Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Мы ЗА трезвость за рулём!» - под таким девизом пройдут наступающие праздники в барах и ресторанах Красноярска

21 февраля будет объявлен старт проекта «Мы ЗА трезвость за рулём!» в барах и ресторанах Красноярска. По инициативе сайта 24AUTO.RU — «Автожизнь в Красноярске» рестораторы и производители пива в течение всех праздников будут предупреждать посетителей о несовместимости употребления алкоголя с управлением автомобилем. Проект проходит при поддержке компании «Балтика» (часть Carlsberg Group), выступающей за борьбу со злоупотреблением алкоголем в рамках глобальных обязательств, подписанных Carlsberg Group и другими производителями пива. Цель проекта – обратить внимание жителей региона на категорический запрет управления любым транспортным средством в нетрезвом состоянии и поддержать автолюбителей в их ответственном поведении на дороге.
Каждому посетителю, заказывающему пиво, будут вручаться бирдекели* (подставки под пивные бокалы) с предупредительной надписью «Пиво и управление автомобилем несовместимы. Празднуешь? Не садись за руль!».
В праздничные дни ГИБДД традиционно фиксирует рост нарушений, связанных с «пьяным вождением», поэтому, к сожалению, такие мероприятия для красноярцев остаются актуальными.
Заместитель командира батальона полка ДПС ГИБДД г. Красноярска майор полиции Диомид Арне:
- К сожалению, многие водители не осознают той опасности, которую приносит вождение авто в нетрезвом виде. Многие нарушители ошибочно думают, что употребление так называемого «легкого алкоголя» - пива, вина, шампанского – никак не повлияет на их способность управлять автомобилем. Медики констатируют, что именно ложная переоценка своих возможностей характеризует начальную и последующую стадии опьянения. В таком состоянии водитель превышает скорость, решается на рискованнее маневры, которые нередко стоит жизни ему и пассажирам. Ежедневно в г. Красноярске сотрудниками полка ДПС задерживается 20-30 пьяных водителей.
Поддерживая инициативы по ответственному потреблению алкоголя, партнером акции «Мы ЗА трезвость за рулём!» выступил филиал «Балтика-Пикра». Распространение бирдекелей с предупреждающей надписью будет организовано в заведениях, куда поставляется продукция пивоваренной компании «Балтика».
В акции «Мы ЗА трезвость за рулём!» примут участие одни из самых посещаемых мест города: гастро-паб «Свинья и бисер», сеть пицца-паста баров «Перцы», рестораны «Trattoria Formaggi», «Home» и «Баран и бисер», «Крем кофе холл» и ресторан японской кухни «Якитория». По этим заведениям будет распространен пробный тираж бирдекелей, на основании которого организаторы будут планировать дальнейшее развитие проекта «Мы ЗА трезвость за рулём!».
Артем Потехин, руководитель проекта 24AUTO.RU:
- Можно сколько угодно говорить о законодательстве, об урегулировании вопросов нарушений ПДД, принимать и отклонять какие-то новые инициативы. Но ничего из этого не начнет работать, если каждый водитель не начнет максимально серьезно относиться к вопросу безопасности на дороге. Мы все любим праздники, теплые компании и посиделки с друзьями, но свою жизнь и здоровье мы должны любить больше. Святой истиной любого водителя должно быть незыблемое «Выпил — за руль не садись». Всегда и при любых обстоятельствах.

Брифинг, посвященный старту акции, состоится 21 февраля в 13.00 в Доме журналиста по адресу проспект Мира, 3. В брифинге примут участие представители проекта 24AUTO.RU, сотрудники ДПС ГИБДД, организаций общественного питания - участников акции.
В наших силах сделать так, чтобы о праздниках оставались только приятные воспоминания.
Аккредитация на брифинг по телефону: 240-09-42, Давоян Екатерина.

Контактное лицо: Давоян Екатерина
Компания: Балтика
Добавлен: 01:33, 23.02.2014 Количество просмотров: 654


Ангар ЛСТК для бизнеса и склада, Пресс-служба, 23:03, 10.06.2026, Россия347
08 июня 2026 года специалисты компании Таймстил подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Где применяется фанера: основные сферы использования, Пресс-служба, 22:44, 10.06.2026, Россия62
05 июня 2026 года специалисты компании Севлес подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Как использовать курицу с костью для снижения себестоимости блюд, Пресс-служба, 22:03, 03.06.2026, Россия685
29 мая 2026 года специалисты компании МРШаур подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Технологии гостеприимства: как оснащение влияет на прибыль, Пресс-служба, 21:56, 03.06.2026, Россия671
29 мая 2026 года специалисты компании Грузинские Каникулы подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Косметика оптом: как выбрать прибыльный сегмент для магазина или маркетплейса, Пресс-служба, 20:52, 30.05.2026, Россия193
29 мая 2026 года специалисты компании Агора подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Как выбрать поставщика замороженной курицы оптом без переплат, Пресс-служба, 20:46, 30.05.2026, Россия189
28 мая 2026 года специалисты компании Шаурман подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Поисковая оптимизация в веб-разработке: как архитектура сайта влияет на видимость в поиске, Пресс-служба, 20:53, 27.05.2026, Россия353
26 мая 2026 года специалисты компании Кручу Верчу подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Как составляется отказное письмо по сертификации, Пресс-служба, 20:42, 27.05.2026, Россия120
25 мая 2026 года специалисты клиники Гортест подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


ГК «Умные решения» завершила стратегическую трансформацию бизнес-модели, Умные решения, 22:24, 30.05.2026, Россия95
ГК «Умные решения» объявила о завершении трансформации бизнеса с фокусом на развитие собственной инженерной экспертизы и проектов в области информационной безопасности и ИТ-инфраструктуры.


AdVisor Media вошло в топ‑100 медиаагентств России по версии АКАР и Sostav, AdVisor Media, 20:47, 27.05.2026, Россия98
AdVisor Media, рекламное агентство полного цикла, специализирующееся на выводе китайских брендов на российский рынок, впервые приняло участие в Рейтинге медиаагентств и холдингов 2026, подготовленном Ассоциацией коммуникационных агентств России (АКАР) совместно с порталом Sostav.


Независимая оценка и экспертиза: порядок проведения и выбор специалиста, Пресс-служба, 23:43, 20.05.2026, Россия205
18 мая 2026 года специалисты ккомпании Notice подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Инъекции по телу для похудения в клинике Алтеро, Пресс-служба, 22:10, 19.05.2026, Россия155
17 мая 2026 года специалисты клиники Алтеро подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Речные круизы на теплоходе Сергей Образцов от Мостурфлота: маршруты и расписание., Пресс-служба, 21:59, 19.05.2026, Россия146
16 мая 2026 года специалисты компании Круиз подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Почему Restore (re:Store) стала выбором тех, кто ценит Apple и премиум‑электронику, Пресс-служба, 21:53, 19.05.2026, Россия237
15 мая 2026 года специалисты компании Restore подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Высокотехнологичный нетканый геотекстиль ПП, Пресс-служба, 23:52, 08.05.2026, Россия883
03 мая 2026 специалисты компании Геоарм подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


  © 2003-2026 inthepress.ru