 |
Достижения Липецкэнерго в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций отмечены МЧС России
По итогам деятельности Липецкой областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) в 2013 году директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Липецкэнерго» Александр Конаныхин награжден памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков». Этой награды удостаиваются сотрудники МЧС, имеющие стаж службы в ведомстве не менее 10 лет, а также другие граждане за многолетнее и безупречное служение делу гражданской обороны, совершенствование системы управления, связи и оповещения сил гражданской обороны, поддержание их высокой степени готовности к действиям по предназначению. Отдельно руководством МЧС была отмечена деятельность аварийно-спасательных формирований Липецкэнерго. За успешное решение задач в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Липецкэнерго было присуждено 1- место среди других областных нештатных аварийно-спасательных формирований. Совершенствованию деятельности в области гражданской обороны в Липецкэнерго отводится значимое место. В 2013 году с целью дальнейшего повышения эффективности защиты персонала и энергокомплекса в чрезвычайных ситуациях в Липецком филиале МРСК Центра было проведено 19 противоаварийных тренировок и специальных учений, а также 1 комплексное учение, 3 командно-штабных, 1 командно – штабная тренировка, 1 специальное учение с РЭС, в ходе которых отрабатывались совместные с Главным управлением МЧС России по Липецкой области, оперативно-диспетчерским персоналом Липецкого РДУ, филиала ФСК ЕЭС Верне-Донское ПМЭС и органами исполнительной власти действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций и переводу ГО с мирного на военное положение. Оперативность взаимодействия участников учебных мероприятий обеспечивали применяемые системы видеоконференцсвязи и электронного информационного обмена.
Всего в прошлом году подготовку к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций прошли около 2124 сотрудников филиала, из них – 189, входящих в состав нештатных аварийно-спасательных формирований. Важное место отводилось задаче по обеспечению персонала и личного состава аварийно-спасательных формирований средствами индивидуальной защиты, оборудованием, материалами, спецтехникой, необходимыми для проведения работ по предупреждению и ликвидации ЧС. Реализация данных мероприятий позволит минимизировать последствия возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечить устойчивое функционирование энергообъектов Липецкой области.
Контактное лицо: Нефедова Наталья, специалист отдела СМИ, тел.: (4742) 22-83-99
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго"
Добавлен: 10:24, 01.03.2014
Количество просмотров: 614
«Россети» подвели итоги работы магистрального сетевого комплекса в 2024 году, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 12:23, 19.03.2025, Россия374 |  |
Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров провел в Нижнем Новгороде совещание, на котором рассматривались фактические результаты работы компании по управлению Единой национальной электрической сетью (ЕНЭС) за 2024 год, а также предварительные итоги прохождения отопительного периода. |
|
 |