Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Gazer Tegra NOTE 7 – самый быстрый и функциональный 7-дюймовый планшет теперь в Украине

26 февраля 2014 года компания Gazer Limited совместно с компанией NVIDIA анонсировала выход в Украине самого быстрого и функционального 7-дюймого планшета Gazer Tegra NOTE 7. Официальная дата презентации новинки назначена на 3 апреля 2014 года, после чего планшет поступит в продажу. Об этом заявил официальный представитель Gazer в Украине – компания ELDI Group Ltd.
Gazer Tegra NOTE 7 разработан на базе самого быстрого в мире мобильного процессора NVIDIA Tegra 4. 4-ядерный процессор использует наиболее мощные процессорные ядра ARM Cortex-A15, а также имеет пятое энергосберегающее ядро, что обеспечивает рекордный уровень производительности и продолжительности работы планшета от батареи.
Сверхмощный процессор позволяет Gazer Tegra NOTE 7 молниеносно открывать веб-страницы, обеспечивает потрясающую скорость работы в ресурсоемких приложениях и в современных 3d играх, а также предоставляет новые возможности фото-и видеосъемки. При этом продолжительность работы от батареи составляет до 10-ти часов при воспроизведении HD видео.
Gazer Tegra NOTE 7 работает под управлением новейшей версии Android 4.4.2 "KitKat". Это открывает перед пользователем последние разработки самой популярной операционной системы в мире и позволяет насладится всеми возможностями, доступными в обновленной версии "KitKat".
Кроме этого в Gazer Tegra NOTE 7 доступно приложение Tegra Zone™, с помощью которого можно с легкостью найти игры на Google Play, специально оптимизированные и разработанные для процессоров Tegra. Такие игры имеют потрясающую графику, эксклюзивные эффекты и более плавный геймплей, что обеспечивает максимально реалистический эффект присутствия в игре.
Еще одной уникальной разработкой в Gazer Tegra NOTE 7 является мощная стереосистема и технология Nvidia PureAudio™, что создает потрясающий звук, ранее недостижимый в планшетных ПК. Сила звука и его превосходное качество в Gazer Tegra Note 7 являются впечатляющими и не имеют равных. Такой эффект достигается за счет использования мощных динамиков и их продуманному расположению, благодаря которому звук направлен прямо на пользователя. Использование технологии обработки звука Nvidia PureAudio™, а также широкий диапазон частот обеспечивают невероятную реалистичность и кристальную чистоту звучания.
Кроме двух фронтальных стереодинамиков, в Gazer Tegra Note 7 реализован фазоинвертор, обеспечивающий заметное расширение низкочастотного диапазона. Данная технология ранее была доступна только для стационарных акустических систем. Благодаря этому уникальному решению звук буквально заполняет окружающее пространство, создавая ощутимую глубину, ранее не доступную ни в одном планшете.
Важным преимуществом Gazer Tegra Note 7 является наличие стилуса с уникальной технологией Nvidia DirectStylus™, где объединены возможности доступного емкостного стилуса с интеллектуальными программными алгоритмами. Сигнал о расположении стилуса обрабатывается непосредственно процессором в режиме реального времени, благодаря чему достигается мгновенный отклик системы. При этом сам стилус хранится в отсеке корпуса планшета.
Технология Nvidia DirectStylus™ автоматически определяет площадь соприкосновения стилуса с экраном планшета, что позволяет легко изменять ширину линии простым нажатием стилуса на экран, как если бы пользователь рисовал фломастером на листе бумаги. Использование стилуса дает возможность воплощать все творческие идеи, создавать рукописные заметки, а также добавлять собственные графические элементы на уже существующих фотографиях и мгновенно делиться ими с друзьями в социальных сетях.
Gazer Tegra Note 7 является первым в мире Android планшетом, который оснащен прогрессивным приложением Camera Awesome и поддерживает инновационную вычислительную архитектуру обработки фотографии Nvidia Chimera™. Благодаря такому решению процессор Tegra 4 позволяет создавать HDR изображения в реальном времени, панорамы, снимать видео с эффектом Slow-motion, а также фокусироваться на выбранном объекте даже при его движении в кадре.
Технология HDR (расширенный динамический диапазон) позволяет идеально сбалансировать фотографию при различной освещенности в кадре, убирая слишком засвеченные или слишком затемненные участки на снимке. HDR обработка изображений осуществляется в реальном времени, и в результате – в любом месте и при любых условиях пользователь получает потрясающие фотографии.
Кроме того, в качестве аксессуара Gazer Tegra Note 7 доступен специально разработанный магнитный чехол-подставка Slide Cover, который позволяет надежно защитить планшет от царапин и повреждений, а также установить его в различных положениях. Благодаря уникальному креплению Slide Cover, габаритные размеры планшета с установленным чехлом практически не увеличиваются.
На украинский рынок в апреле 2014 года выйдет базовая модель Gazer Tegra Note 7 с поддержкой Wi Fi. Ориентировочная стоимость новинки – 270$. В комплект, помимо планшета, входит зарядное устройство, кабель USB и стилус.

Контактное лицо: Eldi Group
Компания: Eldi Group
Добавлен: 08:03, 27.02.2014 Количество просмотров: 663


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия403
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия409
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия399
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия399
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:29, 28.12.2025, Россия403
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 22:28, 28.12.2025, Россия400
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:30, 26.12.2025, Россия410
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


ИИ-ассистент «1С ПРО Консалтинг» помог сети «Конкор Оптика» увеличить выручку на 25%, 1С ПРО Консалтинг, 22:27, 28.12.2025, Россия412
Торговая сеть «Конкор Оптика» использовала ИИ-помощника для 1С «ПРОсковья» для повышения объема продаж сети. Компания оптимизировала процесс планирования складских запасов.


Российский рынок SIEM: облако, интеграции и расширенная аналитика задают тон, VolgaBlob, 22:25, 28.12.2025, Россия406
В VolgaBlob оценили российский рынок систем управления информационной безопасностью и событиями безопасности (SIEM) за 2025 год. Аналитики компании считают, что он увеличился примерно на 18-20%, и эта динамика сохранится в 2026 году.


Россияне на 35% активнее искали подработки перед Новым годом, Verme, 22:24, 28.12.2025, Россия405
В первой половине декабря россияне активнее искали подработки, в том числе через специализированные онлайн-платформы. Одновременно работодатели стали предлагать больше вакансий с частичной или временной занятостью.


Axenix помогает APR повысить эффективность управления цепочками поставок, Axenix, 22:24, 28.12.2025, Россия407
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила комплексный проект по оценке управления цепочками поставок (SCM) для компании APR, одного из лидеров российского рынка дистрибуции автозапчастей.


«Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы XSQUARE с процессором Loongson 3A6000, Хи-Квадрат, 22:24, 28.12.2025, Россия410
Компания «Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы для быстрой разработки приложений XSQUARE с оборудованием на базе китайского восьмиядерного процессора Loongson 3A6000 архитектуры LoongArch.


БФТ-Холдинг завершил внедрение Единого хранилища документов для «Ростелекома», БФТ-Холдинг, 22:24, 28.12.2025, Россия410
Завершён масштабный проект по импортозамещению Единого хранилища документов (ЕХД) «Ростелекома»: внедрению корпоративной платформы нового поколения, разработанной на базе решения «БФТ.Хранилище электронных документов» (БФТ.ХЭД).


Kraftway и PROF-IT GROUP создадут комплексные решения под 1С:ERP, PROF-IT GROUP, 22:20, 28.12.2025, Россия404
Компании Kraftway, один из крупнейших отечественных разработчиков и производителей вычислительной техники, и PROF-IT GROUP, российский цифровой промышленный интегратор, объявили о технологическом партнерстве и запуске комплексных решений для рынка промышленного ИТ.


Astra Linux 1.8.4: расширенная виртуализация, усиленная безопасность и удобное администрирование, Группа Астра, 22:18, 28.12.2025, Россия64
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила обновленную версию своего флагманского продукта —операционной системы Astra Linux 1.8.4. Релиз сфокусирован на повышении удобства администрирования корпоративных инфраструктур, усилении безопасности и расширении возможностей виртуализации.


  © 2003-2026 inthepress.ru