Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Корпорация Microsoft присвоила престижный партнерский статус российской компании Астерит

В этом году корпорация Microsoft в очередной раз подтвердила широкий спектр компетенций своего российского партнера – компании Астерит. Также присвоила новый статус, свидетельствующий о практическом опыте своего партнера в области разработки и поставки облачных сервисов.
Уточним, новый партнёрский статус Microsoft Cloud Accelerate Partners присваивается лишь компаниям-экспертам в области разработки, развертывания и настройки облачных сервисов и услуг на базе продуктов Microsoft. На российском ИТ-рынке данным статусом обладает лишь небольшое количество компаний, проявивших себя как лидеры по поставкам решений на основе облачных вычислений.
Напомним, облако / облачные технологии / решения на основе облака – это способ предоставления компьютерных мощностей или ресурсов посредством Интернет-технологий в виде сервисов, учитываемых по факту использования. Облачные технологии внедряются в компаниях, где актуальны задачи по сокращению затрат на ИТ или нагрузка на ИТ-инфраструктуру непостоянна и непредсказуема, а также – когда нужны мобильность в доступе к информации и безопасность хранения данных. Самые популярные сервисы Microsoft из облака: Office 365, Windows Intune, CRM Online, платформа Azure.
Астерит, помимо уникальной «облачной», имеет целый ряд экспертных компетенций Microsoft по специализациям: Gold Identity and Access, Gold Volume Licensing, Silver Server Platform, Silver Communications, Silver Management and Virtualization, Silver Data Platform, Silver Hosting, Silver Small Business, Silver Midmarket Solution Provider.
Сегодня заказчики при выборе подрядчика все большее внимание уделяют наличию статусов, ведь это – гарант того, что проект будут разрабатывать и внедрять сертифицированные Microsoft инженеры и консультанты, гарантирующие эффективное и качественное удовлетворение потребности.
Так, например, если стоит задача правильного и оптимального лицензирования, приведения используемых лицензий в соответствие с действующим законодательством, то данную задачу экономически целесообразным способом решает партнер, обладающий статусом Gold Volume Licensing. Если же требуется создать и внедрить решение, позволяющее использовать корпоративные данные в центрах обработки данных предприятия или облачной среде, при этом обеспечить максимально защищенный доступ из любой точки мира и с любого устройства, то с этой задачей наилучшим образом справится партнер со статусом Gold Identity and Access.
«Наша компания обладает не только большим набором компетенций, но и на практике подтвержденными навыками внедрения решений на базе продуктов Microsoft. Специалисты Астерит выполнили более ста внедрений в разных ИТ-областях, и с каждым годом данная цифра увеличивается в геометрической прогрессии», - комментирует успехи проектной ИТ-деятельности Михаил Пузин, руководитель направления Microsoft компании Астерит.

О компании Астерит
Компания Астерит (www.asterit.ru) – эксперт в создании безопасных и эффективных информационных инфраструктур любого класса сложности. Наличие у Астерит всех необходимых лицензий (в т. ч. ФСТЭК и ФСБ) позволяет внедрять надежные ИТ и ИБ проекты. Собственные службы качества и технической поддержки гарантируют заказчикам качественное функционирование внедрений в течение всего жизненного цикла.
Астерит - наивысший уровень безопасности и работоспособности Ваших ИТ-систем.
За дополнительной информацией обращайтесь:
Евгений Евсюнин
Руководитель отдела маркетинга компании Астерит
тел.: +7 (343) 3-706-708, доб. 108
e-mail: marketing@asterit.ru

Информация о Microsoft
Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.
Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе — на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.
Предоставление прав (лицензий) на использование программных продуктов Microsoft на территории Российской Федерации осуществляет компания Microsoft Ireland Operations Limited (MIOL), аффилированное лицо корпорации Microsoft.
Продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России с июля 2004 года занимается ООО «Майкрософт Рус».
Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-сайтах Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык) и http://www.microsoft.com (англ. язык).

Контактное лицо: Евгений Евсюнин
Компания: Астерит
Добавлен: 10:28, 01.03.2014 Количество просмотров: 733


Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:16, 06.08.2026, Россия274
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:15, 06.08.2026, Россия362
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:14, 06.08.2026, Россия272
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:13, 06.08.2026, Россия1272
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:09, 06.08.2026, Россия374
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:07, 06.08.2026, Россия283
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


«Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова», ООО "Энергосбыт Волга", 00:07, 06.08.2026, Россия302
Компания «Энергосбыт Волга» продолжает принимать заявки от журналистов на участие в региональном конкурсе «Энергия слова».


ГИГАНТ — Комплексные системы: перехваченные данные взломают позже, ГИГАНТ, 00:05, 06.08.2026, Россия387
Сергей Семикин, СЕО российского производителя оборудования “ГИГАНТ — Комплексные системы”рассказал о том, что квантовая угроза — это вопрос национальной безопасности, а не только ИБ-отдела, и что данные можно перехватывать сейчас для расшифровки в будущем (Q-Day).


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:05, 06.08.2026, Россия294
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:05, 06.08.2026, Россия542
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:04, 06.08.2026, Россия341
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


ИТ-компания «Андагар» запустила серию внутренних митапов по работе с ИИ, Андагар, 00:03, 06.08.2026, Россия306
В компании «Андагар» стартовала серия внутренних митапов, посвященных практическому использованию искусственного интеллекта. На первой встрече и сотрудники, и руководители компании поделились личным опытом работы с современными ИИ-инструментами, обсудили успешные кейсы, ограничения различных моделей и обменялись полезными лайфхаками, которые уже помогают в ежедневной работе.


Долгосрочное технологическое партнерство «Ренессанс Банка» и Neoflex укрепляет фундамент непрерывного развития бизнеса банка., Neoflex, 00:02, 06.08.2026, Россия610
«Ренессанс Банк» успешно развивает свою цифровую экосистему. Банк активно внедряет передовые технологии автоматизации кредитования, управления рисками, клиентских сервисов и регуляторной отчётности. Ключевым ИТ-партнером банка на протяжении более чем двух десятилетий выступает компания Neoflex.


Во Владивостоке открылся демоцентр «Гравитон», «Гравитон», 00:01, 06.08.2026, Россия356
Гравитон» совместно со своим золотым партнером — системным интегратором «Бизнес Поставка» — объявили об открытии демоцентра во Владивостоке. Площадка разместилась в главном офисе «Бизнес Поставки».


Quorum от «Наносемантики»: новая ИИ-платформа для автоматической обработки корпоративных встреч, Наносемантика, 00:01, 06.08.2026, Россия347
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, представила Quorum ‒ новую корпоративную платформу для автоматической транскрибации, протоколирования и анализа встреч. Решение разворачивается в закрытом контуре компании (on-premise), поэтому записи и результаты обработки не покидают корпоративную инфраструктуру.


  © 2003-2026 inthepress.ru