Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Астерос Консалтинг» взял «золото» SAP

В начале 2014 года компания «Астерос Консалтинг», входящая в группу «Астерос», вышла на «золотой» уровень партнерства в рамках программы SAP PartnerEdge Program VAR. Параметрами для присвоения статуса SAP Gold Partner являются объем продаж, количество проектов в пресейле, наличие сертифицированных специалистов, а также уровень экспертизы по решениям вендора. Партнерство данного уровня обеспечивает особые условия реализации решений SAP, открывает расширенный доступ к SAP-сервисам, гарантирует маркетинговую и консультационную поддержку со стороны производителя. Кроме того, консультанты «Астерос Консалтинг» теперь смогут принимать участие в бета-тестированиях новых продуктов SAP, что позволит на ранней стадии апробировать передовые разработки вендора и применять их на практике.

«Задача спортсмена во время выступлений – правильно распределить нагрузку, выложиться по максимуму и показать класс, – комментирует Лев Николау, глава «Астерос Консалтинг». – Задача консультанта в этом смысле очень похожа – мы должны уметь правильно оценить потребность заказчика и разработать решение, способное дать быстрый экономический эффект. Получение статуса SAP Gold Partner подтверждает правильность выбранного нами курса и обеспечивает возможности для нового развития. Продолжая аналогию со спортом – мы рады победе, но впереди еще много соревнований и борьбы, поэтому даже золотая медаль – это не предел и мы будем стремиться к новым достижениям».

Сотрудничество SAP и «Астерос Консалтинг» берет своё начало 2009 году. Отраслевой опыт, собственные наработки и отлаженные методы реализации проектов позволили «Астерос Консалтинг» сформировать во многом уникальный портфель решений и услуг на базе систем автоматизации SAP. На сегодняшний день команда консультантов «Астерос Консалтинг» обладает обширными компетенциями по всем решениям SAP, включая комплексные системы управления предприятием (ERP), системы бизнес-анализа (BI, BO), системы класса GRC для управления рисками и внутренним контролем, а так же системы управления проектами и инвестиционной деятельностью.

Индустриальная экспертиза «Астерос Консалтинг» позволяет компании успешно выполнять сложные интеграционные проекты для российских предприятий нефтегазового, энергетического, телекоммуникационного, металлургического и нефтехимического секторов. В разные периоды времени специалистами «Астерос» были реализованы проекты внедрения решений SAP в таких компаниях как «Газпром нефть», «РусГидро», «Мегафон», Новолипецкий металлургический комбинат, «ХелиВерт», ЕЭСК, корпорация «Тактическое ракетное вооружение», «Российские сети» (ранее холдинг МРСК), Новосибирский завод химконцентратов, Останкинский мясоперерабатывающий комбинат и ряде других.

В числе знаковых проектов – модернизация вычислительной платформы группы «Газпром нефть» и миграция 48 SAP-систем, охватывающих практически весь цикл работы предприятия: производство, финансы, HR, бизнес-анализ, управление капитальным строительством, логистику, сбыт и др. Сегодня количество пользователей этих сервисов составляет порядка 15 тыс. человек. Проект позволил нефтяной компании в два раза увеличить производительность бизнес-сервисов и обеспечил технологическую основу для достижения заявленных на 2020 год стратегических целей.

Другой пример: выступая в качестве партнера по ИТ и бизнес-консультанта команда «Астерос Консалтинг» реализовала уникальный проект по повышению эффективности производства в Новолипецком металлургическом комбинате. Всего за 8 месяцев были автоматизированы процессы ТОиР на основе стандартного функционала SAP PM, разработаны дополнительные модули и настроена система бизнес-аналитики на базе SAP Business Objects. Вместе с заказчиком были разработаны процессы, поддерживающие организационные изменения, сохранены лучшие практики поддержки производства НЛМК.

Контактное лицо: Рогова Алла
Компания: Астерос
Добавлен: 20:40, 19.03.2014 Количество просмотров: 705


Как изменился рынок метавселенных, АРМЕТ, 20:53, 21.05.2026, Россия80
20 мая 2026 года на площадке кластера видеоигр и анимации «Сколково» прошло закрытое Общее собрание Ассоциации участников рынка метавселенных «АРМЕТ». Мероприятие объединило лидеров отрасли, технологических партнёров, экспертов и представителей институтов развития для выработки стратегических решений в сфере цифровых экосистем и иммерсивных технологий.


IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:51, 21.05.2026, Россия75
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:51, 21.05.2026, Россия76
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:51, 21.05.2026, Россия68
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


«ВестЛинк» и MWS AI запускают совместную разработку ИИ-решений для задач управления на основе данных, MWS AI, 20:51, 21.05.2026, Россия76
ГК «ВестЛинк», разработчик платформы «Цифровой управленец Linkage», и «Центр искусственного интеллекта МВС» (MWS AI) заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось 19 мая на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:50, 21.05.2026, Россия70
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:50, 21.05.2026, Россия71
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:44, 21.05.2026, Россия71
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:43, 21.05.2026, Россия69
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


Ошибки в питании, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:40, 21.05.2026, Россия73
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций руководства «Торговый дом ТМХ», Кит-системс, 20:38, 21.05.2026, Россия44
Системный интегратор «Кит-системс» внедрил систему видеоконференцсвязи в АО «Торговый дом ТМХ» - закупочном центре компаний, входящих в группу АО «ТМХ».


ГК «Юзтех» и MWS Cloud подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций, ГК "Юзтех", 20:37, 21.05.2026, Россия46
ГК «Юзтех» и MWS Cloud объявили о начале стратегического партнерства на главном событии по цифровизации – ЦИПР. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций. В рамках соглашения компании намерены совместно разрабатывать цифровые решения, направленные на оптимизацию технологических и бизнес‑процессов российских компаний и предприятий.


МТУСИ и «Группа Астра» приступили к совместной практико-ориентированной подготовке ИТ-кадров, "Группа Астра", 20:37, 21.05.2026, Россия47
Партнерство МТУСИ с «Группой Астра» — ведущим игроком на российском рынке инфраструктурного программного обеспечения — предоставит молодым специалистам дополнительные возможности для развития своих ИТ-компетенций. Используя полученные навыки в дальнейшем, они помогут отрасли более эффективно решать задачи повышения производительности на базе отечественных программных продуктов.


ITKey и ГК «Аквариус» создадут отечественный ПАК виртуализации для корпоративной ИТ-инфраструктуры, ITKey, 20:36, 21.05.2026, Россия46
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, и крупнейший российский разработчик и производитель компьютерной техники и ИТ-решений компания «Аквариус» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве на конференции ЦИПР-2026.


«Солар» и «Группа Астра» расширяют сотрудничество и упрощают доставку ИБ-решений через Astra Store, "Группа Астра", 20:35, 21.05.2026, Россия46
Меморандум, подписанный на конференции ЦИПР 2026, открывает возможности для дистрибуции решений «Солара» в отечественном магазине приложений Astra Store.


  © 2003-2026 inthepress.ru