Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Астерос Консалтинг» взял «золото» SAP

В начале 2014 года компания «Астерос Консалтинг», входящая в группу «Астерос», вышла на «золотой» уровень партнерства в рамках программы SAP PartnerEdge Program VAR. Параметрами для присвоения статуса SAP Gold Partner являются объем продаж, количество проектов в пресейле, наличие сертифицированных специалистов, а также уровень экспертизы по решениям вендора. Партнерство данного уровня обеспечивает особые условия реализации решений SAP, открывает расширенный доступ к SAP-сервисам, гарантирует маркетинговую и консультационную поддержку со стороны производителя. Кроме того, консультанты «Астерос Консалтинг» теперь смогут принимать участие в бета-тестированиях новых продуктов SAP, что позволит на ранней стадии апробировать передовые разработки вендора и применять их на практике.

«Задача спортсмена во время выступлений – правильно распределить нагрузку, выложиться по максимуму и показать класс, – комментирует Лев Николау, глава «Астерос Консалтинг». – Задача консультанта в этом смысле очень похожа – мы должны уметь правильно оценить потребность заказчика и разработать решение, способное дать быстрый экономический эффект. Получение статуса SAP Gold Partner подтверждает правильность выбранного нами курса и обеспечивает возможности для нового развития. Продолжая аналогию со спортом – мы рады победе, но впереди еще много соревнований и борьбы, поэтому даже золотая медаль – это не предел и мы будем стремиться к новым достижениям».

Сотрудничество SAP и «Астерос Консалтинг» берет своё начало 2009 году. Отраслевой опыт, собственные наработки и отлаженные методы реализации проектов позволили «Астерос Консалтинг» сформировать во многом уникальный портфель решений и услуг на базе систем автоматизации SAP. На сегодняшний день команда консультантов «Астерос Консалтинг» обладает обширными компетенциями по всем решениям SAP, включая комплексные системы управления предприятием (ERP), системы бизнес-анализа (BI, BO), системы класса GRC для управления рисками и внутренним контролем, а так же системы управления проектами и инвестиционной деятельностью.

Индустриальная экспертиза «Астерос Консалтинг» позволяет компании успешно выполнять сложные интеграционные проекты для российских предприятий нефтегазового, энергетического, телекоммуникационного, металлургического и нефтехимического секторов. В разные периоды времени специалистами «Астерос» были реализованы проекты внедрения решений SAP в таких компаниях как «Газпром нефть», «РусГидро», «Мегафон», Новолипецкий металлургический комбинат, «ХелиВерт», ЕЭСК, корпорация «Тактическое ракетное вооружение», «Российские сети» (ранее холдинг МРСК), Новосибирский завод химконцентратов, Останкинский мясоперерабатывающий комбинат и ряде других.

В числе знаковых проектов – модернизация вычислительной платформы группы «Газпром нефть» и миграция 48 SAP-систем, охватывающих практически весь цикл работы предприятия: производство, финансы, HR, бизнес-анализ, управление капитальным строительством, логистику, сбыт и др. Сегодня количество пользователей этих сервисов составляет порядка 15 тыс. человек. Проект позволил нефтяной компании в два раза увеличить производительность бизнес-сервисов и обеспечил технологическую основу для достижения заявленных на 2020 год стратегических целей.

Другой пример: выступая в качестве партнера по ИТ и бизнес-консультанта команда «Астерос Консалтинг» реализовала уникальный проект по повышению эффективности производства в Новолипецком металлургическом комбинате. Всего за 8 месяцев были автоматизированы процессы ТОиР на основе стандартного функционала SAP PM, разработаны дополнительные модули и настроена система бизнес-аналитики на базе SAP Business Objects. Вместе с заказчиком были разработаны процессы, поддерживающие организационные изменения, сохранены лучшие практики поддержки производства НЛМК.

Контактное лицо: Рогова Алла
Компания: Астерос
Добавлен: 20:40, 19.03.2014 Количество просмотров: 702


Генетика прежде всего: в Алтайском ГАУ обсудили актуальные вопросы кинологии, Алтайский государственный аграрный университет, 22:14, 21.04.2026, Россия685
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии».


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по ЭДО, 1С-Рарус, 22:14, 21.04.2026, Россия675
В апреле фирма «1С» признала «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге официальным Центром компетенции по ЭДО. Полученный статус подтверждает компетенции специалистов компании по внедрению электронного документооборота.


ПАО «Московское речное пароходство» проводит ребрендинг на теплоходах класса люкс., ПАО "Московское речное пароходство", 22:13, 21.04.2026, Россия745
В 2026 году люксовые теплоходы «Княжна Виктория» и «Александр Грин» выйдут в навигацию под брендом «Московское пароходство 1858».


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО «НАРТ», 22:13, 21.04.2026, Россия678
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла - превратить разговоры красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски. формате открытого экспертного и оескомпромиссного диалога заказчиками и компаниями будут обсуждаться применимость решении, между их стоимость, возможность нормативной интеграции и масштабирования.


Первый Бит проведет вебинар: «Сколько стоит 1 день без IT-систем: скрытые потери бизнеса», Первый Бит, 22:12, 21.04.2026, Россия679
Эксперты Первого Бита 29 апреля в 11:00 (МСК) проведут бесплатный вебинар на тему «Сколько стоит 1 день без IT- систем: скрытые потери бизнеса».


Более 300 сотрудников Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» повысят свою квалификацию в 2026 году, «ЛокоТех-Сервис», 22:11, 21.04.2026, Россия739
За первые 2 месяца года улучшили свои знания и навыки уже 43 человека


Балансировщик Termidesk Connect 1.3: еще больше отказоустойчивости, производительности и гибкости настройки, "Группа Астра", 22:10, 21.04.2026, Россия677
В свежем релизе вендор реализовал целый ряд новшеств для повышения отказоустойчивости и более гибкого управления трафиком. Кроме того, появились и другие улучшения, с которыми пользоваться продуктом в корпоративных и облачных средах стало заметно удобнее.


ИТЦ Приморского края первым внедрил сертифицированную версию Innostage PAM, Innostage, 22:03, 21.04.2026, Россия130
Информационно-технологический центр Приморского края (ИТЦ) внедрил Innostage PAM для управления привилегированным доступом к региональным информационным системам — как для собственных сотрудников, так и для подрядных организаций.


У корпоративных ИТ-архитекторов появился инструмент объективной аналитики проектирования ERP, НЦК ИСУ, 00:22, 21.04.2026, Россия216
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» создала wiki-платформу, которая претендует на статус отечественного аналога международных аналитических ресурсов, подобных Gartner и APQC.


«Рейтинг Рунета» выпустит первый рейтинг компаний, занимающихся продвижением в нейросетях, Рейтинг Рунета, 00:22, 21.04.2026, Россия250
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» закончил работу над методикой нового рейтинга компаний, занимающихся продвижением в нейросетях (GEO/AEO). Рейтинг будет опубликован в июне 2026 года. По предварительным оценкам, в него попадут более 50 агентств из России и ближнего зарубежья.


ITKey выпустил KeyStack 2026.1 - первую российскую коммерческую платформу на OpenStack Epoxy с расширенной enterprise-функциональностью и архитектурой secure-by-default, ITKey, 23:00, 20.04.2026, Россия303
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, объявляет о выходе релиза KeyStack 2026.1 - одного из наиболее технологически значимых обновлений платформы. Новая версия сочетает актуальный OpenStack Epoxy с набором собственных промышленных доработок, ориентированных на безопасность, масштабируемость и эксплуатационную устойчивость распределенных инфраструктур.


Пора сэкономить. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования ипотеки в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 20.04.2026, Россия214
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными программами рефинансирования ипотеки. ТОП-подборка позволит ипотечникам, которые оформили жилкредит по высоким прошлогодним ставкам, найти выгодное решение.


ТГУ меняет подход к охране труда, ТГУ, 22:50, 20.04.2026, Россия248
ТГУ запатентовал программу «АУРА», которая автоматически оценивает профессиональные риски.


Северный Народный Банк запустил сервис АУСН на платформе BSS: малый бизнес Коми получил доступ к новому налоговому режиму, BSS, 22:50, 20.04.2026, Россия275
«Северный Народный Банк» (АО) объявил о вводе в промышленную эксплуатацию модуля Автоматизированной упрощённой системы налогообложения (АУСН) компании BSS. Теперь клиенты банка из сегмента микро- и малого бизнеса, могут подключиться к бездекларационному налоговому режиму и управлять им напрямую из интерфейса дистанционного банковского обслуживания (ДБО).


ГИГАНТ Компьютерные системы про защищенные компьютеры созданные для работы в полевых условиях, ГИГАНТ, 19:58, 19.04.2026, Россия304
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.


  © 2003-2026 inthepress.ru