Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

AllDataCenters.ru — отраслевой портал по ЦОДам открыт

19 февраля 2014 года запущена профессиональная специализированная электронная площадка AllDC.ru, на которой концентрируются интересы всех участников отрасли ЦОД — от потребителей услуг до инвесторов. Функционал нового ресурса вобрал в себя элементы портала, профессиональной сети и каталогов. Новая площадка — это база знаний всех сегментов рынка дата-центров: на первом этапе представлена информация о производителях оборудования и операторах ЦОД, в ближайшее время появятся каталоги по системным интеграторам, телекоммуникационным операторам и проектным бюро.
Сайт разбит на разделы, которые в совокупности охватывают все аспекты, относящиеся к созданию и эксплуатации дата-центра. Зарегистрированные пользователи найдут здесь много полезной информации по вопросам электроснабжения, охлаждения, проектирования, управления и эксплуатации ЦОД, системам газового пожаротушения и безопасности; познакомятся с нормативной документацией и смогут получить информацию по темам, касающимся выбора СКС, построения сетевого уровня и всей ИТ-инфраструктуры ЦОД.
Отдельный важный раздел посвящен аналитике рынка: актуальные обзоры российских и международных практик рынка ЦОД дадут представление о состоянии рынка дата-центров и помогут в выборе стратегии продвижения на нем.
Потребители услуг ЦОД с помощью простого интерфейса смогут подобрать необходимые сервисы, основываясь на отзывах пользователей, внутреннем рейтинге проекта или результатах сводного анализа цен. Кроме того, портал дает возможность ознакомиться с авторитетными мнениями и рекомендациями экспертов, оценивать и предлагать идеи по реализации и улучшению потребляемых услуг и сервисов.
Операторам ЦОД предоставлена возможность размещать на портале информацию о своих офисах, центрах обработки данных с описанием инфраструктуры и перечнем предоставляемых услуг, публиковать новости и вакансии, информировать клиентов о технических работах и аварийных ситуациях, проводить опросы, презентации и осуществлять коммуникации с потенциальными и существующими клиентами.
Раздел нормативной документации посвящен ГОСТам, регламентам и прочим нормативным актам, специфицирующим все аспекты деятельности при проведении работ по созданию и эксплуатации дата-центра. Энциклопедия знаний по лучшим мировым и российским практикам с подробными комментариями и советами экспертов рынка позволят предостеречь всех участников этого процесса от распространенных ошибок.
«Сеть AllDC.ru — это уникальный, не имеющий аналогов на российском рынке проект, рассчитанный для всех специалистов сферы ЦОД. Площадка представляет собой своего рода конструктор решений, детали которого каждый может использовать по собственному усмотрению. База знаний, включающая в себя новинки индустрии, аналитику российских и мировых практик, каталоги и справочники продуктов и услуг с возможностью обсуждать все это в режиме реального времени, дает в руки всех участников рынка ЦОД эффективный инструмент для продвижения бизнеса как в сети Интернет, так и в режиме офлайн», — заявил генеральный директор ИД «Медиа Грус» Алексей Дегтярев.
Ознакомиться с порталом можно по ссылке www.alldc.ru

Контактное лицо: Дыбина Наталья
Компания: Медиа Грус
Добавлен: 02:06, 23.02.2014 Количество просмотров: 703


В Новосибирске обсудят, чего на самом деле ждут заказчики от кейтерингов и ивент-компаний, Сидевич Система Кейтеринг, 07:24, 29.06.2026, Россия53
9 июля в рамках Форума сибирского гостеприимства и туризма «Дикоросы» в Новосибирске пройдет отраслевая экспертная сессия «Кейтеринг + Ивент Сибири — 2026».


НИУ ВШЭ и MWS AI займутся переподготовкой специалистов в области безопасного внедрения ИИ, MWS AI, 07:23, 29.06.2026, Россия43
Центр непрерывного образования ФКН НИУ ВШЭ и MWS AI открывают набор на программу повышения квалификации «Стратегия безопасности искусственного интеллекта».


Versta.io упростит возврат товаров для интернет-магазинов, Versta, 07:23, 29.06.2026, Россия48
В личном кабинете цифрового логистического оператора versta.io B2B-заказчикам стала доступна отправка посылок Почтой России по штрихкоду. Теперь корпоративным клиентам – в первую очередь, интернет-магазинам – достаточно показать штрихкод, чтобы сдать или получить посылку в любом отделении Почты России в стране или с доставкой курьером.


Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет, ООО "ЛокоТех-Сервис", 07:21, 29.06.2026, Россия53
Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет


Оборотный капитал без банков: как грамотное управление дебиторской и кредиторской задолженностью дает предприятию бесплатные деньги, Digital4food, 07:19, 29.06.2026, Россия49
Агропредприятия берут кредиты на оборотку, хотя деньги уже есть в их бизнесе — где именно, разберут 2 июля


«1С-Рарус» внедрил ERP-систему для производства высокотехнологичной электроники в ООО «КОНТИНЕНТ», 1С-Рарус, 07:14, 29.06.2026, Россия53
Компания «1С‑Рарус» завершила в ООО «КОНТИНЕНТ» проект цифровой трансформации производства и сервисного обслуживания на базе «1С:ERP» и «1С:CRM». Время подбора оптимальной спецификации готового изделия сократилось с 1–2 недель до нескольких минут. Повысились качество и скорость обработки сервисных обращений. Улучшены показатели оборачиваемости и управляемости складских запасов.


МегаФон показал лучшую скорость мобильного интернета на трассах Подмосковья, МегаФон, 07:13, 29.06.2026, Россия50
Оператор показал лучшую среднюю скорость скачивания на ключевых автомобильных трассах Московской области. Это следует из результатов независимого исследования TelecomDaily.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему хакеры все чаще атакуют ради шпионажа, ГИГАНТ, 07:06, 29.06.2026, Россия40
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, какие данные интересуют злоумышленников, почему шпионаж становится подготовкой к более разрушительным атакам и как компаниям снижать риски В России участились кибератаки с целью шпионажа.


«1С:CRM для Беларуси» ПРОФ и КОРП подтвердили статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 06:56, 29.06.2026, Россия45
CRM-решения для Беларуси, локализованные на базе «1С:CRM» разработки «1С-Рарус», прошли тестирование «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решения учитывают специфику учета и требования законодательства Республики Беларусь. Фирма «1С» подтверждает корректную работу этих совместных решений на платформе «1С:Предприятие 8.3».


Hybe и Альфа-Деньги привлекли 21 млн пользователей через CTV с конверсией выше 57%, Hybrid, 06:52, 29.06.2026, Россия49
Платформа мобильной рекламы Hybe, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, совместно с компанией Альфа-Деньги, реализовали проект, демонстрирующий возможность использования Connected TV (CTV) не как имиджевого, а как performance-канала с оплатой за результат и прямым фокусом на окупаемость.


Академия кибербезопасности Innostage получила образовательную лицензию, Innostage, 06:51, 29.06.2026, Россия37
Компания «Телеком Интеграция», входящая в Группу компаний Innostage, получила лицензию на осуществление образовательной деятельности.


Гостям понравится: накануне туристического сезона МегаФон ускорил интернет в Городце, МегаФон, 06:50, 29.06.2026, Россия38
Инженеры оператора модернизировали телеком оборудование в самом древнем городе Нижегородской области, активировав высокочастотный диапазон.


В «маленьком Париже» Дона провели апгрейд сотовой сети, МегаФон, 06:49, 29.06.2026, Россия44
Новые скорости мобильного интернета стали доступны жителям города Новочеркасск — показатель здесь достигает 80 Мбит/с. Обновленное оборудование МегаФона охватывает территорию, где суммарно проживает более 160 тысяч человек.


МегаФон улучшил связь для 80 тысяч белгородцев, МегаФон, 06:45, 29.06.2026, Россия34
Оператор ускорил интернет в 12 населённых пунктах Белгородской области. Запуск новых телеком-объектов и модернизация существующей инфраструктуры помогли расширить покрытие мобильной сети четвёртого поколения и сделать надёжней связь даже в часы пиковой нагрузки для 80 тысяч белгородцев.


Человекоцентричность МегаФона оценили на HREXPO, МегаФон, 01:47, 29.06.2026, Россия88
МегаФон стал обладателем специального приза «Лучшее человекоцентричное использование информационных технологий и искусственного интеллекта» на форуме HREXPO PRO ЛЮДЕЙ.


  © 2003-2026 inthepress.ru