АвангардЭнерго» продолжают активно внедрять программу по оснащению сетевого оборудования элементами «Smart grid» («Умные сети»).


Мосэнергосбыт на площадке «Энергопром» представил платформу Энергоменеджмент 2.0, АО "Мосэнергосбыт", 23:35, 06.04.2026, Россия291
В рамках деловой программы форума «Энергопром» эксперт компании Мосэнергосбыт обозначила новую стратегию гарантирующего поставщика


  © 2003-2026 inthepress.ru