Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Тамбовэнерго состоялась презентация книги ветерана энергосистемы Василия Жоголева

«Тернистый путь: от слесаря до директора» - под таким заголовком вышли в свет мемуары ветерана тамбовской энергосистемы Василия Жоголева. Ее презентация состоялась в Совете ветеранов Тамбовэнерго. В автобиографический сборник вошли дневники и воспоминания Василия Филипповича: более пятисот страниц печатного текста в увлекательной форме повествуют о становлении энергетики на Тамбовщине. В калейдоскопе времени перед читателями проходят люди и события минувшей эпохи. Работа над книгой у Василия Жоголева заняла без малого год.
В марте текущего года Василий Филиппович отметил 85-летний юбилей. Трудовую деятельность он начал еще в школьные годы, в 1944 году, когда совсем мальчишкой пришел работать на завод токарем. Но еще с детства Василий Жоголев мечтал связать свою жизнь с энергетикой. В 1953 году, он окончил курсы электромонтеров на Тамбовской ТЭЦ, которая в тот период только начинала строиться. В 1954 году принимал участие в знаковом событии – пуске первого турбоагрегата ТЭЦ. А в 60-х годах возглавил «Энергосбыт», протрудившись на этом ответственном посту более тридцати лет.
В общей сложности Василий Жоголев отработал в тамбовской энергосистеме 44 года. Выйдя на заслуженный отдых, он не терял связи с предприятием, ставшим для него родным. Василий Филиппович является членом Совета ветеранов, продолжает активную общественную деятельность. За большой вклад в развитие энергетики Тамбовской области он был отмечен званиями «Отличник энергетики и электрификации» и «Заслуженный работник Минтопэнерго», медалями «Ветеран труда» и «За заслуги перед Отечеством II степени», почетной грамотой в честь 50-летия пуска в эксплуатацию Тамбовской ТЭЦ. Особое место в списке наград ветерана занимают две юбилейные медали за доблестный труд в годы Великой Отечественной войны.
В ходе презентации автор передал экземпляр мемуаров с дарственной надписью в музей истории тамбовской энергосистемы. Книга займет достойное место в экспозиции музейного комплекса.
Подводя итоги встречи, заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» Владимир Сыщиков отметил: «Коллектив филиала «Тамбовэнерго» помнит и с уважением относится к ветеранам отрасли, неустанным трудом которых был заложен прочный фундамент тамбовской энергосистемы. И сегодня ветераны-энергетики являются хранителями традиций, поддерживают тесную связь с предприятием. Актив Совета ветеранов «Тамбовэнерго» с большим энтузиазмом участвует в различных социально значимых акциях. Эта прочная связь поколений непременно будет сохраняться и впредь».

Контактное лицо: Светлана Гром
Компания: филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго»
Добавлен: 14:29, 24.03.2014 Количество просмотров: 613


В Орловском энергосбыте стартовала акция «Прояви заботу», ООО "Орловский энергосбыт", 22:04, 03.06.2026, Россия53
Акция «Прояви заботу» проводится в период с 01.06.2026 по 31.08.2026. Добавьте лицевые счета близких в своем личном кабинете – получите шанс на подарок.


Филиал ПАО «Россети» обновит более 9 тысяч изоляторов на магистральных ЛЭП Алтая, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 21:54, 03.06.2026, Россия52
Сотрудники филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной программы смонтируют новые изоляторы на 24 ключевых линиях электропередачи Алтайского края.


Молодёжный актив Мосэнергосбыта доставил пластиковые крышечки на завод для переработки вторсырья, АО "Мосэнергосбыт", 21:51, 03.06.2026, Россия35
Волонтёры гарантирующего поставщика посетили завод по переработке пластика в Московской области


Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 15:58, 02.06.2026, Россия168
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд».


Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 15:53, 02.06.2026, Россия177
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд». Более 600 школьников и студентов смогли познакомиться с карьерными возможностями 50 работодателей города Липецка.


Мосэнергосбыт показал работу центра обслуживания физических лиц: новый стандарт сервиса на основе полной централизации процессов, АО "Мосэнергосбыт", 15:47, 02.06.2026, Россия51
Гарантирующий поставщик провёл презентацию центра и рассказал о развёртывании интеллектуальной системы учёта в столице.


«Энергосбыт Волга» определила лидера среди территориальных отделений, ООО "Энергосбыт Волга", 15:45, 02.06.2026, Россия138
Гарантирующий поставщик электроэнергии во Владимирской области «Энергосбыт Волга» составил рейтинг территориальных отделений за I квартал 2026 года.


В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий, ООО "Энергосбыт Волга", 15:45, 02.06.2026, Россия90
Экскурсия прошла в главном офисе компании «Энергосбыт Волга» на Октябрьском проспекте, 10А. Сотрудники компании разработали путешествие в мир энергетических профессий общими усилиями. Цель мероприятия – показать детям, кем трудятся их мамы и папы, и в чем заключается эта работа.


Хоккейная команда Орловского энергосбыта — серебряный призёр Кубка Орловской области!, ООО "Орловский энергосбыт", 15:44, 02.06.2026, Россия45
По традиции наша команда приняла участие в ежегодном хоккейном турнире Кубка Орловской области среди любительских команд и завоевала второе место!


В северо-западном филиале ПАО «Россети» состоялся первый выпуск энергокружка, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 23:06, 30.05.2026, Россия65
В образовательном проекте участвовали школьники из Невского района Санкт-Петербурга. Цель курса – повысить интерес к физике, увеличить количество учащихся, выбирающих этот предмет для сдачи госэкзаменов и последующего поступления в вузы и ссузы.


Энергетики «Россети Центр» выделили дополнительную мощность туристическому центру в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:33, 30.05.2026, Россия72
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго завершили реализацию проекта по выдаче дополнительной мощности в объеме 150 кВт туристическому центру «Олений парк» в Краснинском районе. Присоединенная максимальная мощность теперь составляет 0,5 МВт.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на семи магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:31, 30.05.2026, Россия123
На воздушных линиях электропередачи 220 и 500 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2026 года установят более 1 тыс. новых изоляторов из закаленного стекла.


«Энергосбыт Волга» сообщает о новых случаях телефонного мошенничества, ООО "Энергосбыт Волга", 20:56, 30.05.2026, Россия84
В последнее время на номера потребителей-юридических лиц стали поступать звонки якобы с телефона контактного центра «Энергосбыт Волга». Мошенники под видом специалистов компании пытаются взыскать долги с потребителей и добиться согласия на различные действия, связанные с отправкой кодов из поступающих СМС-сообщений.


Филиал ПАО «Россети» установит более 2 тыс. новых изоляторов на магистральных ЛЭП Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 20:55, 30.05.2026, Россия68
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов на линиях электропередачи 220 кВ и 500 кВ в Московской области.


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 20:31, 30.05.2026, Россия65
С 1 июня 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


  © 2003-2026 inthepress.ru