Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Смоленскэнерго в 2013 году проведено более 2 тыс учебных мероприятий для сотрудников

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» подвели итоги профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации персонала за 2013 год. На обучение персонала за данный период было направлено более семи с половиной миллионов рублей.
За прошедший год на курсах повышения квалификации и профессиональной подготовки (переподготовки) прошли обучение 649 человек (185 руководителей и специалистов и 464 рабочих). Обучение направлено на углубление знаний и укрепление навыков в области профессиональной компетенции.
Кроме этого руководители и специалисты обучались в области промышленной безопасности опасных производственных объектов, охраны труда, правил работы с опасными отходами, противопожарной безопасности, на допуск к проведению испытаний и измерений и др. Всего по различным направлениям и формам в 2013 году для работников было организовано 2055 учебных мероприятий.
В центрах подготовки персонала «Энергетик» и «Экспертэнерго» филиала «Национального исследовательского университета «МЭИ» в городе Смоленске, с которым у Смоленскэнерго заключен договор о сотрудничестве, 11 сотрудников закончили обучение и 17 продолжают обучаться по системе профессиональной переподготовки по программе «Электроэнергетические системы и сети», 126 сотрудников Смоленскэнерго повысило квалификацию на базе данного вуза.
31 работник филиала (специалисты службы диагностики, службы подстанций, службы линий электропередачи, бригад по диагностике электрооборудования районов электрических сетей) закончили обучение по 36 часовой учебной программе в Смоленском ЗАО «Инженерно-технический центр «Технологических регламентов» на право допуска к проведению диагностических испытаний и измерений. Такое обучение является обязательным для вновь принятого персонала с целью допуска к самостоятельному выполнению данного вида работ.
Из числа руководителей и специалистов 28 работников филиала прошли обучение по 112 часовой учебной программе в Смоленском негосударственном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Технокадры» на право работы с опасными отходами. Данным навыкам обучаются специалисты Управления логистики и МТО, руководители и специалисты службы механизации и транспорта, руководители районов электрических сетей, руководители и специалисты производственно-технических групп районов электрических сетей. Обучение также является обязательным в целях обеспечения экологической безопасности как на обслуживаемых объектах, так и окружающей среды. 40 работников из числа руководителей и специалистов прошли обучение и оттестацию по Праилам пожарной безопасности.
Руководители и специалисты участвовали в работе семинаров, обучались на курсах повышения квалификации в учебных заведениях Смоленска, Москвы, Санкт-Петербурга, Иваново и других. Три человека закончили обучение для получения второго высшего образования, один закончил обучение в магистратуре МГИМО. Для рабочих было предусмотрено повышение квалификации, профессиональная подготовка и переподготовка с целью освоения основных, смежных и вторых рабочих профессий.
В новом году также запланированы разнообразные учебные мероприятия. В частности, будут подготовлены 5 инструкторов-реаниматоров, более 244 работников будут обучаться и проходить аттестацию в области промышленной безопасности опасных производственных объектов, 25 работников пройдут обучение на право работы с опасными отходами, 22 работника пройдут подготовку по особенностям монтажа и обслуживания кабельных линий с изоляцией из сшитого полиэтилена, 129 руководителей и специалистов повысят квалификацию в Смоленском филиале «НИУ «МЭИ», 9 человек закончат обучение и 20 будут продолжать обучение по курсу профессиональной переподготовки по программе «Электроэнергетические системы и сети». Всего на обучение персонала в 2014 году планируется направить более восьми миллионов рублей.

Контактное лицо: Медведев Дмитрий
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго"
Добавлен: 22:44, 07.03.2014 Количество просмотров: 735


В липецком филиале «Россети Центр» закрыли первый сезон профориентационного проекта «Энергокружки», ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго», 22:31, 27.05.2025, Россия134
23 мая в экологическом лицее № 66 имени Героя Советского Союза С.П. Меркулова г. состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию первого сезона профориентационного проекта «Россети» «Энергокружки».


Помочь им можешь только ты: «Россети Центр» напоминают о важности детской безопасности, ПАО «Россети Центр» - Липецкэнерго, 22:31, 27.05.2025, Россия135
В Международный День пропавших детей на трансформаторной подстанции компании в сквере Областного центра культуры, народного творчества и кино в Липецке открыли новое граффити.


Около 1000 обращений обработал чат-бот «Энергосбыт Волга» с начала года, ООО "ЭСВ", 22:27, 27.05.2025, Россия135
Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще выбирают чат-бот на сайте «Энергосбыт Волга» для решения целого ряда вопросов, связанных с электроснабжением. С начала 2025 года онлайн-помощник уже обработал около 1000 обращений.


Филиал ПАО "Россети" модернизирует почти 500 единиц коммутационного оборудования на магистральных подстанциях Поволжья., Филиал ПАО "Россети" - МЭС Волги, 22:21, 27.05.2025, Россия49
Энергетики филиала ПАО "Россети" - МЭС Волги приступили к ремонту разъединителей 220-500 кВ на ключевых питающих центрах девяти регионов Приволжского федерального округа. Это позволит повысить надежность электроснабжения территорий, где проживает более 14 млн. человек, реализуются крупные инфраструктурные и промышленные проекты.


В 2025 году энергетики липецкого филиала «Россети Центр» реконструируют и построят 366 км линий электропередачи, Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго», 21:01, 20.05.2025, Россия84
В 2025 году на ремонт и техобслуживание объектов филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» направит 483 млн рублей. В рамках подготовки электросетевого комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду энергетики проведут комплексные технические мероприятия на 577 ЛЭП различного класса напряжения и 68 подстанциях 35-110 кВ.


«ТНС энерго Кубань» определило первых победителей акции «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 22:02, 19.05.2025, Россия112
Первые итоги акции «Подключай выгоду» подведены – 30 клиентов «ТНС энерго Кубань» стали ее победителями.


Чтобы платить зимой меньше - готовь документы летом. «ТНС энерго Кубань» разъясняет почему важно актуализировать данные, ПАО ТНС энерго Кубань, 11:45, 17.05.2025, Россия83
Отопительный сезон в регионе окончен, но энергетики советуют не откладывать предоставление гарантирующему поставщику актуальных данных о наличии электроплит и (или) электроотопительных установок.


Филиал ПАО «Россети» расчистит трассу ключевого энерготранзита Республики Коми, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 11:45, 17.05.2025, Россия74
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступил к расчистке трассы воздушной линии электропередачи 220 кВ «Ухта – Микунь», которая является частью Северного транзита от Печорской ГРЭС.


Липецкий филиал ПАО «Россети Центр» - участник ежегодной викторины «Охрана труда: от школы до производства», Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго», 22:00, 14.05.2025, Россия275
Руководитель службы охраны труда филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» Николай Сухарев принял участие в ежегодной викторине «Охрана труда: от школы до производства», которая прошла в школе № 46.


На Гунибской ГЭС в Дагестане выполнили капремонт гидроагрегата, hvkk.rushydro.ru, 21:55, 14.05.2025, Россия68
На Гунибской ГЭС в Дагестане специалисты АО “Гидроремонт-ВКК” завершили плановый капитальный ремонт гидроагрегата №3. Комплекс работ позволил восстановить эксплуатационные характеристики ключевого оборудования и повысить надежность работы станции.


Дачный сезон без долгов, ПАО ТНС энерго Кубань, 21:48, 14.05.2025, Россия76
В мае жители Кубани и Адыгеи традиционно открывают дачный сезон.


На подстанции «Темпы», снабжающей в годы Великой Отечественной войны энергией объекты канала Москва – Волга, прошла экскурсия для студентов, Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра, 09:12, 11.05.2025, Россия269
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра провел тематическую экскурсию для учащихся Дмитровского техникума на подстанцию 220 кВ «Темпы» на севере Московской области.


Мосэнергосбыт принял участие в открытии мемориала памяти героям-энергетикам Великой Отечественной войны, АО "Мосэнергосбыт", 08:29, 11.05.2025, Россия238
Мероприятие приурочено к торжествам по случаю 80-летия Победы


Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго»: энергия Победы для Липецка, Филиал ПАО "Россети Центр" - Липецкэнерго, 08:28, 11.05.2025, Россия183
В преддверии 9 мая филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» оформил патриотическим граффити трансформаторную подстанцию, расположенную на территории микрорайона Елецкий - одного из самых густонаселенных микрорайонов областного центра.


Специалисты «Россети Центр» проконтролировали работу ключевых подстанций Липецка, Филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 08:24, 11.05.2025, Россия192
Энергетики провели тепловизионную диагностику оборудования 11 подстанций (ПС) 35-110 кВ областного центра, от работы которых зависит электроснабжение почти всего города.


  © 2003-2025 inthepress.ru