Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания "РОСА" подводит итоги года и рассказывает о планах на будущее

В 2013 году Группа компаний "РОСА" продолжила активную работу в области разработки собственных продуктов и развитии каналов их распространения. Сформирована понятная, ориентированная на потребности клиентов продуктовая линейка собственных программных продуктов, уже получившая признание потребителей на рынках государственных услуг и в корпоративном секторе. Были выпущены новые версии операционных систем для рабочих станций ROSA Desktop Fresh R1 и R2, включая редакции на базе различных окружений рабочего стола - KDE, GNOME, LXDE. Для серверных решений 2013 год отмечен выходом ROSA Enterprise Linux Server (RELS) 6.4, а затем и RELS 6.5.

Ключевым продуктом для Группы стала подготовленная компанией "НТЦ ИТ РОСА" защищенная версия открытых продуктов, прошедшая сертификацию на работу со сведениями, составляющими гостайну. На сегодняшний день это наиболее современный и технологически совершенный защищенный продукт для органов государственной власти и крупных корпоративных клиентов, которым важна функциональность, сочетающаяся с производительностью и сертифицированной безопасностью.

Реализованные и запланированные продуктовые и технологические инновации позволили расширить партнерские взаимоотношения с такими крупными ИТ-игроками как HP (по программе AllianceONE), Kraftway, "АПР Консалтинг", "Аладдин Р.Д.", "Аксофт", "Инлайн Груп", ARBYTE, "ЮНИТ-Оргтехника", активно взаимодействовать с российскими образовательными центрами в Красноярском крае, Национальным Открытым Университетом "ИНТУИТ", заключено соглашение с Академией Информационных Систем (АИС).

Активное участие в международных программах и сообществах разработчиков позволило экспертам компании курировать ряд программ Google, Linux Foundation, получить заслуженное признание отраслевой прессы. В частности, российская редакция журнала "PC Magazine" включила ROSA Enterprise Linux Server в список «Лучшие из лучших» (№11 (269) ноябрь 2013 года).

Оптимизация продуктовой линейки и фокусирование на защищенных версиях продуктов потребовали реорганизации и оптимизации существующей организационной структуры. В соответствии с актуальными бизнес-задачами Совет директоров компании внёс в стратегию развития ряд дополнений и утвердил план дальнейших организационных изменений. В связи с возросшим интересом потребителей и государства в целом к безопасным программно-техническим решениям отечественного производства принято решение сосредоточить активности в одном из структурных подразделений компании "РОСА" - ООО "НТЦ ИТ РОСА", имеющем соответствующие лицензии и специализирующемся на разработке решений, соответствующих строгим требованиям в области защиты информации.

"Принятие обновленной стратегии - один из важнейших этапов развития любой компании, который будет способствовать повышению ее эффективности и конкурентоспособности. Структурные и организационные изменения направлены на внедрение системы управления проектами и развитие продуктов в области защиты информации с соответствующей сертификацией и аттестацией систем, построенных на их основе. Новая структура позволит нам сфокусироваться на развитии именно этого направления", — отмечает Аркадий Тагиев, генеральный директор ООО "НТЦ ИТ РОСА".

Справка:

Компания "РОСА" является российским центром разработки системного ПО, в том числе по требованиям российского законодательства в области защиты информации. В линейке продуктов компании — настольные, серверные, мобильные и встраиваемые операционные системы с оригинальным эргономичным интерфейсом, системы разворачивания облачных и инфраструктурных сервисов. Партнерские программы компании включают сотрудничество с производителями оборудования, системными интеграторами и разработчиками комплексных программно-аппаратных решений. Подробная информация - на сайте www.rosalab.ru.

Контактное лицо: Екатерина Лопухова
Компания: компания "РОСА"
Добавлен: 00:06, 12.02.2014 Количество просмотров: 625


Анализ рынка бытовых очистителей воздуха (климатических комплексов) в России, DRG, 20:35, 22.04.2024, Россия117
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бытовых очистителей воздуха в России.


Анализ рынка бытовых очистителей воздуха (климатических комплексов) в России, DRG, 14:38, 22.04.2024, Россия142
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бытовых очистителей воздуха в России.


Анализ рынка пластиката поливинилхлоридного типа 57-40 (листового пластиката марки 57-40) в России, DRG, 02:41, 22.04.2024, Россия188
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка пластиката поливинилхлоридного типа 57-40 (листового пластиката марки 57-40) в России.


Анализ рынка вспененных гибких листов пластифицированного ПВХ в России, DRG, 02:41, 22.04.2024, Россия187
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка вспененных гибких листов пластифицированного ПВХ в России.


Анализ рынка винипласта листового (непластифицированного поливинилхлорида) в России, DRG, 02:41, 22.04.2024, Россия187
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка винипласта листового (непластифицированного поливинилхлорида) в России.


Анализ рынка вспененных жестких листов ПВХ в России, DRG, 02:41, 22.04.2024, Россия185
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка вспененных жестких листов ПВХ в России.


Анализ рынка алюминиевой пудры в России, DRG, 02:40, 22.04.2024, Россия186
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка алюминиевой пудры в России.


Российский рынок шоколада и шоколадных изделий: итоги 2023 г., прогноз до 2027 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 02:19, 22.04.2024, Россия41
В марте-апреле 2024 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка шоколада и шоколадных изделий.


Анализ рынка весов торговых в России, DRG, 02:12, 22.04.2024, Россия49
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка торговых весов в России.


Анализ рынка ботулинического токсина (ботокса) в России, DRG, 02:12, 22.04.2024, Россия61
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка ботулинического токсина в России.


Анализ рынка FFS пленок в России, DRG, 02:12, 22.04.2024, Россия48
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка FFS пленок в России.


Анализ рынка порошка алюминиевого в России, DRG, 02:12, 22.04.2024, Россия52
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка алюминиевого порошка в России.


Анализ рынка вспененного (EPS) и экструдированного (XPS) пенополистирола в России, DRG, 02:03, 22.04.2024, Россия57
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка вспененного (EPS) и экструдированного (XPS) пенополистирола в России.


Анализ рынка стекла необработанного в форме сплошных шаров (стеклошары) в России, DRG, 23:44, 20.04.2024, Россия156
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка стекла необработанного в форме сплошных шаров (стеклошары) в России.


Анализ рынка электронных сигарет (вейпы, ЭСДН, pod-системы) в России, DRG, 23:34, 20.04.2024, Россия152
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка электронных сигарет (вейпы, ЭСДН, pod-системы) в России.


  © 2003-2024 inthepress.ru