Компания Tetra Pak завоевала премию iF Award за выдающийся дизайн упаковки Tetra Evero Aseptic
Компания Tetra Pak®, мировой лидер в области решений для переработки и упаковки пищевой продукции, завоевала международную премию International Forum Packaging Design Award 2014 (iF Award) за создание первой в мире асептической картонной упаковки для ультрапастеризованного белого молока.
Жюри конкурса, в состав которого вошли порядка 50 всемирно известных экспертов, выделили формат Tetra Evero Aseptic как инновационный, привлекательный внешне, эргономичный и обладающий превосходными экологическими характеристиками.
"В основе Tetra Evero Aseptic - удивительный дизайн, в котором удобство бутылки сочетается с безопасностью и экологическими преимуществами асептической картонной упаковки. Ее эргономичная цилиндрическая форма с плоскими боковыми панелями упрощает процесс потребления: Tetra Evero Aseptic одинаково комфортно держать как в больших, так и в маленьких руках. А за счет увеличенной площади для брендинга (печать доступна по всей поверхности новой бутылки) производитель получает максимальные возможности для привлечения внимания потребителей, - отметил Ларс Бенгтссон (Lars Bengtsson), директор продукции Tetra Pak. - Все это стало возможным благодаря целому ряду технологических инноваций, в числе которых - инъекционное формование бутылки. Победа в конкурсе iF Packaging Design Award явилась результатом интенсивной работы нашей команды исследований и разработок".
С 1953 года независимая организация iF Industrie Forum Design e.V. выполняет роль посредника между бизнесом и дизайн-сообществом. iF Awards - одна из наиболее значительных мировых премий в области дизайна, которая поощряет достижения профессионалов в сфере развития продукции, коммуникаций и упаковки. В текущем году в рамках конкурса iF Packaging Design Award было рассмотрено 264 заявки.
В качестве обладателя данной премии Tetra Pak сможет использовать логотип iF на всех упаковках Tetra Evero Aseptic. Вручение награды состоится сегодня в выставочном центре BMW Welt в Мюнхене, после чего асептическая картонная бутылка Tetra Evero Aseptic станет частью экспозиции iF design в Гамбурге.
Дополнительную информацию о премии iF awards Вы можете узнать на сайте www.ifdesign.de
О КОМПАНИИ TETRA PAK Tetra Pak является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками мы предоставляем полезные, инновационные и экологически безопасные упаковочные решения для продуктов миллионам людей по всему миру. Tetra Pak работает в более чем 170 странах и насчитывает более 23 000 сотрудников. Мы убеждены, что положение лидера в индустрии немыслимо без ответственного подхода к бизнесу, ориентированного на устойчивое развитие. Наш девиз – «СОХРАНЯЯ ЛУЧШЕЕ» – отражает стремление компании сделать продукты питания безопасными и доступными повсеместно. www.tetrapak.com
Контактное лицо: Максим Раков
Компания: Tetra Pak
Добавлен: 16:31, 04.03.2014
Количество просмотров: 710
В Правительстве региона состоялось заседание научно-экспертного совета по развитию биотехнологий Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края, на котором подвели итоги реализации проектов, получивших грантовую поддержку Губернатора Алтайского края в 2024 году, и завершившие работу в IV квартале 2025 года.
12 декабря в Алтайском государственном аграрном университете 54 выпускника нового потока «Школы фермера» получили дипломы и сертификаты государственного образца о профессиональной переподготовке
Уральский оптико-механический завод имени Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в «Швабе» Госкорпорации Ростех) присоединился к соглашению Министерства промышленности и науки, Министерства образования Свердловской области и Екатеринбургского политехникума о развитии кадрового потенциала, научно-технической и инновационной деятельности в области.
Проект Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») по развитию корпоративного наставничества вошел в шорт-лист и был отмечен дипломом региональной бизнес-премии издания «Коммерсантъ — Ростов-на-Дону» «Твердые Знаки-2025» в номинации «Работодатель года. Лучшие практики». Награждение прошло в Ростове-на-Дону в начале декабря.
Роман Ремеле из Ханты-Мансийска — новое имя в сообществе новаторов «Русснефти». На конкурсе по оптимизации производственных затрат, результаты которого были обнародованы в минувшем марте, он дебютировал и победил в номинации «Активный работник».
В ноябре 2025 года в российском животноводстве произошло знаковое событие, открывающее новую эру в селекции и сохранении ценного генофонда. На свет появились первые в стране телята, зачатые методом экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) из эмбрионов, полученных посмертно от высокопродуктивных коров красной датской породы.
Более 70% выпускников целевых программ холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех остаются работать на предприятиях холдинга после трех лет обязательной отработки.
Сертификат получен пчеловодом при содействии Центра развития компетенций производства органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе АГАУ
Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов представил к высоким наградам ряд ведущих сотрудников Центрального конструкторского бюро «ФОТОН» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Награждение состоялось на торжественном мероприятии по случаю 50-летия организации.
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоялась встреча со студентами Ростовского университета путей сообщения (РГУПС). Целью визита стало знакомство будущих специалистов с современными подходами к организации труда и реальным опытом внедрения принципов бережливого производства.
В Международный день модельной железной дороги коллектив Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» с особым теплом поздравляет своего коллегу – инженера-аналитика Олега Хачатурьяна. Его многолетний энтузиазм, профессионализм и преданность делу не только вдохновляют коллег, но и объединяют сотни единомышленников по всей стране, сохраняя историческую память через уникальное искусство макетирования.
Специалисты Жилищно-коммунальной службы № 3 (г.Северодвинск) филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО проводят модернизацию котельной в Архангельской области.
В преддверии Всероссийского конгресса пчеловодов «Апифорум Алтай-2025» в Алтайском государственном аграрном университете стартовало одно из мероприятий его программы - Всероссийский конкурс «Лучший мёд России 2025».
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех с начала 2025 года поставил в российские регионы и на экспорт около 2 тыс. светофоров различных модификаций. Изделия обеспечивают безопасность дорожного движения в семи субъектах РФ, а также в ряде городов стран СНГ.