Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В клинике «Медицина» разработаны специальные программы обслуживания для пациентов с онкологическими заболеваниями

«В настоящее время во всем мире значительно увеличился рост онкологических заболеваний, – говорит главный врач 3 клинического отделения клиники «Медицина», доктор медицинских наук, профессор Юрий Восканян. – К сожалению, средняя продолжительность жизни онкологического больного в России – 2,5-3 года, в то время как в США и Европе – 12-14 лет. В клинике “Медицина” мы ставим задачу вернуть эти 10-12 лет полноценной качественной жизни нашим пациентам».

В клинике разработан ряд программ для пациентов с подозрением на наличие онкологического заболевания и для тех, кто уже лечился от рака (комплексная забота о здоровье).

Годовая программа прикрепления на амбулаторно-поликлиническое обслуживание предназначена для пациентов с предраковыми заболеваниями и подозрением на рак, а также для пациентов, которым поставлен диагноз «рак» и предстоит радикальное лечение (хирургическое, лучевая или химиотерапия). Данный договор включает консультации различных специалистов: онколога, терапевта, кардиолога, гастроэнтеролога, нефролога, эндокринолога, гематолога, инфекциониста, диетолога, хирурга, уролога, стоматолога, офтальмолога, гинеколога, ревматолога, невролога и других врачей, чья экпертиза необходима для выявления или лечения заболевания. В нем значительно расширены возможности диагностики (включены инструментальные и биохимические диагностические тесты) и лечения онкологического заболевания.

Пациентам, получившим радикальное лечение онкологического заболевания (хирургическое, лучевую или химиотерапию), предлагается специальная программа прямого прикрепления с оплатой по факту оказания услуг. Таким образом, пациент оплачивает только те услуги, которые он реально получил. На большинство медицинских услуг программа предполагает 20% скидку.

Для пациентов, которые опасаются онкологических заболеваний или имеют случаи заболевания раком в семье, предлагается диагностическая программа «Онкопоиск». Программа разработана с учетом особенностей организма специально как для мужчин, так и для женщин.

Пациенты клиники «Медицина» имеют уникальную возможность получить весь спектр лечебных и диагностических мероприятий в одном месте, начиная анализом крови и заканчивая высокотехнологичными методами лечения. Это особенно важно для пациентов с комплексной патологией, которым нужна помощь не только онколога, но и профильных специалистов − кардиолога, невролога, эндокринолога.

Комплексный подход к лечению подразумевает внимание ко всем нуждам пациента: пластика молочных желез после оперативного лечения по поводу рака молочной железы, подбор париков для пациентов, получающих химиотерапию, лечение стоматологических заболеваний. Это не только качественно проведенная диагностика и правильно назначенное лечение, это еще и реабилитация, социальная адаптация, психологическая помощь.


О клинике
ОАО «Медицина» образовано в 1990 году. Это многопрофильный медицинский центр общей площадью 35 тыс. м2, включающий поликлинику, стационар, круглосуточную скорую медицинскую помощь и онкологический центр Sofia*. Здесь работают более 300 врачей 44 врачебных специальностей. Это единственная клиника в России, аккредитованная по международным стандартам JCI. В 2012 году «Медицина» признана лучшей частной клиникой Москвы конкурсным жюри московского фестиваля в области здравоохранения «Формула жизни», организованного при поддержке Правительства Москвы и Департамента здравоохранения Москвы. Клиника сертифицирована по международным стандартам ISO 9001:2008, является призером европейского конкурса по качеству EFQM Awards 2012, входит в ассоциацию The Swiss Leading Hospitals, является лауреатом Премии Правительства РФ в области качества. Подробнее: www.medicina.ru

Контактное лицо: Ирина Затикян
Компания: ОАО «Медицина»
Добавлен: 21:14, 02.04.2014 Количество просмотров: 2104


ТГУ представил инженерные разработки для ВС РФ, ТГУ, 15:55, 13.10.2025, Россия388
Ультразвуковой хирургический прибор, созданный в Тольяттинском госуниверситете, презентовали на XIII Московском международном инженерном форуме (ММИФ – 2025).


Научно-практическая конференция «Скандинавский день здоровья» пройдет 18 октября в Москве, Скандинавский Центр Здоровья, 15:14, 13.10.2025, Россия276
Скандинавский Центр Здоровья впервые проводит научно-практическую конференцию «Скандинавский день здоровья», которая призвана объединить ведущих врачей и экспертов в сфере здравоохранения для обмена знаниями и профессионального общения. Мероприятие пройдет 18 октября 2025 года в отеле «Mercure Павелецкая», Москва.


ТРЕТИЙ ЗАБЕГ «РОЗОВАЯ ЛЕНТА» УСТАНОВИЛ НОВЫЕ РУБЕЖИ ДОСТИЖЕНИЙ!, "Рэмси Диагностика", 14:06, 10.10.2025, Россия171
Лучшие результаты прошлых лет остались далеко позади! Ежегодный забег «Розовая лента» проходит уже в третий раз и с каждым годом привлекает всё больше участников, становясь всё более популярным событием.


Фонд «Милосердие» передал липецкому роддому новое медоборудование, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 10:41, 10.10.2025, Россия129
Медики Липецкого областного перинатального центра получили новое востребованное медицинское оборудование, которое им безвозмездно передал благотворительный фонд «Милосердие».


ГК SKY GROUP в рамках модернизации ГКБ №34 завершил инициативный проект., ГК «SKY GRОUP», 09:55, 26.09.2025, Россия583
В ГБУЗ НСО ГКБ №34 завершился значимый проект, направленный на повышение качества медицинского обслуживания.


«Швабе» поможет Сеченовскому университету готовить архитекторов медицинских изделий, Холдинг «Швабе», 21:40, 17.09.2025, Россия336
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех примет участие в реализации новой магистерской программы Сеченовского Университета «Архитектор медицинских изделий».


Prodex выходит в офлайн: федеральный производитель физиотерапевтических аппаратов открыл первый розничный магазин в партнерстве с сетью KDL | Медскан, Prodex, 21:53, 03.09.2025, Россия332
3 сентября 2025 года компания Prodex открыла свой первый розничный магазин в коллаборации с сетью медицинских лабораторий KDL | Медскан.


«Швабе» будет внедрять инновационные медицинские решения в Магаданской области, Холдинг "Швабе", 15:08, 02.09.2025, Россия276
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех планирует внедрить инновационные медицинские решения на территории Магаданской области. Соответствующее соглашение о намерениях было заключено сегодня в Магадане.


Курс на элиминацию: как Россия борется с вирусом гепатита С, МОО "Вместе против гепатита", 18:00, 31.07.2025, Россия484
28 июля состоялся ежегодный круглый стол, посвященный Всемирному дню борьбы с вирусными гепатитами.


Отмена пошлин на лечебное питание повысит его доступность для пациентов в России, SPN Communication, 23:54, 19.07.2025, Россия305
Решение Правительства России об отмене ввозных пошлин на специализированное лечебно-профилактическое питание официально вступило в силу. Эта мера призвана обеспечить стабильность поставок и доступность жизненно важных продуктов нутритивной поддержки для пациентов с онкологическими, неврологическими и орфанными заболеваниями.


Приглашаем на дискуссию «Кома и жизнь после – специфика современной реабилитации. Роль близких», ФРОНТМЕД, 22:09, 07.07.2025, Россия555
Состоится 15 июля (вторник) по адресу: Центр «Благосфера», 1-й Боткинский проезд, дом 7, строение 1, Москва, метро Динамо Мероприятие предназначено для специалистов сферы здравоохранения, представителей благотворительных организаций, СМИ, научных сотрудников, студентов медицинских вузов, волонтеров, родственников пациентов и всех интересующихся вопросами помощи пациентам в критическом состоянии и реабилитации их после.


«Швабе» демонстрирует современные технологии для спасения новорожденных, Холдинг «Швабе», 15:16, 03.07.2025, Россия337
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет медицинское оборудование для выхаживания и лечения новорожденных на летней сессии Школы по неонатологии им. В. А. Таболина. В рамках экспозиции демонстрируются четыре ключевых продукта, каждый из которых способен существенно улучшить качество помощи новорожденным.


В Москве прошло празднование двойного юбилея бренда Fotona!, ГК "СпортМедИмпорт", 22:20, 30.06.2025, Россия319
25 июня 2025 года компания Fotona отметила свое 60-летие и 25 лет присутствия бренда в России.


Сотрудники предприятий холдинга «Швабе» сдали более 100 литров крови, Холдинг «Швабе», 22:14, 30.06.2025, Россия291
Специалисты предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поддержали акции по добровольной сдаче крови для нужд медучреждений Москвы, Свердловской, Вологодской и других областей. С апреля по июнь донорами стали более 250 человек.


Клиника "Благодатная" получила награду «Хорошее место» от Яндекса!, Клиника Благодатная, 15:47, 26.06.2025, Россия620
Информируем о получении новой награды


  © 2003-2025 inthepress.ru