 |
Орловские энергетики уделяют большое внимание профилактике детского электротравматизма
В орловском филиале МРСК Центра повышенное внимание уделяется профилактике детского электротравматизма, которая является приоритетным направлением в деятельности орловских энергетиков.
За минувший год не было зафиксировано ни одного случая травмирования детей и подростков на объектах энергосистемы. Однако главная задача, по мнению энергетиков, провести информационно-просветительскую работу среди населения и в последующем также не допустить подобных происшествий.
Стоит отметить, что в особую группу риска попадают дети и подростки, которые по незнанию или из-за любопытства могут причинить вред своему здоровью. Для профилактики детского электротравматизма в Орелэнерго совместно с Управлением образования области проводятся уроки электробезопасности во всех 24-х районах области в дошкольных, общеобразовательных и среднеспециальных учреждениях. За 2013 год было проведено 105 таких уроков.
Сотрудниками Орелэнерго был обобщен широкий спектр форм и методов проведения мероприятий технического, организационного, разъяснительного и пропагандистского характера. Это и уроки электробезопасности в школах, оздоровительных лагерях, распространение на интернет-ресурсах тематических видеороликов, подготовка систематических публикаций в региональных СМИ, изготовление распространение наглядной агитации по вопросам электробезопасности и разъяснительная работа с подростками. В специально разработанных расписаниях уроков размещены памятки по электробезопасности, где в виде занимательных картинок детям рассказано о правилах безопасного поведения около энергообъектов.С начала 2013 года энергетики провели 137 выездных мероприятий, общая продолжительность которых составила почти 3140 часов.
«Чаще всего несчастные случаи в быту происходят по простой причине - из-за неумения правильно об¬ращаться с электроприборами. При выполнении нехитрых правил электробезопасности, электрический ток будет служить только во благо», - напоминает Андрей Шарин, начальник отдела охраны труда и экологической безопасности.
Контактное лицо: Эдуард Рудаков
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Орелэнерго"
Добавлен: 13:23, 24.02.2014
Количество просмотров: 1044
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия100 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия158 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия100 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |