Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Gazer Tegra NOTE 7 – самый быстрый и функциональный 7-дюймовый планшет теперь в Украине

26 февраля 2014 года компания Gazer Limited совместно с компанией NVIDIA анонсировала выход в Украине самого быстрого и функционального 7-дюймого планшета Gazer Tegra NOTE 7. Официальная дата презентации новинки назначена на 3 апреля 2014 года, после чего планшет поступит в продажу. Об этом заявил официальный представитель Gazer в Украине – компания ELDI Group Ltd.
Gazer Tegra NOTE 7 разработан на базе самого быстрого в мире мобильного процессора NVIDIA Tegra 4. 4-ядерный процессор использует наиболее мощные процессорные ядра ARM Cortex-A15, а также имеет пятое энергосберегающее ядро, что обеспечивает рекордный уровень производительности и продолжительности работы планшета от батареи.
Сверхмощный процессор позволяет Gazer Tegra NOTE 7 молниеносно открывать веб-страницы, обеспечивает потрясающую скорость работы в ресурсоемких приложениях и в современных 3d играх, а также предоставляет новые возможности фото-и видеосъемки. При этом продолжительность работы от батареи составляет до 10-ти часов при воспроизведении HD видео.
Gazer Tegra NOTE 7 работает под управлением новейшей версии Android 4.4.2 "KitKat". Это открывает перед пользователем последние разработки самой популярной операционной системы в мире и позволяет насладится всеми возможностями, доступными в обновленной версии "KitKat".
Кроме этого в Gazer Tegra NOTE 7 доступно приложение Tegra Zone™, с помощью которого можно с легкостью найти игры на Google Play, специально оптимизированные и разработанные для процессоров Tegra. Такие игры имеют потрясающую графику, эксклюзивные эффекты и более плавный геймплей, что обеспечивает максимально реалистический эффект присутствия в игре.
Еще одной уникальной разработкой в Gazer Tegra NOTE 7 является мощная стереосистема и технология Nvidia PureAudio™, что создает потрясающий звук, ранее недостижимый в планшетных ПК. Сила звука и его превосходное качество в Gazer Tegra Note 7 являются впечатляющими и не имеют равных. Такой эффект достигается за счет использования мощных динамиков и их продуманному расположению, благодаря которому звук направлен прямо на пользователя. Использование технологии обработки звука Nvidia PureAudio™, а также широкий диапазон частот обеспечивают невероятную реалистичность и кристальную чистоту звучания.
Кроме двух фронтальных стереодинамиков, в Gazer Tegra Note 7 реализован фазоинвертор, обеспечивающий заметное расширение низкочастотного диапазона. Данная технология ранее была доступна только для стационарных акустических систем. Благодаря этому уникальному решению звук буквально заполняет окружающее пространство, создавая ощутимую глубину, ранее не доступную ни в одном планшете.
Важным преимуществом Gazer Tegra Note 7 является наличие стилуса с уникальной технологией Nvidia DirectStylus™, где объединены возможности доступного емкостного стилуса с интеллектуальными программными алгоритмами. Сигнал о расположении стилуса обрабатывается непосредственно процессором в режиме реального времени, благодаря чему достигается мгновенный отклик системы. При этом сам стилус хранится в отсеке корпуса планшета.
Технология Nvidia DirectStylus™ автоматически определяет площадь соприкосновения стилуса с экраном планшета, что позволяет легко изменять ширину линии простым нажатием стилуса на экран, как если бы пользователь рисовал фломастером на листе бумаги. Использование стилуса дает возможность воплощать все творческие идеи, создавать рукописные заметки, а также добавлять собственные графические элементы на уже существующих фотографиях и мгновенно делиться ими с друзьями в социальных сетях.
Gazer Tegra Note 7 является первым в мире Android планшетом, который оснащен прогрессивным приложением Camera Awesome и поддерживает инновационную вычислительную архитектуру обработки фотографии Nvidia Chimera™. Благодаря такому решению процессор Tegra 4 позволяет создавать HDR изображения в реальном времени, панорамы, снимать видео с эффектом Slow-motion, а также фокусироваться на выбранном объекте даже при его движении в кадре.
Технология HDR (расширенный динамический диапазон) позволяет идеально сбалансировать фотографию при различной освещенности в кадре, убирая слишком засвеченные или слишком затемненные участки на снимке. HDR обработка изображений осуществляется в реальном времени, и в результате – в любом месте и при любых условиях пользователь получает потрясающие фотографии.
Кроме того, в качестве аксессуара Gazer Tegra Note 7 доступен специально разработанный магнитный чехол-подставка Slide Cover, который позволяет надежно защитить планшет от царапин и повреждений, а также установить его в различных положениях. Благодаря уникальному креплению Slide Cover, габаритные размеры планшета с установленным чехлом практически не увеличиваются.
На украинский рынок в апреле 2014 года выйдет базовая модель Gazer Tegra Note 7 с поддержкой Wi Fi. Ориентировочная стоимость новинки – 270$. В комплект, помимо планшета, входит зарядное устройство, кабель USB и стилус.

Контактное лицо: Eldi Group
Компания: Eldi Group
Добавлен: 08:03, 27.02.2014 Количество просмотров: 664


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:56, 12.01.2026, Россия72
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


О поисках наставника в литературном творчестве говорили на шестом онлайн-квартирнике проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:55, 12.01.2026, Россия73
Участники онлайн-квартирника вместе с приглашёнными спикерами обсудили вопросы наставничества в литературном творчестве и поделились практическими советами по первым шагам в литературе на родных языках народов России.


ГК «Оптимакрос» — в числе крупнейших участников российского рынка цифровизации промышленности, Оптимакрос, 21:53, 12.01.2026, Россия75
ГК «Оптимакрос» улучшила позиции в отраслевом рейтинге крупнейших ИТ‑вендоров в промышленности, подготовленным аналитическим агентством TAdviser. По итогам 2024 года группа компаний заняла 6 место.


Аутсорсинг и аутстаффинг в финтехе: какие ИТ-специалисты будут востребованы в 2026 году, RedLab, 21:52, 12.01.2026, Россия81
В статье рассматриваем, как FinTech завершил 2025 год, и что будет востребовано в новом году — от форматов привлечения сотрудников до приоритетных ролей.


Прорыв в управлении строительными данными: кейс девелопера Ак Барс Дом и Tangl , Tangl, 21:52, 12.01.2026, Россия70
Внедрение экосистемы Tangl началось с пилотного проекта. На тестовой модели удалось автоматически выгрузить более 90% данных для ресурсных ведомостей, это подтвердило перспективность решения.


Представлен датчик присутствия человека DA2‑SEN101 бренда AWADA, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:50, 12.01.2026, Россия73
Компания «АРМО-Системы» представила новые высокоточные датчики присутствия человека AWADA DA2‑SEN101 отечественного производства для контроля складских мезонинов без «слепых зон»


LOGOS-k: Новый язык программирования для моделирования сложных систем, ДСТ Глобал, 20:39, 08.01.2026, Россия465
6 января 2026 года Российская компания DST Global и проект Λ-Универсум представили LOGOS-κ — не просто новый язык программирования, а специализированный онтологический протокол.


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия695
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия670
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия680
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия698
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия379
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия387
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия373
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия389
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


  © 2003-2026 inthepress.ru