Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Корпорация Microsoft присвоила престижный партнерский статус российской компании Астерит

В этом году корпорация Microsoft в очередной раз подтвердила широкий спектр компетенций своего российского партнера – компании Астерит. Также присвоила новый статус, свидетельствующий о практическом опыте своего партнера в области разработки и поставки облачных сервисов.
Уточним, новый партнёрский статус Microsoft Cloud Accelerate Partners присваивается лишь компаниям-экспертам в области разработки, развертывания и настройки облачных сервисов и услуг на базе продуктов Microsoft. На российском ИТ-рынке данным статусом обладает лишь небольшое количество компаний, проявивших себя как лидеры по поставкам решений на основе облачных вычислений.
Напомним, облако / облачные технологии / решения на основе облака – это способ предоставления компьютерных мощностей или ресурсов посредством Интернет-технологий в виде сервисов, учитываемых по факту использования. Облачные технологии внедряются в компаниях, где актуальны задачи по сокращению затрат на ИТ или нагрузка на ИТ-инфраструктуру непостоянна и непредсказуема, а также – когда нужны мобильность в доступе к информации и безопасность хранения данных. Самые популярные сервисы Microsoft из облака: Office 365, Windows Intune, CRM Online, платформа Azure.
Астерит, помимо уникальной «облачной», имеет целый ряд экспертных компетенций Microsoft по специализациям: Gold Identity and Access, Gold Volume Licensing, Silver Server Platform, Silver Communications, Silver Management and Virtualization, Silver Data Platform, Silver Hosting, Silver Small Business, Silver Midmarket Solution Provider.
Сегодня заказчики при выборе подрядчика все большее внимание уделяют наличию статусов, ведь это – гарант того, что проект будут разрабатывать и внедрять сертифицированные Microsoft инженеры и консультанты, гарантирующие эффективное и качественное удовлетворение потребности.
Так, например, если стоит задача правильного и оптимального лицензирования, приведения используемых лицензий в соответствие с действующим законодательством, то данную задачу экономически целесообразным способом решает партнер, обладающий статусом Gold Volume Licensing. Если же требуется создать и внедрить решение, позволяющее использовать корпоративные данные в центрах обработки данных предприятия или облачной среде, при этом обеспечить максимально защищенный доступ из любой точки мира и с любого устройства, то с этой задачей наилучшим образом справится партнер со статусом Gold Identity and Access.
«Наша компания обладает не только большим набором компетенций, но и на практике подтвержденными навыками внедрения решений на базе продуктов Microsoft. Специалисты Астерит выполнили более ста внедрений в разных ИТ-областях, и с каждым годом данная цифра увеличивается в геометрической прогрессии», - комментирует успехи проектной ИТ-деятельности Михаил Пузин, руководитель направления Microsoft компании Астерит.

О компании Астерит
Компания Астерит (www.asterit.ru) – эксперт в создании безопасных и эффективных информационных инфраструктур любого класса сложности. Наличие у Астерит всех необходимых лицензий (в т. ч. ФСТЭК и ФСБ) позволяет внедрять надежные ИТ и ИБ проекты. Собственные службы качества и технической поддержки гарантируют заказчикам качественное функционирование внедрений в течение всего жизненного цикла.
Астерит - наивысший уровень безопасности и работоспособности Ваших ИТ-систем.
За дополнительной информацией обращайтесь:
Евгений Евсюнин
Руководитель отдела маркетинга компании Астерит
тел.: +7 (343) 3-706-708, доб. 108
e-mail: marketing@asterit.ru

Информация о Microsoft
Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.
Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе — на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.
Предоставление прав (лицензий) на использование программных продуктов Microsoft на территории Российской Федерации осуществляет компания Microsoft Ireland Operations Limited (MIOL), аффилированное лицо корпорации Microsoft.
Продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России с июля 2004 года занимается ООО «Майкрософт Рус».
Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-сайтах Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык) и http://www.microsoft.com (англ. язык).

Контактное лицо: Евгений Евсюнин
Компания: Астерит
Добавлен: 10:28, 01.03.2014 Количество просмотров: 696


LOGOS-k: Новый язык программирования для моделирования сложных систем, ДСТ Глобал, 20:39, 08.01.2026, Россия345
6 января 2026 года Российская компания DST Global и проект Λ-Универсум представили LOGOS-κ — не просто новый язык программирования, а специализированный онтологический протокол.


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия597
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия572
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия581
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия597
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия373
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия370
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия367
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия379
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Серверы «Гравитон» помогли ученым РТУ МИРЭА установить рекорд в области ИИ и получить признание на NeurIPS 2025, Гравитон, 21:34, 04.01.2026, Россия55
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» и РТУ МИРЭА объявляют о достижении выдающихся результатов в совместном научно-исследовательском проекте. Исследование, проведенное на серверном оборудовании «Гравитон» С2122ИУ, было удостоено престижного статуса Spotlight на крупнейшей мировой конференции по искусственному интеллекту — NeurIPS 2025.


Ускорение оформления отправлений на 25 %: «БИАТЕХ» внедрил в ГК «Деловые Линии» решение для самостоятельной маркировки грузов клиентами, "БИАТЕХ", 21:28, 04.01.2026, Россия70
Эксперты ИТ-компании разработали и внедрили в работу логистического оператора инструмент печати маркировки грузов для платформы «1С:Предприятие», который позволяет клиентам транспортной компании самостоятельно наносить штрих-коды на отправления.


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия687
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия621
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия614
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия606
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


  © 2003-2026 inthepress.ru