Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

REG.RU обеспечил 82,7% прироста зоны .РФ

Крупнейший российский доменный регистратор и хостинг-провайдер REG.RU объявляет о новом рекорде на рынке регистрации доменных имен. Согласно данным статистики, за последние 12 месяцев деятельность REG.RU обеспечила 82,7% от общего прироста доменов в зоне .РФ.

История первого в мире кириллического домена верхнего уровня (gTLD) .РФ начинается с 2009 года. Всего за два месяца после запуска зоны .РФ в 2010 году количество зарегистрированных доменов превысило 700 тысяч, что послужило основанием для внесения .РФ в двадцатку крупнейших европейских национальных доменов верхнего уровня. Кроме того, по данным экспертов EURid (регистратуры домена .EU), .РФ является крупнейшим в мире IDN-доменом (интернационализированным доменом верхнего уровня).

За период с 1 февраля 2013 по 31 января 2014 года, согласно данным общедоступного аналитического портала StatOnline.ru, прирост находящихся на обслуживании REG.RU доменов .РФ, с учетом количества доменов, перенесенных в и от REG.RU (23 320 и 13 399 соответственно), составил 20 783 домена. Общий прирост зоны .РФ за указанный период составляет 25 110 доменов. Таким образом, REG.RU обеспечил 82,7% прироста домена .РФ.

REG.RU исторически занимает активную позицию в продвижении зоны .РФ. Так, регистратор принимал участие в разработке Правил регистрации доменных имен в домене .РФ. Став первым регистратором, получившим аккредитацию на регистрацию доменных имен в зоне .РФ, REG.RU выступил инициатором множества специальных проектов по популяризации национального кириллического домена. Компанией были разработаны и предложены рынку логотип и концепция бренда домена .РФ, вдохновившие позднее дизайнера Дениса Симачева на совместный с REG.RU запуск эксклюзивной линейки смартфонов SimaPhone .РФ. Серия онлайн-конференций и открытие бесплатной горячей линии по домену .РФ, организованные REG.RU, позволили максимально ёмко и доступно донести до российских пользователей информацию о правилах и преимуществах регистрации кириллических доменов.

«Несмотря на существующий ажиотаж вокруг программы New gTLD, домен .РФ по-прежнему является самым успешным и динамично развивающимся кириллическим доменом верхнего уровня. Приятно осознавать, что в этом есть и наша заслуга. Сейчас позиции .РФ на мировом доменном рынке практически невозможно пошатнуть, однако это не повод останавливаться на достигнутом. REG.RU будет продолжать способствовать росту .РФ и поддерживать интерес общественности к домену», — комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

Ранее REG.RU в рамках статистического исследования за период январь–декабрь 2013 года была подготовлена инфографика по российским доменным зонам .RU, .SU, .РФ. Ознакомиться с ней можно на сайте REG.RU: https://www.reg.ru/company/year_summary/2013. REG.RU — аккредитованный регистратор доменных имен, занимает лидирующую позицию на рынке и обслуживает более 2 000 000 доменов. Компания предлагает регистрацию в более чем 250 международных доменных зонах, а также предоставляет услуги хостинга, почты, VPS / VDS, аренды физических серверов и многие другие. Занимает 1-е место в ТОПе хостинг-провайдеров России. В 2012 году REG.RU стал аккредитованным ICANN регистратором. Офисы REG.RU расположены в 30 городах России, Украины и Молдовы.

Контактное лицо: Евгения Фатыхова
Компания: REG.RU
Добавлен: 01:51, 23.02.2014 Количество просмотров: 852


VolgaBlob и Уфимский университет науки и технологий стали партнерами, VolgaBlob, 22:02, 12.11.2025, Россия240
Уфимский университет науки и технологий (УУНиТ) и разработчик VolgaBlob подписали договор о сотрудничестве, предполагающий интеграцию в образовательный процесс вуза передовых технологий мониторинга данных.


DатаРу: только 15% производителей и ИТ-интеграторов в РФ развивают технологии для ИИ и HPC, ДатаРу, 21:49, 12.11.2025, Россия233
Доля российских производителей серверного оборудования и ИТ-интеграторов, занимающихся технологиями для HPC и искусственного интеллекта, не превышает 15%.


Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия56
Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters». 11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса.


Успешные кейсы внедрения энергоэффективных решений представят на конференции «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 21:59, 12.11.2025, Россия262
Участие для слушателей является бесплатным. Необходима предварительная регистрация


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 21:44, 12.11.2025, Россия53
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 21:44, 12.11.2025, Россия62
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


Цифровые решения «БурСервис» меняют ИТ-ландшафт инструментов для проектирования разработки месторождений, ООО "БурСервис, 21:43, 12.11.2025, Россия65
Подразделение цифровых решений компании ООО «БурСервис» завершило разработку нового программного продукта DS Field Mantic (Mantic (англ.) – оракул, предсказатель) – роботизированной системы для прогнозирования добычи нефти и газа на основе нечёткой логики.


Вопросно-ответный поиск на базе Directum RX разгружает техподдержку в Systeme Electric, Directum, 21:31, 12.11.2025, Россия65
В компании Systeme Electric используют технологию вопросно-ответного поиска (ВОП). Новая функциональность Directum RX снижает нагрузку на сотрудников техподдержки, а пользователи получают точные ответы за несколько секунд.


«НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России и N3.Health завершили пилотные испытания сервиса подписания согласий на участие в клиническом исследовании в приложении MILA, Нетрика, 14:22, 12.11.2025, Россия106
Сервис полностью соответствует требованиям законодательства, вступающим в силу с 1 января 2026 года.


Студенты МГИМО изучают большие данные в госуправлении вместе с БФТ-Холдингом, БФТ-Холдинг, 12:58, 12.11.2025, Россия131
БФТ-Холдинг проводит цикл лекций для студентов факультета управления и политики Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО).


Hexway ASOC становится умнее: платформа оценивает критичность уязвимостей и предлагает варианты исправления, Hexway, 12:58, 12.11.2025, Россия116
Новая версия использует LLM (включая российский GigaChat), чтобы сократить рутину AppSec-команд на 40%.


«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 15:35, 11.11.2025, Россия230
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.


ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия310
Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025.


Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия407
СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов.


«1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия344
Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов.


  © 2003-2025 inthepress.ru