Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Успей зарегистрироваться на первый межотраслевой Форум по информационному моделированию «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ» до 10 апреля!

Приглашаем представителей промышленных предприятий, органов государственной власти и местного самоуправления, отраслевых объединений и ассоциаций, научных работников, преподавателей и студентов стать слушателями и присоединиться к дискуссиям Форума.

Зарегистрироваться http://imodel-russia.com/conf2014/visitors/registration/

Вопросы, вынесенные на обсуждение:
Атомная отрасль:
• Использование многомерных инженерных моделей (http://www.neolant.ru/technologies/info_model/) для обеспечения безопасности и повышения эффективности эксплуатации и вывода из эксплуатации сложных технических объектов, включая объекты использования атомной энергии.
• Применение информационных технологий для обеспечения эффективности системы обращения с радиоактивными отходами http://www.neolant.ru/ac/rw-handling/, минимизации затрат на обращение с РАО http://www.neolant.ru/ac/rw-handling/.
Участие в дискуссии примут представители Госкорпорации «Росатом», Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), World Association of Nuclear Operators (WANO), ИБРАЭ РАН и других организаций.
Нефтегазовая отрасль:
• Информационно-технологические решения на базе цифровых моделей http://www.neolant.ru/technologies/info_model/ как эффективный инструмент решения задач эксплуатации и развития, добычи, транспортировки и глубокой переработки углеводородного сырья.
• Создание и применение информационно-технологических моделей http://www.neolant.ru/technologies/info_model/ для реализации крупномасштабных инвестиционных программ по развитию блоков Upstream, Downstream, Midstream.
Участие в дискуссии примут представители ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «Газпром», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Татнефть» и других организаций.
Государственное и муниципальное управление:
• Использование информационного моделирования http://www.neolant.ru/technologies/info_model/ при решении задач государственного и муниципального управления, в том числе управления крупными инвестиционными проектами с государственным участием, выстраивания системы технологического аудита.
• Открытое взаимодействие органов государственной власти и общества с использованием цифровых моделей http://www.neolant.ru/technologies/info_model/, решение законодательных и технологических проблем формирования единого информационного пространства разных уровней власти.
Участие в дискуссии примут представители Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федеральной службы охраны РФ и других министерств и ведомств, органов государственной власти, городских администраций, Российского Агентства развития информационного общества (РАРИО), ГИС-Ассоциации и других организаций.
Методологические вопросы информационного моделирования:
• Определение информационной модели http://www.neolant.ru/technologies/info_model/, ее структура и состав. Типы информационных моделей http://www.neolant.ru/technologies/info_model/.
• Задачи и стоимость создания информационной модели http://www.neolant.ru/technologies/info_model/.
• Принципы, технологии и ПО для создания информационной модели http://www.neolant.ru/technologies/info_model/. Обеспечение качества информационной модели http://www.neolant.ru/technologies/info_model/.
Участие в дискуссии примут представители ведущих разработчиков информационных моделей http://www.neolant.ru/technologies/info_model/ и производителей программного обеспечения для информационного моделирования http://www.neolant.ru/technologies/info_model/.

Формат Форума: пленарное заседание, дискуссионные площадки, технологическая выставка.

Программа Форума http://imodel-russia.com/conf2014/agenda/

Инициатор Форума: группа компаний «НЕОЛАНТ» http://www.neolant.ru/.

Регистрация обязательна. Пожалуйста, зарегистрируйтесь http://imodel-russia.com/conf2014/visitors/registration/.

Зарегистрироваться http://imodel-russia.com/conf2014/visitors/registration/

Контактное лицо: Сорокина Мария
Компания: ЗАО "НЕОЛАНТ"
Добавлен: 01:34, 26.03.2014 Количество просмотров: 1124


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия210
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия205
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия227
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия223
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия216
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия201
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия202
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия207
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия232
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия226
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия218
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия65
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия70
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия73
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия60
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru