Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В 2013 году Липецкэнерго исполнил 3594 договора техприсоединения

В 2013 году филиал ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» поступило 5428 заявок на техприсоединение к электрическим сетям, на 16,4 % больше, чем в 2012 году. Данная динамика обусловлена ростом жилищного строительства на территории региона.
На основании обработанных заявок заключен 4802 договор суммарной мощностью 131,062 МВт. В 2013 году исполнены обязательства по 3594 договорам технологического присоединения на общую мощность 131,47 МВт.
Из общего числа выполненных присоединений 0,25 % составили объекты мощностью выше 670 кВт; 0,92 % - от 150 кВт до 670кВт; 1,64 % - объекты мощностью от 15кВт до 150кВт; 97,19 % - объекты мощностью до 15кВт. Из чего следует, что наиболее активно технологическое присоединение осуществлялось в сфере индивидуального жилищного строительства.
В числе наиболее крупных объектов техприсоединения 2013 года ТП на 5 МВт для электроснабжения парка ИРИТО ООО «Моторинвест»; РП на 7 МВт на площади Петра Великого ООО «ЛГЭК»; магистрально-инженерные сети к району застройки жилых домов по ул. Вилли Огнева в г. Липецке на 4 МВт; МУ «Управление строительства г. Липецка»; ЛЭП-10 кВ с КТП-10/0,4-1000, КТП 400, КТП-630 микрорайона Елецкий ОАО «Липецкая ипотечная корпорация» на 3,8 МВт; а также перевод ВЛ-10кВ от ПС «Бутырки» на ПС «Сселки» в рамках договора с МУ «Управление строительства г. Липецка» 1,73 МВт.
Для осуществления техприсоединения в 2013 году энергетики построили и реконструировали 248,9 км линий электропередачи, ввели в эксплуатацию 37,9 МВА мощности. Объем инвестиций, направленных на обеспечение технологического присоединения к электрическим сетям, составил 505 млн рублей.
Значимым направлением деятельности Липецкэнерго в прошлом году стала работа по совершенствованию технологического присоединения, направленная на улучшение качества предоставления услуг и повышение удовлетворенности клиентов в вопросах техприсоединения.
Упростить условия технологического присоединения потребителей к распределительным электрическим сетям – сделать процедуру подключения к энергосети более простой, быстрой, прозрачной и менее затратной, призваны и мероприятия, реализуемые энергетиками в рамках «дорожной карты» или плана мероприятий «Повышение доступности энергетической инфраструктуры», принятого правительством РФ в июле 2012 года.
В рамках выполнения данной задачи в сентябре 2013 года филиал запустил оптимизированную схему прохождения документов и действий сотрудников филиала, сокращающую количество этапов процедуры техприсоединения для «льготных» категории заявителей до 15 кВт и до 150 кВт с пяти до трех.
Параллельно специалисты управления по взаимодействию с клиентами филиала приступили к формированию аналитической базы показателей технологического присоединения, необходимой для принятия своевременных решений. С этой целью в Липецкэнерго проводится инвентаризация максимальной мощности клиентов и модернизация парка приборов учета электроэнергии на участках с большими коммерческими потерями.
Для улучшения клиентского сервиса и обеспечения максимальной открытости процесса технологического присоединения для клиентов в 2014 году планируется создание нового сервиса «Личный кабинет» - системы дистанционного обслуживания, позволяющей получать доступ к информации о ходе подготовки договора по техприсоединению.
В настоящее время для потребителей МРСК Центра уже действуют несколько каналов интерактивных коммуникаций на сайте компании. Также потребители могут обратиться к специалистам компании по телефону Единого Контакт-центра 8-800-50-50 115 (звонок бесплатный) или обратившись в очные Центры обслуживания клиентов в Липецке, Ельце и Данкове и в районы электрических сетей.

Контактное лицо: Нефедова Наталья, специалист отдела СМИ, тел.: (4742) 22-83-99
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго"
Добавлен: 01:32, 07.03.2014 Количество просмотров: 885


Филиал «Самарские распределительные сети» стал ключевым партнером Всероссийской профориентационной недели, Филиал ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети», 21:56, 13.10.2026, Россия453
Более 50 старшеклассников посетили объект электросетевого комплекса филиала «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети». Мероприятие, организованное в рамках Всероссийской профориентационной недели, стало уникальной возможностью погрузиться в профессию энергетика.


Филиал «Липецкэнерго» запустил проект «Энергокружки» в одной из самых современных школ региона, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия267
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» дан старт третьему сезону образовательного проекта «Энергокружки» Группы «Россети». Занятия будут проходить на базе новой средней школы №58 города Липецка с углубленным изучением физики, химии, биологии и информатики.


«Липецкэнерго» напоминает о недопустимости незаконного размещения ВОЛС на опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия262
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» ведут системную работу для выявления несанкционированного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП). С начала 2026 года энергетики выявили 15,4 тыс. таких фактов.


Клиентский офис «Камешковский» прекращает свою работу, ООО "Энергосбыт Волга", 21:56, 12.10.2026, Россия282
С 1 ноября прекращает работу клиентский офис в городе Камешково по адресу: ул. Школьная, д. 2Б.


В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям, ООО "Энергосбыт Волга", 21:55, 12.10.2026, Россия247
Сотрудники «Энергосбыт Волга» за девять месяцев 2026 года зафиксировали во Владимирской области 89 случаев самовольного подключения к электросетям.


Мосэнергосбыт стабильно снабжает московскую промышленность, АО "Мосэнергосбыт", 20:27, 07.10.2026, Россия767
Гарантирующий поставщик поздравляет клиентов с Днём московской промышленности


Клиенты Мосэнергосбыта оплачивают счета цифровым рублем, АО "Мосэнергосбыт", 20:25, 07.10.2026, Россия616
Компания Мосэнергосбыт одна из первых среди российских компаний внедрила оплату цифровыми рублями и провела транзакции в феврале 2026 года, а с 26 августа использует цифровой рубль для оплаты электроэнергии и дополнительных услуг


Молодёжный актив Мосэнергосбыта принял участие в турнире по рыбной ловле, АО "Мосэнергосбыт", 19:29, 07.10.2026, Россия191
Соревнования организовал и провёл Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Москвы


В «Энерголектории» Мосэнергосбыта разобрали ключевые вопросы взаимодействия с предприятиями ЖКХ, АО "Мосэнергосбыт", 19:29, 07.10.2026, Россия139
Гарантирующий поставщик провёл встречу с представителями ресурсоснабжающих организаций и крупных клиентов


Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 19:35, 07.10.2026, Россия146
На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания жилищно‑коммунальной службы № 9 (г. Челябинск), официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг.


Электронный счет «Энергосбыт Волга» за ЖКУ – точная копия бумажного, ООО "Энергосбыт Волга", 22:34, 04.10.2026, Россия429
Больше 114 тысяч клиентов уже оформили подписку на электронный счет. А тем, кто еще только собирается сделать это, специалисты «Энергосбыт Волга» поясняют, что электронный документ – такой же надежный, как и счет на бумаге.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверяют готовность электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 00:32, 04.10.2026, Россия454
Во всех филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проходят командно-штабные учения по подготовке электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период. Энергетики проверяют готовность персонала, спецтехники и системы управления к оперативному реагированию на возможные технологические нарушения, вызванные неблагоприятными погодными условиями.


Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 00:19, 04.10.2026, Россия436
Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией ледовый дворец в Липецкой области, Липецкэнерго, 00:14, 04.10.2026, Россия486
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям новый ледовый дворец в городе Лебедянь Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила объекту порядка 0,6 МВт электрической мощности.


Центральный офис Мосэнергосбыта временно прекращает приём клиентов в режиме «Видеоконсультанта», АО "Мосэнергосбыт", 00:10, 04.10.2026, Россия219
Гарантирующий поставщик информирует о временных изменениях в режиме приёма клиентов столичного подразделения


  © 2003-2026 inthepress.ru