Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Семьям России и Украины помощь нужна одинаково

16-17 марта 2014 г. в Ростовской области пройдет ряд мероприятий федеральной и региональной Национальной родительской ассоциации (НРА) по поддержке донских семей и семей украинских беженцев.

Как сообщила «Мастерской пресс-релизов» ответственный секретарь Ростовского регионального отделения НРА Анна Хоботова, на 16 марта т.г. в Ростовскую область запланирован визит ответственного секретаря Координационного совета ООО «НРА» Алексея Гусева. В программу визита входит посещение исправительной колонии №18 г. Азова и встреча с отбывающими там наказание гражданами Украины, родственникам которых в Украине, возможно, нужна будет помощь.

17 марта запланирован «круглый стол» с участием Алексея Гусева и Анны Хоботовой на тему «Взаимодействие органов власти и гражданского общества для содействия семейной политике Донского края». На этом мероприятии также будет затронута тема по оказанию помощи и поддержки нуждающимся семьям из Украины.

- На сегодняшний день региональное отделение создает рабочую группу, задачей которой станет создание условий для оказания помощи обратившемся семьям из Украины. В том числе, по вопросам размещения семей, материальной, медикаментозной, юридической, психологической и иной помощи, - подчеркнула Анна Хоботова в беседе с «Мастерской пресс-релизов».

По ее словам, события последнего времени в Украине не могут оставить равнодушным ни одного человека. Весь мир с замиранием сердца наблюдает за происходящими событиями в этой стране. Национальная родительская ассоциация, крупнейшее объединение родителей России, считает своим гражданским долгом помогать семьям, оказавшимся в трудной ситуации, в том числе семьям наших соотечественников, братской страны.

Национальная родительская ассоциация призывает всех участников политического кризиса в Украине сесть за стол переговоров, начать цивилизованный конструктивный диалог. Она выражает готовность привлечь имеющиеся у нее ресурсы и организовать помощь, обеспечить украинских детей проживанием в наших семьях на территории Российской Федерации вплоть до стабилизации обстановки.

Похожие публикации: «Всероссийский социальный дом – очередной шаг к воплощению», «Чтобы дети-корабли нашли свой курс», «Ростовский Клуб приемных родителей готовится к 4-встрече»

Контактное лицо: Алексей Гриценко
Компания: Мастерская пресс-релизов
Добавлен: 12:31, 13.03.2014 Количество просмотров: 5925


Фонд «Милосердие» поздравил липецкие школы с окончанием учебного года, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:33, 30.05.2026, Россия44
Подарки по случаю завершения очередного учебного года получили липецкие школы от благотворительного фонда «Милосердие».


«Беги за семью»: беговой клуб «GDRC» продолжает марафон поддержки подопечной «Найди семью», Благотворительный фонд "Найди семью", 20:40, 27.05.2026, Россия169
24 мая 2026 года команда бегового клуба «GDRC» продолжит акцию «Беги за семью» участием в Зеленоградском полумарафоне, подержав подопечную фонда "Найди семью" девочку Ксению в ее новой приемной семье


«Бей? Замри?... Люби!» – акция «Найди семью» к Международному дню защиты детей, Благотворительный фонд "Найди семью", 23:54, 20.05.2026, Россия258
«Найди семью» запускает к 1 июня акцию «Бей? Замри?... Люби!», чтобы помочь 40 приемным детям справиться с травмами прошлого и взглянуть в будущее без страха


Фонд «Милосердие» поддержал грантами социальные проекты из четырех регионов России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:49, 20.05.2026, Россия239
57 самых активных жителей и общественных организаций из четырех регионов страны стали обладателями грантов от благотворительного фонда «Милосердие».


«Севстар» поддержал ветеранов Севастополя в преддверии майских праздников, СевСтар, 21:16, 05.05.2026, Россия389
Компания присоединилась к благотворительной акции Севастопольского регионального отделения «Российский Красный Крест» и передала продуктовые наборы для ветеранов труда и Великой Отечественной войны.


Фонд Николая Агутина запустил Марафон добрых дел в честь 5-летия!, Фонд Николая Агутина, 22:14, 30.04.2026, Россия277
5 лет назад - 28 мая 2021 года Фонд начал свою работу по инициативе замечательного музыканта и филантропа Николая Петровича Агутина.


Как привлечь студентов колледжей в донорское движение, ВЕКПРОМ, 22:03, 28.04.2026, Россия472
В технопарке ВЕКПРОМ прошла донорская акция. Студент Сергей Фролов рассказал о своей мотивации и о том, как привлечь молодежь к донорству.


2 110 приемных детей получили помощь специалистов «Найди семью» в 2025 году, Благотворительный фонд "Найди семью", 22:02, 28.04.2026, Россия797
Благотворительный фонд содействия семейному устройству «Найди семью» опубликовал годовой отчет за 2025 год. Традиционно в документе представлена информация о руководстве и команде фонда, о его благотворительных программах и проектах, и основные результаты работы за прошлый год.


2 110 приемных детей получили помощь специалистов «Найди семью» в 2025 году, Благотворительный фонд "Найди семью", 22:01, 28.04.2026, Россия720
Благотворительный фонд содействия семейному устройству «Найди семью» опубликовал годовой отчет за 2025 год. Традиционно в документе представлена информация о руководстве и команде фонда, о его благотворительных программах и проектах, и основные результаты работы за прошлый год.


Дарить жизнь: сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции, ООО "Энергосбыт Волга", 21:41, 28.04.2026, Россия191
Сотрудники «Энергосбыт Волга» в очередной раз посетили Областную станцию переливания крови. Акция была приурочена национальному Дню донора крови, который в России отмечался 20 апреля. Для кого-то из участников это была первая донация, а кто-то сдает кровь регулярно.


Фонд «Милосердие» обсудил с жителями Екатеринбурга новые социальные проекты, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:40, 28.04.2026, Россия130
В Екатеринбурге благотворительный фонд «Милосердие» собрал активных жителей города для обсуждения актуальных для региона социальных проектов.


ГК Lime Credit Group и фонд «Больше хорошего!» стали соорганизаторами экофестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 22:12, 21.04.2026, Россия812
19 апреля в Новосибирске состоялся фестиваль, организованный ГК Lime Credit Group, корпоративным благотворительным фондом «Больше хорошего!» и общественной организацией «Пчела», посвященный экологической повестке.


ГК Lime Credit Group создала корпоративный благотворительный фонд, Lime Credit Group, 22:50, 20.04.2026, Россия277
Благотворительный фонд «Больше хорошего!» начал работу в январе 2026 года. Он возник в контуре финтех-экосистемы Lime Credit Group в Новосибирске.


В Липецке оценили новые проекты участников программы «Стальное дерево», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:46, 20.04.2026, Россия315
Более двухсот актуальных социальных проектов предложили в 2026 году активные жители Липецкой области – участники грантовой программы «Стальное дерево».


«Найди семью» отчитывается об итогах «Щедрого Нового Года, Благотворительный фонд "Найди семью", 00:35, 18.04.2026, Россия310
25 детей из приемных семей получили полезные подарки на сумму более 1 млн руб., собранную в рамках декабрьской акции благотворительного фонда "Найди семью"


  © 2003-2026 inthepress.ru