Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG меняет традиционные концепции освещения на LIGHT+BUILDING 2014

ФРАНКФУРТ, 31 марта 2014 — Компания LG Electronics (LG) обозначит расширение сво-его бизнеса в области световых решений, представив свое новейшее осветительное оборудо-вание на выставке Light+Building 2014, проходящей с 30 марта по 4 апреля в Выставочном центре Франкфурта в Германии. LG продемонстрирует свои продукты с использованием пе-редовых технологий и объединенных общей темой «Просто умное освещение» в следующих направлениях: Энергосбережение и Окупаемость, Совместимость и Управление, Комфорт и Благосостояние.
Вслед за презентацией в Корее, «умная» лампа LG Smart Lamp также будет представ-лена на мировом уровне. Она может быть соединена напрямую со смартфоном или планше-том через Bluetooth, а управляться при помощи бесплатного приложения для операционных систем Android или iOS. Smart Lamp предлагает 9 режимов управления, которые могут быть персонализированы для каждого человека. Например, в спящем режиме Smart Lamp может постепенно тускнеть, пока пользователь засыпает, и начинать светить ярко утром по звонку будильника.
Другой инновационный осветительный продукт, который будет представлен на вы-ставке Light+Building 2014 - настольная OLED лампа LG. Это первая в мире полностью изо-гнутая OLED панель-источник света. Эксклюзивно разработанная LG Chem, настольная OLED лампа отличается невероятной тонкостью и гибкостью, и как полагают многие, явля-ется следующим поколением технологий освещения. Также можно управлять дистанционно LG OLED через специальное приложение LG lighting control, установленное на совместимый смартфон или планшет
Впервые на выставке Light+Building будет представлен и светильник LG Color Tuna-ble Flat Light, чей цвет и цветовая температура могут быть изменены через специальное при-ложение для смартфона и планшета, создавая уникальную атмосферу в любой комнате. Давно известно, что свет оказывает удивительный эффект на людей как на эмоциональном, так и на биологическом уровнях. При эффективном применении, Color Tunable Flat Light от LG может играть существенную роль в поддержании хорошего самочувствия людей, а также в создании приятной атмосферы в помещениях.
Передовые возможности всех трех продуктов буду продемонстрированы в зоне «Ум-ного дома» стенда LG на выставке Light+Building благодаря использованию сервиса LG Home Chat, впервые представленного на CES 2014. При помощи Home Chat потребители смогут коммуницировать со световым оборудованием через популярный мессенджер LINE, использую обычный язык. Например, если вы напишите «Я собираюсь выйти», Home Chat спросит вас «Вы хотите, чтобы я включил режим безопасности?» Если пользователь отвечает утвердительно, светильники в произвольном порядке будут включаться и выключаться, создавая эффект присутствия хозяев дома.
На выставке Light+Building 2014 также будут представлены другие продукты LG, в том числе:
Система LG LED Flat Light содержит передовые оптические технологии компании, которые используются в потрясающе тонких LED телевизорах. Тем самым LED Flat Light примерно на 70 процентов тоньше, чем альтернативное LED освещение. Тонкий профиль и мягкий свет также делают этот продукт идеальным решением для большинства жилых и офисных помещений.
Используя все преимущества собственной технологии компании в области теплоот-дачи, источники света LED-T111 от LG обеспечивают яркость как от 70-ваттной металл-галогенной лампы (3,400 люменов) при маленькой и легкой форме. Он станет отличным ре-шением для премиальных торговых магазинов и других коммерческих пространств, где очень важны энергоэффективность и высочайшее качество.
Уличное и потолочное LED освещение (Streetlights and Downlights) от LG реали-зовано в виде модулей с целью удовлетворить потребности различных пространств и потре-бителей. Такое решение позволяет источникам света от LG соответствовать требованиям завтрашнего дня, так как устаревшие части и компоненты можно будет заменить более эф-фективными. Модульный дизайн также позволяет покупателям сэкономить, тем самым у них есть возможность заменить только отдельные части, а не всю систему освещения дома. К тому же последующие обновления, скорее всего, будут еще более энергоэффективными. Чтобы уличное LED освещение от LG могло гармонично вписаться в окружающую среду, в компании отдельно позаботились о его дизайне, сочетающем минималистичность с высокой функциональностью.
LED Essentials от LG Lighting представляют собой новую линейку коммерческих LED продуктов, которые также будут представлены на выставке Light+Building 2014. Фоку-сируясь на ключевые функции и преимущества LED освещения, пять продуктов LG Essen-tials разработаны для удовлетворения потребностей мирового рынка коммерческого освеще-ния: потолочные светильники с заменяемыми традиционными источниками света, светоди-одные встраиваемые светильники, светодиодные светильники для высоких пролетов и LED batten.
«На выставке Light+Building LG представляет новое видение в области решений по освещению, которое кардинально отличается от принятых норм и традиций, - заявил Си-кван Рю (Si-kwan Ryu), Исполнительный вице-президент подразделения Lighting компании LG Electronics. – Мы рассчитываем, что наши новейшие, умные и энергоэффективные источники света установят новые стандарты в области инноваций и обеспечат еще более высокий уровень жизни наших потребителей».
Крупнейшая в мире выставка в области освещения и решений в области строитель-ных и инженерных технологий Light+Building проходит раз в два года и объединяет 2,300 участников и примерно 200,000 посетителей, работающих в области архитектуры, дизайна, проектирования и других смежных направлений. Посетители Light+Building приглашаются на стенд компании LG, расположенный в Павильоне 6, стенд № A60, чтобы лично увидеть и оценить новые продукты компании с 30 марта по 4 апреля 2014г.

Контактное лицо: Gordeeva Olga
Компания: LG Electronics (LG)
Добавлен: 00:45, 01.04.2014 Количество просмотров: 816


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия514
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия512
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия552
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия519
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия513
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия502
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия560
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия515
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия593
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия543
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия522
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия115
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия178
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия116
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия172
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru