 |
В чемодане можно жить!
Реализован проект Ивана Полякова по реконструкции фасадов гостиницы «Карелия». Типичное и скучное здание гостиницы в спальном районе Санкт-Петербурга превратилось в произведение искусства – трехмерное изображение двух чемоданов.
Эта картина, представляющая собой одно из направлений искусства – Mural Art (в переводе – «настенная живопись»), является абсолютным мировым рекордом, не имеющим аналогов в мире. Художественной росписью было покрыто более 15 000 кв.м. гостиницы, на что ушло более 10 000 литров краски. Арт-проект «Чемоданы» - это мировой рекорд Гиннеса в области искусства и культуры в номинации «Самая большая трехмерная картина в мире».
Иван Поляков отметил, что «брать на себя смелость быть первопроходцем в развитии новой формы городского искусства всегда рискованно. Но кто-то должен это делать, иначе многие приемы и направления в архитектуре так и останутся неопробованными и неизученными».
Проект одобрила не только общественность, но и городской Комитет по охране памятников истории и культуры. Главный архитектор города Ю.К.Митюрев: «Что касается результата, я считаю, что мы справились с задачей. На художественном совете мы сумели донести до авторов имевшиеся у нас пожелания. И вдвойне приятно, что автором этой работы является наш ученик – архитектор Иван Поляков».
Арт-проект «Чемоданы», исполненный на фасадах гостиницы «Карелия», стал новой достопримечательностью Санкт-Петербурга.
Контактное лицо: Илона
Компания: Архитектурное бюро Ивана Полякова
Добавлен: 06:26, 14.02.2014
Количество просмотров: 595
«В гостях у сказки»: бесплатный спектакль в ТЦ «Муравей», торговый центр «Муравей», 17:29, 28.04.2025, Россия84 |
1 мая, в День весны и труда, торговый центр «Муравей» приглашает юных зрителей на спектакль «Жили-были…» от детского театра «В гостях у сказки». Представление пройдёт на сцене фуд-корта и станет отличным времяпрепровождением для всей семьи в праздничный день. |
Турнир по бальным танцам "Forum Mask Cup" – яркое событие 2025 года!, Танцевальная студия "Форум", 21:59, 23.04.2025, Россия90 |
17-18 мая 2025 года в ВЦ "Арена Экспо" пройдет долгожданный турнир по бальным танцам "Forum Mask Cup". Это масштабное событие соберет более 1000 талантливых танцоров из 10 регионов страны, которые продемонстрируют свои навыки и страсть к танцу на одной из самых престижных сцен. |
Попробуйте Ростов на вкус, Marins Park Hotel, 18:56, 18.04.2025, Россия80 |
Marins Park Hotel Ростов всегда заботится о комфорте своих гостей: предлагает лучшие номера, вкусную еду по системе «шведский стол», а ещё подсказывает, как интересно провести досуг. |
|
 |