 |
Максим Лукин, руководитель направления Информационной безопасности CTI, признан лучшим докладчиком в практической сессии форума «Информационная безопасность банков»
Закончился 6-й Уральский форум "Информационная безопасность банков". На мероприятии обсуждались ключевые тенденции и стратегически важные для дальнейшего развития отрасли задачи. В форуме приняли участие свыше 400 человек — ведущие специалисты банковских организаций и платёжных систем, представители всех государственных регуляторов отрасли, профессиональных и бизнес-сообществ, а также другие ключевые игроки рынка.
Выступление Максима Лукина, руководителя направления Информационной безопасности CTI, было признано лучшим в практической сессии. Доклад «Корпоративная мобильность для бизнеса» сопровождался демонстрационной сессией, которая была проведена на планшетном ПК. Участники форума отметили доступность в использовании и эффективность представленного решения.
«Использование персональных мобильных устройств для решения бизнес-задач в финансовых организациях позволяет повысить производительность труда, мобильность и эффективность в принятии решений. Вместе с тем использование персональных мобильных устройств в корпоративной инфраструктуре несет в себе риски информационной безопасности. Данная тема широко обсуждалась в банковском сообществе, поднимались вопросы соответствия требований законодательства в области защиты персональных данных и разработки мобильной стратегии. Компания CTI продемонстрировала один из сценариев, который позволяет обеспечить автоматизацию, интеграцию мобильных устройств, а также реализовать мобильную политику и снизить риски ИБ», - прокомментировал руководитель направления Информационной безопасности CTI Максим Лукин.
О компании CTI
CTI - Communications. Technology. Innovations. – один из крупнейших игроков российского рынка инновационных коммуникаций. Компания с 2002 года успешно оказывает услуги по всей территории России и в странах СНГ.
CTI предоставляет заказчикам уникальные технологии для совместной работы, массового дистанционного обслуживания, интерактивного видео, построения комплексных сетей нового поколения, а также реализует другие универсальные технологичные проекты.
CTI - признанный эксперт на рынке IT-услуг. Стратегия развития компании построена на разработке инновационных решений. На рынке коммуникаций CTI предлагает решения на базе традиционной, облачной и гибридной моделей.
Контактное лицо: Анна Никитина
Компания: CTI
Добавлен: 23:22, 05.03.2014
Количество просмотров: 763
| Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия436 |  |
| Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры. |
| МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия438 |
| МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений. Стороны также намерены реализовать ряд проектов в сфере связи, информационной безопасности и цифровизации государственных услуг. |
| БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:04, 03.06.2026, Россия437 |
| БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана. |
| МегаФон и Мурманская область договорились о развитии связи в Арктике, МегаФон, 22:04, 03.06.2026, Россия445 |
| МегаФон и правительство Мурманской области объявили о технологическом партнерстве. В числе приоритетных направлений сотрудничества — расширение покрытия на федеральных и региональных транспортных маршрутах, а также внедрение цифровых решений для повышения безопасности и эффективности управления в регионе. |
| «Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия438 |
| 2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все. |
| ГИГАНТ - Компьютерные системы: антифрод вырос на 53%, но атак с ИИ стало в разы больше, ГИГАНТ, 21:54, 03.06.2026, Россия431 |
| Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о том, что блокировка за 7,8 часа — не прорыв, а плановый показатель, рост антифрода на 53,7% требует учёта сезонности и атак с ИИ, а 12,2 млрд рублей на 8% ключевых организаций достаточно для защиты граждан. |
|
 |