 |
МСС ГЛОНАСС купил абонентскую базу компании Московская Служба Спасения
Оператор МСС ГЛОНАСС, специализирующийся на предоставлении услуг по спутниковому мониторингу транспорта, выкупил через свою дочернюю структуру абонентскую базу компании «Московская Службы Спасения». Параллельно МСС ГЛОНАСС ведет переговоры еще с несколькими операторами на московском и петербургском рынках, что может позволить компании стать крупнейшим оператором на рынке телематике в России.
Сделка с компанией «Московская Службы Спасения» позволит МСС ГЛОНАСС сохранить темп роста абонентской базы и свое преимущество перед другими игроками на рынке.
«Эта сделка совершена в рамках стратегии развития компании МСС ГЛОНАСС, которая включает в себя не только развитие инфраструктуры и подключение новых абонентов за счет действий отдела продаж, но так же и приобретение абонентских баз сторонних операторов – говорит генеральный директор МСС ГЛОНАСС Михаил Феськов. – Параллельно МСС ГЛОНАСС ведет переговоры еще с несколькими операторами на московском и петербургском рынках».
В 2013 году российский рынок транспортной телематики увеличился на 400 000 оборудованных транспортных средств и очевидно, что рост их числа продолжится. На начало 2014 года уже оснащено 1,5 млн. единиц транспорта и специальной техники.
Игроки на рынке ожидают продолжение роста числа абонентов, и послужить этому может действие приказа №236 Минтранса РФ об оснащении транспорта тахографами нового образца, которые могут выполнять основные функции мониторинга транспорта.
Очевидно, что в течение 2014 года продолжится консолидация и укрупнение рынка.
Контактное лицо: Максим
Компания: МСС ГЛОНАСС
Добавлен: 20:56, 18.02.2014
Количество просмотров: 571
Space стал резидентом Казанского ИТ-парка, ДАКОМ М, 14:51, 30.09.2025, Россия123 |  |
Компания «ДАКОМ М» с линейкой продуктов виртуализации Space теперь резидент Казанского ИТ-парка. Возможности площадки откроют доступ к программам развития бизнеса, расширят сеть партнеров вендора, а также обеспечат возможность продвижения отечественной платформы виртуализации SpaceVM на новых рынках. |
Hisense и Devialet меняют систему домашних развлечений, Hisense, 14:46, 30.09.2025, Россия137 |  |
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет три новые линейки продуктов, разработанные совместно с французской компанией Devialet, экспертом в области аудиотехнологий. Данные устройства, будут отмечены сертификатом Tuned by Devialet. |
Роспатент интегрировал платформу «Синтелли» в свою информационную систему, Синтелли, 23:30, 24.09.2025, Россия314 |  |
Федеральная служба по интеллектуальной собственности, инновационный центр «Сколково» и российская модульная платформа искусственного интеллекта для задач органической и медицинской химии от компании «Синтелли» (входит в ГК «Наносемантика») объединились для создания отечественной поисковой платформы по химическим структурам. |
|
 |