Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Открыта регистрация на первый межотраслевой Форум по информационному моделированию «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ»

Приглашаем вас принять участие в Межотраслевом информационно-технологическом форуме «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ». Впервые на одной площадке все заинтересованные стороны обсудят применение виртуальных моделей (http://neolant.ru/technologies/info_model/) инженерных сооружений и территорий для эффективного и системного решения задач ключевых отраслей экономики России. Форум поддерживают:
• Министерство образования и науки Российской Федерации
• Всемирная ассоциация организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (Московский центр)
• Российское Агентство развития информационного общества (РАРИО)
• Ассоциация по выводу из эксплуатации радиационно-опасных объектов (АВЭРО)
• СРО НП «Инженер-проектировщик»
• СРО НП «Инженер-изыскатель»
• ГИС-Ассоциация

Дата: 16 апреля 2014 года.

Место проведения: Москва, Президиум Российской академии наук (http://imodel-russia.com/conf2014/location/).

Инициатор Форума: группа компаний «НЕОЛАНТ», ведущий российский практик информационного моделирования (http://neolant.ru/technologies/info_model/) в ТЭК и государственном секторе с 10-летним опытом.

Кнопка «Зарегистрироваться» (http://imodel-russia.com/conf2014/visitors/registration/)

В ходе Форума вы сможете:
 Найти решение задач своей организации/региона: управленческих, технологических, инжиниринговых, экономических, социальных, в том числе нетривиальных.
 Получить самую свежую информацию от ведущих российских и мировых экспертов и практиков высокоточного цифрового моделирования, разработчиков технологий расширенной реальности.
 Представить свою оригинальную концепцию или поделиться своим успешным опытом применения информационного моделирования (http://neolant.ru/technologies/info_model/).

В программе мероприятия:
 Пленарное заседание, посвященное инновационным подходам к управлению предприятием и территорией на основе информационного моделирования.
 Отраслевые диалоговые площадки:
– «Многомерный атом»
– «Территория цифрового нефтегаза»
– «Цифровое государство»
 Технологическая выставка достижений цифрового мира.
 Сессии знакомств.
 И так далее.

Участники:
 Организации реального сектора экономики: атомной, нефтегазовой, добычи и переработки полезных ископаемых, химической и других отраслей.
 Органы государственной власти и местного самоуправления.
 Поставщики программных, аппаратных комплексов, информационных решений, исследовательские организации в области информационного моделирования.
 Отраслевые объединения и ассоциации.
 Преподаватели, студенты, научные работники.
 СМИ.

Регистрация обязательна. Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте мероприятия (http://imodel-russia.com/conf2014/visitors/registration/).

Подробнее о Форуме (http://imodel-russia.com/conf2014/)

Кнопка «Зарегистрироваться» (http://imodel-russia.com/conf2014/visitors/registration/)

***
Цифровое моделирование (i-model.livejournal.com) объектов и территорий – блог для профессионалов! Стандарты, подходы к стоимости, детализация моделей, прикладные задачи.

i-model.lj.ru – присоединяйтесь!

Контактное лицо: Сорокина Мария
Компания: ЗАО "Неолант"
Добавлен: 13:33, 24.02.2014 Количество просмотров: 879


На конференции «Нулевой клик» представят SGO — новый стандарт продвижения в эпоху ИИ-поиска, Корпорация "Интеллектуальные фракталы", 23:14, 10.06.2026, Россия473
Когда ответ на запрос дают ChatGPT, Perplexity или Яндекс GPT, а не поисковые системы — кто решает, чей бренд прозвучит в этом ответе?


«Нетрика Медицина» и eMed Support Systems подписали меморандум о развитии цифрового здравоохранения на Ближнем Востоке, Нетрика, 23:14, 10.06.2026, Россия463
Компании «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и eMed Support Systems FZ-LLC заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве. Документ подписан 3 июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2026).


МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии, МегаФон и ДОМ.РФ, 23:10, 10.06.2026, Россия463
Банк ДОМ.РФ и МегаФон на ПМЭФ-2026 подписали соглашение о партнерстве в области реализации цифровых решений. Сотрудничество предусматривает взаимодействие в сфере повышения защиты клиентов от мошенничества, кибербезопасности, внедрения программного обеспечения для хранения данных.


DataSpace Cloud реализовал вируальную комнату данных (VDR) для ITBreeze с целью защищённого обмена инженерной документацией, DataSpace, 23:09, 10.06.2026, Россия419
Облачный провайдер DataSpace реализовал проект по внедрению виртуальной комнаты данных (VDR) для инженерной компании ООО «АйТиБриз».


МегаФон поможет цифровизации нового туристического кластера на Байкале, МегаФон, 23:08, 10.06.2026, Россия463
МегаФон примет участие в развитии цифровой инфраструктуры туристических территорий, создаваемых в рамках федерального проекта «Пять морей и озеро Байкал».


Robort от 3Logic Group поставил РТУ МИРЭА гуманоидов и робособак, Robort от 3Logic Group, 23:05, 10.06.2026, Россия460
Robort от 3Logic Group расширил лабораторную базу РТУ МИРЭА, внедрив гуманоидных и четвероногих роботов для обучения и исследований в сфере ИИ и телеуправления.


«КОРУС Консалтинг» и OSMI IT разработали конструктор ИИ-агентов для «Авандок.ИИ», OSMI IT, 23:03, 10.06.2026, Россия460
Инструмент позволяет создавать ИИ-сценарии и рабочие процессы через визуальный интерфейс. Разработанные агенты доступны в модулях «Авандок.ИИ Чат» и «ИИ-Ассистент Про».


Серверы Crusader внедрены в инфраструктуру Дальневосточного федерального университета, 3Logic Group, 23:03, 10.06.2026, Россия457
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, завершила поставку серверного оборудования Crusader для Дальневосточного федерального университета — одного из крупнейших вузов Дальнего Востока России и ключевого научно-образовательного центра Азиатско-Тихоокеанского региона.


Группа «Борлас» (включая компанию BeringPro) вошла в топ лидеров цифровой трансформации промышленности России, Группа "Борлас", 23:03, 10.06.2026, Россия460
Группа «Борлас» (ГК Softline) подтвердила статус одного из ключевых игроков рынка промышленной цифровизации, заняв ведущие позиции в рейтинге «Лидеры информационных технологий для промышленности – 2026».


Вадим Юн на ПМЭФ-2026 предложил расширить меры поддержки российского ПО для робототехники[, Крайон, 22:53, 10.06.2026, Россия451
Генеральный директор компании Крайон Вадим Юн выступил на дискуссионной сессии «Государственная поддержка роботизированных решений в российской экономике: стимулы и перспективы импортозамещения», состоявшейся в рамках Петербургского международного экономического форума.


Глава Тюмени наградил юного изобретателя, Альянс СОНКО, 22:50, 10.06.2026, Россия497
3 июня 2026 года в филиале МАУК «ЦГБС» «Индустриальный парк «Литера» Герцену Георгию Николаевичу вручена Признательность от главы города Тюмени


Blitz Identity Provider и корпоративный мессенджер «Пачка» подтвердили совместимость SSO, Blitz Identity Provider, Пачка, 22:49, 10.06.2026, Россия62
Сервер аутентификации Blitz Identity Provider и российский корпоративный мессенджер «Пачка» успешно прошли проверку совместимости SSO.


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия766
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:05, 03.06.2026, Россия691
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия674
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru