Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Успей зарегистрироваться на первый межотраслевой Форум по информационному моделированию «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ» до 10 апреля!

Приглашаем представителей промышленных предприятий, органов государственной власти и местного самоуправления, отраслевых объединений и ассоциаций, научных работников, преподавателей и студентов стать слушателями и присоединиться к дискуссиям Форума.

Зарегистрироваться http://imodel-russia.com/conf2014/visitors/registration/

Вопросы, вынесенные на обсуждение:
Атомная отрасль:
• Использование многомерных инженерных моделей (http://www.neolant.ru/technologies/info_model/) для обеспечения безопасности и повышения эффективности эксплуатации и вывода из эксплуатации сложных технических объектов, включая объекты использования атомной энергии.
• Применение информационных технологий для обеспечения эффективности системы обращения с радиоактивными отходами http://www.neolant.ru/ac/rw-handling/, минимизации затрат на обращение с РАО http://www.neolant.ru/ac/rw-handling/.
Участие в дискуссии примут представители Госкорпорации «Росатом», Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), World Association of Nuclear Operators (WANO), ИБРАЭ РАН и других организаций.
Нефтегазовая отрасль:
• Информационно-технологические решения на базе цифровых моделей http://www.neolant.ru/technologies/info_model/ как эффективный инструмент решения задач эксплуатации и развития, добычи, транспортировки и глубокой переработки углеводородного сырья.
• Создание и применение информационно-технологических моделей http://www.neolant.ru/technologies/info_model/ для реализации крупномасштабных инвестиционных программ по развитию блоков Upstream, Downstream, Midstream.
Участие в дискуссии примут представители ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «Газпром», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Татнефть» и других организаций.
Государственное и муниципальное управление:
• Использование информационного моделирования http://www.neolant.ru/technologies/info_model/ при решении задач государственного и муниципального управления, в том числе управления крупными инвестиционными проектами с государственным участием, выстраивания системы технологического аудита.
• Открытое взаимодействие органов государственной власти и общества с использованием цифровых моделей http://www.neolant.ru/technologies/info_model/, решение законодательных и технологических проблем формирования единого информационного пространства разных уровней власти.
Участие в дискуссии примут представители Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федеральной службы охраны РФ и других министерств и ведомств, органов государственной власти, городских администраций, Российского Агентства развития информационного общества (РАРИО), ГИС-Ассоциации и других организаций.
Методологические вопросы информационного моделирования:
• Определение информационной модели http://www.neolant.ru/technologies/info_model/, ее структура и состав. Типы информационных моделей http://www.neolant.ru/technologies/info_model/.
• Задачи и стоимость создания информационной модели http://www.neolant.ru/technologies/info_model/.
• Принципы, технологии и ПО для создания информационной модели http://www.neolant.ru/technologies/info_model/. Обеспечение качества информационной модели http://www.neolant.ru/technologies/info_model/.
Участие в дискуссии примут представители ведущих разработчиков информационных моделей http://www.neolant.ru/technologies/info_model/ и производителей программного обеспечения для информационного моделирования http://www.neolant.ru/technologies/info_model/.

Формат Форума: пленарное заседание, дискуссионные площадки, технологическая выставка.

Программа Форума http://imodel-russia.com/conf2014/agenda/

Инициатор Форума: группа компаний «НЕОЛАНТ» http://www.neolant.ru/.

Регистрация обязательна. Пожалуйста, зарегистрируйтесь http://imodel-russia.com/conf2014/visitors/registration/.

Зарегистрироваться http://imodel-russia.com/conf2014/visitors/registration/

Контактное лицо: Сорокина Мария
Компания: ЗАО "НЕОЛАНТ"
Добавлен: 01:34, 26.03.2014 Количество просмотров: 1043


VolgaBlob и Уфимский университет науки и технологий стали партнерами, VolgaBlob, 22:02, 12.11.2025, Россия194
Уфимский университет науки и технологий (УУНиТ) и разработчик VolgaBlob подписали договор о сотрудничестве, предполагающий интеграцию в образовательный процесс вуза передовых технологий мониторинга данных.


DатаРу: только 15% производителей и ИТ-интеграторов в РФ развивают технологии для ИИ и HPC, ДатаРу, 21:49, 12.11.2025, Россия189
Доля российских производителей серверного оборудования и ИТ-интеграторов, занимающихся технологиями для HPC и искусственного интеллекта, не превышает 15%.


Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия53
Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters». 11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса.


Успешные кейсы внедрения энергоэффективных решений представят на конференции «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 21:59, 12.11.2025, Россия214
Участие для слушателей является бесплатным. Необходима предварительная регистрация


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 21:44, 12.11.2025, Россия51
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 21:44, 12.11.2025, Россия59
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


Цифровые решения «БурСервис» меняют ИТ-ландшафт инструментов для проектирования разработки месторождений, ООО "БурСервис, 21:43, 12.11.2025, Россия63
Подразделение цифровых решений компании ООО «БурСервис» завершило разработку нового программного продукта DS Field Mantic (Mantic (англ.) – оракул, предсказатель) – роботизированной системы для прогнозирования добычи нефти и газа на основе нечёткой логики.


Вопросно-ответный поиск на базе Directum RX разгружает техподдержку в Systeme Electric, Directum, 21:31, 12.11.2025, Россия61
В компании Systeme Electric используют технологию вопросно-ответного поиска (ВОП). Новая функциональность Directum RX снижает нагрузку на сотрудников техподдержки, а пользователи получают точные ответы за несколько секунд.


«НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России и N3.Health завершили пилотные испытания сервиса подписания согласий на участие в клиническом исследовании в приложении MILA, Нетрика, 14:22, 12.11.2025, Россия104
Сервис полностью соответствует требованиям законодательства, вступающим в силу с 1 января 2026 года.


Студенты МГИМО изучают большие данные в госуправлении вместе с БФТ-Холдингом, БФТ-Холдинг, 12:58, 12.11.2025, Россия128
БФТ-Холдинг проводит цикл лекций для студентов факультета управления и политики Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО).


Hexway ASOC становится умнее: платформа оценивает критичность уязвимостей и предлагает варианты исправления, Hexway, 12:58, 12.11.2025, Россия112
Новая версия использует LLM (включая российский GigaChat), чтобы сократить рутину AppSec-команд на 40%.


«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 15:35, 11.11.2025, Россия227
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.


ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия310
Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025.


Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия404
СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов.


«1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия342
Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов.


  © 2003-2025 inthepress.ru