Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выставка «EIA: электроника и промышленная автоматизация» приглашает профессионалов

22 – 25 апреля специалистов рынка электроники и промышленной автоматизации соберет в столичном ВЦ «КиевЭкспоПлаза» девятая международная выставка «EIA: электроника и промышленная автоматизация 2014». Инновации, технологии и разработки в области электроники, решения и пути их реализации для промышленной автоматизации, новинки контрольно-измерительного оборудования представят компании из Украины, России, Латвии, Польши. Среди участников — Aplisens, WIKA, ИТК «Автоматик Групп», «Дискон», «КОРТЕХ», «МИКРОЛ», НИИ КТ, ВО «ОВЕН», «Симметрон-Украина» и др.

Официальным партнером «EIA: Электроника и промышленная автоматизация» в этом году выступает Ассоциация предприятий промышленной автоматизации Украины (АППАУ). АППАУ активно участвует в формировании деловой программы выставок: специалистов ожидают семинары и дискуссии о последних трендах и инновациях, обсуждение отраслевых проблем и путей выхода из кризиса.

Для профессионалов в сфере АСУ электроснабжения и промышленных АСУ ТП пройдет семинар «Интеграция АСУ энергоснабжения и АСУ ТП: реалии, барьеры, перспективы». Разговоры об интеграции АСУ в энергоснабжении и технологиях продолжаются уже много лет. Однако до сих пор очевидны разные решения и подходы от поставщиков АСУ, а также серьезные организационные барьеры на предприятиях. Между тем, экономические вызовы и требования к объединению лишь нарастают. На семинаре пойдет речь о том, что и как могут делать предприятия уже сегодня для объединения подходов и усилий там, где это возможно.

Второе мероприятие от АППАУ — семинар «Трансформация АСУ: как новые технологии меняют традиционный ландшафт промышленных АСУ ТП». Смартфоны, облачные технологии, веб, социальные сети, интеллектуальные устройства низовой автоматики, беспроводная связь — эти и подобные технологии кардинально меняют ландшафт традиционных архитектур и подходов АСУ ТП. Однако специфика промышленных АСУ требует ясных выводов и рекомендаций касательно надежности, безопасности, производительности, а также экономических выгод от внедрения этих новшеств. Здесь важно оценить риски и провести границы между лучшими и уже апробированными решениями и тем, что остается в другом мире офисных ИТ-систем.

Несомненно, внимание специалистов привлечет круглый стол «Выход на новые рынки: как выживать в эпоху кризиса». Падение рынков в Украине, прекращение экспорта в Россию, страх западных поставщиков и изменение их условий по поставкам — эти и другие факторы способны ввергнуть игроков рынка в состояние глубочайшего кризиса. В то же время, кризис — это шанс для изменений, для переоценки своих возможностей и для новых открытий. Главный вопрос: куда и как продавать сегодня? В работе круглого стола примут участие эксперты в области экономики, стратегий выхода на зарубежные рынки, руководители маркетинга и продаж предприятий, а также широкий круг специалистов.

Выставка «EIA: электроника и промышленная автоматизация 2014» традиционно пройдет одновременно с крупнейшей в Украине электротехнической выставкой elcomUkraine 2014. Эти выставочные события наглядно демонстрируют ситуацию в отрасли, собирают на единой площадке ведущих игроков рынка электроэнергетики, электроники и промышленной автоматизации, помогают украинским предприятиям расширить зарубежное партнерство, привлекают внимание специалистов из всех регионов Украины.

Организатором события выступает компания «Евроиндекс».

Заказ пригласительных билетов на выставку, программа мероприятий, каталог выставки «EIA: электроника и промышленная автоматизация 2014» — на сайте www.asutp.euroindex.ua.

Контактное лицо: Кучер Юлия
Компания: Евроиндекс
Добавлен: 14:53, 05.04.2014 Количество просмотров: 717


Оргкомитет «ИнноФеста» приглашает компании, образовательные организации и инноваторов стать партнёрами Фестиваля будущего, Альянс СОНКО, 20:22, 07.10.2026, Россия112
30–31 октября 2026 года в Тюмени пройдёт Фестиваль будущего «Путь изобретателя. Точка роста – Тюмень» («ИнноФест»).


«Нобилис» представит на ВНОТ-2026 цифровую экосистему здоровья работников TouchMED, ООО НОБИЛИС, 20:20, 07.10.2026, Россия74
Встречаемся на ВНОТ с 7 по 10 октября 2026 года. Генеральный директор «Нобилис» Сергей Чинилов выступит в ряде сессий ВНОТ-2026. Представит экспертный взгляд «Нобилис» на развитие цифровой медицины труда, их роли в сохранении здоровья работников и создании условий для продления трудового долголетия и расскажет о цифровой экосистеме здоровья работников TouchMED.


88-й Антикварный маркет «Блошинка» 10-11 октября 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 00:12, 04.10.2026, Россия307
Антикварные выходные с «Блошинкой»: 88-й маркет открывает двери ценителям старины 10-11 октября! Когда осень раскрашивает город янтарём и медью, а воздух становится прохладным, — самое время отправиться туда, где прошлое встречает настоящее. В Культурном центре «ДОМ», в самом сердце старой Москвы, состоится 88-й Антикварный маркет «Блошинка».


Securika Moscow 2027: ведущая выставка индустрии безопасности России и стран СНГ готовится объединить участников рынка, ITE Group, 22:40, 01.10.2026, Россия357
21-23 апреля 2027 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 32-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow. На текущий момент участие в выставке подтвердили более 150 компаний из России, стран СНГ и Китая.


Три знака признания: что даёт участие в премии «Золотой медвежонок» номинанту, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:34, 28.09.2026, Россия159
Премия «Золотой медвежонок» предлагает номинантам три сезона оценки: «Педагоги рекомендуют», «Проверено семьями» и «Выбор ретейла». Узнайте, как выбрать подходящий и получить статус.


AdVisor Media завершил подготовку юбилейного выставочного стенда для Heli, AdVisor Media, 21:09, 23.09.2026, Россия102
Рекламное агентство полного цикла AdVisor Media реализовало застройку выставочного стенда для производителя складской техники Heli на профильной выставке CeMAT RUSSIA в Крокус Экспо 15–17 сентября 2026 года.


Батончик РОТ ФРОНТ покорил зумеров на Международном Фестивале молодежи в Екатеринбурге, Объединенные кондитеры, 22:52, 18.09.2026, Россия549
Легендарный батончик «Рот Фронт» успешно был интегрирован в одно из самых масштабных событий года для школьников и студентов - «Международный фестиваль молодежи», который прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.


В Центре уникального мастерства пройдёт «Татар. Бу Хакатон» имени Р. Г. Бухараева, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:47, 18.09.2026, Россия628
С 18 по 20 сентября в Центре уникального мастерства состоится «Татар. Бу Хакатон» — ежегодное мероприятие, которое уже седьмой год собирает талантливых и креативных участников.


«Швабе» знакомит молодежь со всего мира с российскими технологиями в области медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 22:37, 18.09.2026, Россия209
Молодые врачи, ученые и инженеры из 191 страны познакомились с российскими технологиями для реанимации, респираторной поддержки и выхаживания новорожденных. Медицинское оборудование холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрируется на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге, который собрал 10 тысяч участников.


На выставке IFA 2026 техника Hisense удостоилась высоких наград, Hisense, 23:36, 15.09.2026, Россия367
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, получила ряд престижных наград. Продукты Hisense вошли в число победителей и лауреатов премии за инновации IFA Innovation Awards 2026 и получили высокие оценки жюри.


Национальная библиотека проведет XXXI Книжный салон, Национальная библиотека Республики Бурятия, 23:14, 15.09.2026, Россия98
8 и 9 октября в Национальной библиотеке Бурятии пройдет XXXI Книжный салон. Фестиваль объединит издателей, писателей, иллюстраторов, представителей книжных магазинов, участников культурного и литературного сообществ Бурятии и регионов России.


С момента открытия Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял около 7 тысяч школьников, ЦУМ Казань, 12:17, 05.09.2026, Россия971
команда АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» провела для школьников ряд крупных мероприятий, включая программу в День знаний, события в рамках KazanForum и летний проект «Проведи лето с ЦУМом!».


Центр развития креативных индустрий Татарстана объединил креативные сообщества Нижнекамска и Чувашии на площадке ЦУМа, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:07, 01.09.2026, Россия369
АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» - региональный оператор и куратор развития отрасли - продолжает формировать единую экосистему креативных индустрий республики и расширять связи.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял представителей 50 стран: культурное наследие Татарстана стало частью международного диалога о развитии креативных индустрий, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:06, 01.09.2026, Россия408
В Казани состоялся V Казанский глобальный молодёжный саммит, одной из центральных площадок которого стал Центр уникального мастерства (ЦУМ).


Будущее образования, медиа и креативной экономики обсудят в Центре уникального мастерства (ЦУМ) в рамках V Казанского глобального молодёжного саммита, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 16:48, 27.08.2026, Россия289
В Казани стартовал V Казанский глобальный молодёжный саммит — международная площадка для диалога о будущем образования, устойчивом развитии и подготовке кадров в условиях глобальных изменений.


  © 2003-2026 inthepress.ru