 |
В Смоленскэнерго в 2013 году проведено более 2 тыс учебных мероприятий для сотрудников
В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» подвели итоги профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации персонала за 2013 год. На обучение персонала за данный период было направлено более семи с половиной миллионов рублей. За прошедший год на курсах повышения квалификации и профессиональной подготовки (переподготовки) прошли обучение 649 человек (185 руководителей и специалистов и 464 рабочих). Обучение направлено на углубление знаний и укрепление навыков в области профессиональной компетенции. Кроме этого руководители и специалисты обучались в области промышленной безопасности опасных производственных объектов, охраны труда, правил работы с опасными отходами, противопожарной безопасности, на допуск к проведению испытаний и измерений и др. Всего по различным направлениям и формам в 2013 году для работников было организовано 2055 учебных мероприятий. В центрах подготовки персонала «Энергетик» и «Экспертэнерго» филиала «Национального исследовательского университета «МЭИ» в городе Смоленске, с которым у Смоленскэнерго заключен договор о сотрудничестве, 11 сотрудников закончили обучение и 17 продолжают обучаться по системе профессиональной переподготовки по программе «Электроэнергетические системы и сети», 126 сотрудников Смоленскэнерго повысило квалификацию на базе данного вуза. 31 работник филиала (специалисты службы диагностики, службы подстанций, службы линий электропередачи, бригад по диагностике электрооборудования районов электрических сетей) закончили обучение по 36 часовой учебной программе в Смоленском ЗАО «Инженерно-технический центр «Технологических регламентов» на право допуска к проведению диагностических испытаний и измерений. Такое обучение является обязательным для вновь принятого персонала с целью допуска к самостоятельному выполнению данного вида работ. Из числа руководителей и специалистов 28 работников филиала прошли обучение по 112 часовой учебной программе в Смоленском негосударственном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Технокадры» на право работы с опасными отходами. Данным навыкам обучаются специалисты Управления логистики и МТО, руководители и специалисты службы механизации и транспорта, руководители районов электрических сетей, руководители и специалисты производственно-технических групп районов электрических сетей. Обучение также является обязательным в целях обеспечения экологической безопасности как на обслуживаемых объектах, так и окружающей среды. 40 работников из числа руководителей и специалистов прошли обучение и оттестацию по Праилам пожарной безопасности. Руководители и специалисты участвовали в работе семинаров, обучались на курсах повышения квалификации в учебных заведениях Смоленска, Москвы, Санкт-Петербурга, Иваново и других. Три человека закончили обучение для получения второго высшего образования, один закончил обучение в магистратуре МГИМО. Для рабочих было предусмотрено повышение квалификации, профессиональная подготовка и переподготовка с целью освоения основных, смежных и вторых рабочих профессий. В новом году также запланированы разнообразные учебные мероприятия. В частности, будут подготовлены 5 инструкторов-реаниматоров, более 244 работников будут обучаться и проходить аттестацию в области промышленной безопасности опасных производственных объектов, 25 работников пройдут обучение на право работы с опасными отходами, 22 работника пройдут подготовку по особенностям монтажа и обслуживания кабельных линий с изоляцией из сшитого полиэтилена, 129 руководителей и специалистов повысят квалификацию в Смоленском филиале «НИУ «МЭИ», 9 человек закончат обучение и 20 будут продолжать обучение по курсу профессиональной переподготовки по программе «Электроэнергетические системы и сети». Всего на обучение персонала в 2014 году планируется направить более восьми миллионов рублей.
Контактное лицо: Медведев Дмитрий
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго"
Добавлен: 22:44, 07.03.2014
Количество просмотров: 814
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия100 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия158 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия100 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |