 |
Tele2 арендовала мощности в «облаке» Softline
Softline объявляет о завершении проекта по переносу в «облако» внешнего веб-сайта и интернет-магазина компании Tele2. Решение позволило оператору получить надежный, масштабируемый и безопасный сервис, а также оптимизировать бизнес-процессы. Для организации полнофункционального поиска в рамках сайта компании внедрено программно-аппаратное решение Google Search Appliance.
Tele2 − альтернативный оператор мобильной связи. Сегодня компания занимает четвертое место в стране по объему абонентской базы – более 23,7 млн абонентов. В Tele2 работает более 3500 сотрудников на территории 42 регионов РФ.
В рамках проекта по разработке нового веб-сайта и интернет-магазина с многофункциональным личным кабинетом перед оператором стояла задача по созданию надежного отказоустойчивого хостинга с возможностью гибкого масштабирования ресурсов, расширения арендуемых вычислительных мощностей и гарантированного интернет-канала. Для повышения отказоустойчивости решений, обеспечения работы в готовой среде с широкими возможностями настройки, а также для сокращения расходов на ИТ-инфраструктуру было принято решение о размещении веб-ресурсов в облаке.
Реализация проекта была поручена компании Softline. Такой выбор был сделан Tele2 на основе опыта многолетнего и успешного сотрудничества в рамках ИТ-проектов по построению и оптимизации ИТ-инфраструктуры. Softline обладает обширной экспертизой в области реализации облачных решений и собственной IaaS-платформой для построения отказоустойчивой ИТ-инфраструктуры в «облаке», а также является эксклюзивным реселлером Google Search Appliance в России.
Проект был реализован в сжатые сроки: в течение трех месяцев проектная группа компании Softline тесно взаимодействовала с командой ИТ-специалистов Tele2 и обеспечила отказоустойчивое, безопасное и масштабируемое функционирование главного веб-сайта и интернет-магазина компании.
«На этапе аудита и планирования проекта выяснилось, что требуется доработка архитектуры «облака» для Tele2. Мы проконсультировали заказчика, подрядчика, разрабатывающего сайт, провели подготовку инфраструктуры и настройку среды окружения для разработчиков. А также произвели развертывание Windows Server 2012, службы каталогов Active Directory, кластеризованного SQL Server 2012 Enterprise в режиме AlwaysOn, конфигурирование резервного копирования и восстановления, тестирование и отладку», - рассказывает Артем Романов, специалист по облачным решениям Softline. - Была произведена поставка серверов GSA в ЦОД Softline, подключение и настройка оборудования, обеспечение его безотказного функционирования и связи с веб-серверами».
Ритварс Криевс, технический директор Tele2, отметил: «Tele2 уделяет особое внимание сокращению издержек и высокой эффективности каждого бизнес-процесса. При переходе на новый сайт мы значительно снизили затраты на поддержку за счет использования открытой платформы с возможностью самостоятельной доработки, а также упростили и автоматизировали систему управления контентом. Использование современных технических решений позволяет Tele2 оказывать услуги высокого качества, а сокращение издержек − предоставлять нашим абонентам услуги по выгодным ценам».
Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 14:41, 24.03.2014
Количество просмотров: 891
| TS Solution усилила защиту корпоративных секретов с помощью BearPass, Индид, 22:08, 01.09.2026, Россия114 |
| Компания TS Solution, системный интегратор полного цикла в сфере ИБ и построения ИТ-инфраструктуры, успешно внедрила менеджер паролей BearPass от российского разработчика «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»). Решение позволило централизовать хранение и управление корпоративными секретами и обеспечить контролируемый доступ к учетным данным. |
| «Навикон» получил статус «Участник проекта 1С:Центр ERP», Navicon, 23:06, 31.08.2026, Россия216 |  |
| Системный интегратор и разработчик «Навикон» вошел в число партнеров 1С со статусом «Участник проекта 1С:Центр ERP». Его получение подтверждает наличие у интегратора полного набора необходимых компетенций по ERP-решениям линейки 1С, опытных специалистов и успешно реализованных проектов. |
| В iSpring Suite появился ИИ-помощник для работы с текстом, iSpring, 23:05, 31.08.2026, Россия229 |  |
| Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор для создания интерактивных курсов iSpring Suite. В новой версии появился ИИ-помощник для работы с текстом. Он берёт на себя рутинную работу с текстом прямо в iSpring Suite. |
| Omdia: Hisense заняла первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более в первом полугодии 2026 года, Hisense, 23:04, 31.08.2026, Россия178 |  |
| По данным Omdia, международного института маркетинговых исследований, компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, вышла на первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более с долей рынка, равной 55,1%. |
| «1С-Рарус» внедрил «1С:Управление предприятием общепита» в отелях сети Cosmos, 1С-Рарус, 22:59, 31.08.2026, Россия183 |
| Внедрение «1С:Управление предприятием общепита» разработки «1С-Рарус» обеспечило бесшовную интеграцию бэк-офисных функций и унификацию стандартов в сфере общественного питания сети отелей Cosmos. В результате проекта удалось внедрить единую систему управления ресторанной службой в отелях, стандартизировать и повысить прозрачность закупочного процесса, что повлияло на снижение операционных затрат. |
|
 |