 |
Липецкэнерго готовится к паводку
В целях обеспечения надежной и устойчивой работы электросетевого комплекса Липецкой области на период прохождения паводка, который в этом году ожидается в третьей декаде марта, энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» усилили контроль состояния энергообъектов, находящихся в зоне возможного подтопления. Еще в январе 2014 года в филиале была создана паводковая комиссия, на которую возложены функции планирования, координации и контроля выполнения противопаводковых мероприятий, а также утвержден комплексный план обязательных и дополнительных мероприятий по обеспечению надежной работы электросетевых объектов в паводковый период. Среди них осмотр переходов воздушных линий через реки, проверка наличия и мест хранения аварийного резерва, обеспечение готовности путей подъезда для оперативной ликвидации возможных аварийных повреждений оборудования подстанций и воздушных линий, обеспечение исправного технического состояния резервных источников снабжения электрической энергией и спецтехники, подготовка дренажных устройств, проведение учебных тренировок и инструктажей для оперативного персонала и др. Отдельное место отводится организации взаимодействия с подразделениями МЧС России, филиалами ОАО «ФСК ЕЭС», ДРСУ, местными органами власти и с территориальными органами Росгидромета, обеспечивающей оперативность ликвидации возможных технологических нарушений.
В настоящее время в соответствии с планом энергетики проводят осмотр энергообъектов, расположенных в зонах повышенного риска, подтопление которых наблюдалось в предыдущие 3 года. При обнаружении нарушений состояния линий электропередачи и трансформаторных подстанций принимаются незамедлительные меры по их устранению.
«Главная наша задача - обеспечить потребителей региона надежным электроснабжением вне зависимости от погодных условий», - подчеркнул заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер Александр Корнилов.
Контактное лицо: Нефедова Наталья, специалист отдела СМИ, тел.: (4742) 22-83-99
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго"
Добавлен: 12:26, 13.03.2014
Количество просмотров: 656
«Россети» подготовили сетевой комплекс к пику весеннего половодья, ПАО "Россети Центр" - Липецкэнерго, 22:29, 23.04.2025, Россия83 |
«Россети» выполнили комплекс мероприятий для надежного электроснабжения потребителей в паводковый период. С начала весны крупных технологических нарушений из-за подтоплений не зафиксировано, локальные сбои оперативно устраняются. |
|
 |