Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Липецкэнерго содействует развитию бизнеса

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» приняли участие в ежегодной региональной конференции «Малый бизнес – 2014», объединившей порядка трех тысяч предпринимателей, руководителей объектов инфраструктуры поддержки малого предпринимательства, общественных объединений предпринимателей и кредитных организаций региона.
Встреча была посвящена обсуждению актуальных вопросов малого бизнеса, в том числе и уменьшению сроков и упрощению процедур технологического присоединения к сетям МРСК Центра.
О том, какие шаги делают энергетики по пути содействия развитию малого предпринимательства в регионе, присутствующим рассказал заместитель директора по развитию и реализации услуг Липецкэнерго Александр Косолапов.
Среди мероприятий, реализуемых Липецкэнерго в рамках государственного курса на улучшение предпринимательского климата, сокращение сроков исполнения договоров до 150 кВт до 6 месяцев, а по некоторым договорам до 120 дней; исключение из платы за техприсоединение затрат на реконструкцию объектов, на уплату налога на прибыль и на организацию учета электроэнергии; сокращение срока выдачи договоров до 150 кВт до 15 дней и предоставление возможности беспроцентной рассрочки платежа за техприсоединение на 3 года для заявителей до 150 кВт. В 2014 году эта работа будет продолжена. К 2018 году в соответствии с «дорожной картой» «Повышение доступности энергетической инфраструктуры» энергетики планируют сократить сроки техприсоединения по факту реализации программы до 40 дней, улучшив, таким образом, позиции России в рейтинге Doing Business со 120-го в 2012 году до 20-го места в 2018 году.
Для обеспечения максимальной открытости процесса технологического присоединения на сайте компании действуют несколько каналов интерактивных коммуникаций, раскрывающих информацию о загрузке центров питания и резервах мощностей; интернет-приемная, через которую можно подать заявление на предоставление дополнительных услуг и получить консультации специалистов; личный кабинет клиента, предоставляющий возможность подать заявку на техприсоединение, а также онлайн калькулятор для ориентировочного расчета платы за присоединение.
По итогам состоявшегося обсуждения на форуме была принята резолюция с новыми инициативами Липецкой области в адрес федеральных органов власти по содействию предпринимательству.

Контактное лицо: Нефедова Наталья, специалист отдела СМИ, тел.: (4742) 22-83-99
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго"
Добавлен: 23:54, 14.03.2014 Количество просмотров: 806


Мосэнергосбыт провёл комплексную замену приборов учёта электрической энергии в многоквартирном доме в г. Чехове, АО "Мосэнергосбыт", 16:09, 20.06.2026, Россия569
Гарантирующий поставщик заменил электросчётчики в квартирах по адресу: г. Чехов, ул. Ильича, д. 30


Мосэнергосбыт и Федеральная служба судебных приставов провели рейд в Московской области, АО "Мосэнергосбыт", 16:09, 20.06.2026, Россия573
Гарантирующий поставщик содействует исполнению судебных решений в отношении неплательщиков


На коммунальных объектах Минобороны РФ прошла масштабная тренировка аварийно‑ремонтных бригад, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 15:52, 20.06.2026, Россия695
В Иркутской области на объектах жилищно‑коммунального комплекса Министерства обороны Российской Федерации состоялась комплексная тренировка с привлечением аварийно‑ремонтных бригад.


«Липецкэнерго» предупреждает: находиться возле энергообъектов во время грозы опасно!, Липецкэнерго, 15:42, 20.06.2026, Россия172
Энергетики «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминают жителям региона о соблюдении простых правила электробезопасности – особенно в тех случаях, когда гроза застала вблизи энергообъектов.


В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия100
Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района.


Команда Мосэнергосбыта приняла участие в финале конкурса «Лидеры России. Управленческие команды корпораций», АО "Мосэнергосбыт", 15:16, 20.06.2026, Россия163
Команда гарантирующего поставщика вошла в 280 лучших управленческих команд страны


В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия158
Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности.


Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия100
Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей.


«Россети Центр» выявили более 200 тысяч незаконных подвесов ВОЛС в Липецкой области, Липецкэнерго, 15:00, 20.06.2026, Россия150
Сотрудники липецкого филиала «Россети Центр» ведут системную работу по обеспечению надежности и безопасности регионального электросетевого комплекса. По итогам 2025 года они выявили более 200 тысяч незаконных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


Представители «Липецкэнерго» приняли участие во II очной Школе командиров студенческих отрядов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», Липецкэнерго, 22:01, 15.06.2026, Россия112
С 26 по 28 мая в Рязани состоялась вторая очная Школа командиров студенческих отрядов компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В качестве наставников и экспертов от «Липецкэнерго» в мероприятии приняли участие сотрудники филиала


Меньше затрат на метр: реализуем новую технологию на Восточно-Каменном месторождении, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 21:59, 15.06.2026, Россия139
В Ханты-Мансийском филиале ПАО НК «РуссНефть» успешно реализован проект по оптимизации конструкции горизонтальных скважин на пласт ВК1 Восточно-Каменного месторождения.


Очереди остаются в прошлом: благодаря цифровым сервисам клиенты Орловского энергосбыта переходят в онлайн, ООО "Орловский энергосбыт", 21:58, 15.06.2026, Россия142
ООО "Орловский энергосбыт" фиксирует устойчивый рост популярности дистанционных сервисов.


Филиал ПАО «Россети» повысил надежность важнейшего энерготранзита Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 21:55, 15.06.2026, Россия175
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада обновили изоляцию и защитную арматуру на крупнейшей линии электропередачи 750 кВ, проходящей по территории Ленинградской области.


Филиал ПАО «Россети» оснастит птицезащитными устройствами магистральные ЛЭП Воронежской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:46, 15.06.2026, Россия148
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к установке птицезащитных устройств в Воронежской области.


Спортивный праздник и конкурс профмастерства от ООО «Орловский энергосбыт»: где физическая активность встречается с профессионализмом!, ООО "Орловский энергосбыт", 21:23, 15.06.2026, Россия145
6 июня 2026 года на базе АНОО «Сельскохозяйственная гимназия им. П. А. Столыпина» прошёл яркий спортивный праздник и конкурс профессионального мастерства.


  © 2003-2026 inthepress.ru