Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Корпорация Microsoft присвоила престижный партнерский статус российской компании Астерит

В этом году корпорация Microsoft в очередной раз подтвердила широкий спектр компетенций своего российского партнера – компании Астерит. Также присвоила новый статус, свидетельствующий о практическом опыте своего партнера в области разработки и поставки облачных сервисов.
Уточним, новый партнёрский статус Microsoft Cloud Accelerate Partners присваивается лишь компаниям-экспертам в области разработки, развертывания и настройки облачных сервисов и услуг на базе продуктов Microsoft. На российском ИТ-рынке данным статусом обладает лишь небольшое количество компаний, проявивших себя как лидеры по поставкам решений на основе облачных вычислений.
Напомним, облако / облачные технологии / решения на основе облака – это способ предоставления компьютерных мощностей или ресурсов посредством Интернет-технологий в виде сервисов, учитываемых по факту использования. Облачные технологии внедряются в компаниях, где актуальны задачи по сокращению затрат на ИТ или нагрузка на ИТ-инфраструктуру непостоянна и непредсказуема, а также – когда нужны мобильность в доступе к информации и безопасность хранения данных. Самые популярные сервисы Microsoft из облака: Office 365, Windows Intune, CRM Online, платформа Azure.
Астерит, помимо уникальной «облачной», имеет целый ряд экспертных компетенций Microsoft по специализациям: Gold Identity and Access, Gold Volume Licensing, Silver Server Platform, Silver Communications, Silver Management and Virtualization, Silver Data Platform, Silver Hosting, Silver Small Business, Silver Midmarket Solution Provider.
Сегодня заказчики при выборе подрядчика все большее внимание уделяют наличию статусов, ведь это – гарант того, что проект будут разрабатывать и внедрять сертифицированные Microsoft инженеры и консультанты, гарантирующие эффективное и качественное удовлетворение потребности.
Так, например, если стоит задача правильного и оптимального лицензирования, приведения используемых лицензий в соответствие с действующим законодательством, то данную задачу экономически целесообразным способом решает партнер, обладающий статусом Gold Volume Licensing. Если же требуется создать и внедрить решение, позволяющее использовать корпоративные данные в центрах обработки данных предприятия или облачной среде, при этом обеспечить максимально защищенный доступ из любой точки мира и с любого устройства, то с этой задачей наилучшим образом справится партнер со статусом Gold Identity and Access.
«Наша компания обладает не только большим набором компетенций, но и на практике подтвержденными навыками внедрения решений на базе продуктов Microsoft. Специалисты Астерит выполнили более ста внедрений в разных ИТ-областях, и с каждым годом данная цифра увеличивается в геометрической прогрессии», - комментирует успехи проектной ИТ-деятельности Михаил Пузин, руководитель направления Microsoft компании Астерит.

О компании Астерит
Компания Астерит (www.asterit.ru) – эксперт в создании безопасных и эффективных информационных инфраструктур любого класса сложности. Наличие у Астерит всех необходимых лицензий (в т. ч. ФСТЭК и ФСБ) позволяет внедрять надежные ИТ и ИБ проекты. Собственные службы качества и технической поддержки гарантируют заказчикам качественное функционирование внедрений в течение всего жизненного цикла.
Астерит - наивысший уровень безопасности и работоспособности Ваших ИТ-систем.
За дополнительной информацией обращайтесь:
Евгений Евсюнин
Руководитель отдела маркетинга компании Астерит
тел.: +7 (343) 3-706-708, доб. 108
e-mail: marketing@asterit.ru

Информация о Microsoft
Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.
Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе — на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.
Предоставление прав (лицензий) на использование программных продуктов Microsoft на территории Российской Федерации осуществляет компания Microsoft Ireland Operations Limited (MIOL), аффилированное лицо корпорации Microsoft.
Продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России с июля 2004 года занимается ООО «Майкрософт Рус».
Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-сайтах Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык) и http://www.microsoft.com (англ. язык).

Контактное лицо: Евгений Евсюнин
Компания: Астерит
Добавлен: 10:28, 01.03.2014 Количество просмотров: 625


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА», ALMI Partner, 04:38, 26.04.2024, Россия77
ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА».


ИТ-компания SIPUNI перешла на кадровый ЭДО с помощью сервиса HRlink, HRlink, 04:38, 26.04.2024, Россия77
Компания SIPUNI, специализирующаяся на корпоративной ИТ-телефонии для бизнеса, перевела на безбумажный документооборот HR-процессы с помощью платформы HRlink. Внедрение сервиса для кадрового ЭДО сделало процесс оформления документов более быстрым и простым, а также контролируемым.


BSS на «Мобильных финансах-2024»: цифровизация и ИИ ключевые драйверы развития банковской отрасли, BSS, 04:38, 26.04.2024, Россия83
Основные тренды развития электронных финансовых услуг в 2024 году и кейс цифровизации на примере проекта в Новикомбанке.


Виртуальный гид «Красный конь» использует сервис GigaChat для свободного диалога с посетителями выставки Россия на ВДНХ, Prof IT, SberDevices, 04:36, 26.04.2024, Россия83
Виртуальный гид Красный конь, работающий на стенде Ростовской области в рамках выставки Россия, получил возможность говорить уникальным голосом на любые темы в режиме свободного диалога. Это стало возможным благодаря использованию GigaChat API – программного интерфейса доступа к нейросетевой модели GigaChat и платформы речевых сервисов SaluteSpeech от SberDevices.


BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника, BIA Technologies, 04:35, 26.04.2024, Россия79
Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.


Оборудование производства АО «ИВК» на 26-й Международной выставке «Экспоэлектроника», ИВК, 04:35, 26.04.2024, Россия83
22 апреля 2024 г., Москва


Компания «Гарант» запустила обновленную программу повышения квалификации по интеллектуальной собственности, Компания "Гарант", 04:35, 26.04.2024, Россия83
Ближайший поток стартует уже 24 мая. Регистрируйтесь, количество мест ограниченно.


«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет, ООО "НИИ"АСОНИКА", 04:32, 26.04.2024, Россия81
Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.


5 июня пройдет Ventra Concept Day — концептуальное событие для топ-менеджеров в HR, HR-холдинг Ventra, 04:31, 26.04.2024, Россия65
HR-холдинг Ventra откроет лето атмосферным событием в центре Москвы для бизнес-лидеров в HR — Ventra Concept Day.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:25, 26.04.2024, Россия48
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.


«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 04:21, 26.04.2024, Россия37
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 04:16, 26.04.2024, Россия38
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


Бесплатный семинар по считыванию физической маркировки с ювелирных изделий, ООО "Компания Инфорсер", 04:19, 26.04.2024, Россия43
26 апреля в 11.30 на встрече в Москве эксперты ГК Инфорсер расскажут про сложности при организации процесса считывания физической маркировки с ювелирных изделий, а также поделятся своими планами и прогнозами в этой сфере.


В LegalTech-сервисе Гарант ЧекДок появились новые функции и возможности, Компания "Гарант", 04:18, 26.04.2024, Россия43
В сервисе произошли масштабные изменения – ЧекДок стал еще умнее, функциональнее и удобнее.


В Адыгее учреждения образования продолжают оснащать новой мебелью, Адыгейское УФАС России, 04:18, 26.04.2024, Россия39
В Адыгею поступит новая школьная мебель


  © 2003-2024 inthepress.ru