Два проекта TOPS Consulting получили награды на Oracle EPM Summit
19 марта 2014 на ежегодном саммите по управлению эффективностью Oracle EPM Summit два проекта TOPS Consulting получили престижные награды от корпорации Oracle. Проекты автоматизации бюджетирования и финансовой отчетности в компаниях Росгосстрах и СК Согласие названы лучшими в двух номинациях. Проект в страховой компании «Росгосстрах» получил награду «Лучший комплексный проект 2013 года в области подготовки консолидированной финансовой отчетности и раскрытия информации в страховой отрасли». Проект, выполненный специалистами TOPS Consulting, помог крупнейшей страховой компании России оптимизировать процесс создания консолидированной финансовой отчетности по МСФО и РСБУ. Система создана на базе Oracle Hyperion Financial Management (HFM) и Financial Data Quality Management (FDQM). В результате проекта компания смогла сделать процесс формирования консолидированной финансовой отчетности более управляемым, сократить время формирования отчётности, избавиться от трудоемких процессов согласования и проверки данных, предоставляемых более чем 20 компаниями группы, работающими на территории России и за ее пределами, в разных валютах, форматах и стандартах. Проект автоматизации бюджетирования в СК «Согласие», одной из лидирующих на российском страховом рынке, позволил компании добиться впечатляющих финансовых результатов, формировать подробные планы развития компании в рамках бюджетного года, предусматривать возможность привлечения необходимых для развития ресурсов и давать четкие задачи для каждого подразделения. Созданная в кратчайшие сроки система на базе Oracle Hyperion помогла реализовать гибкую бюджетную модель, обеспечивающую расчет сложных комплексных показателей. Корпорация Oracle вручила представителям СК «Согласие» награду «Впечатляющие результаты использования продуктов Oracle Hyperion & BI». Комментирует Андрей Захаров, директор департамента Oracle компании TOPS Consulting: «Мы благодарим корпорацию Oracle за высокую оценку наших проектов. Успех наших заказчиков – это то, что наполняет нас энергией, делает работу наполненной смыслом. Огромное спасибо сотрудникам страховых компаний "Росгосстрах" и "Согласие" за возможность принять участие в их непростых, но таких важных проектах».
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.
Нейросети и искусственный интеллект уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы видим их в смартфонах, которые распознают лица, в приложениях, которые переводят текст, в играх, где компьютер играет как живой соперник.
ГК «Юнайт» запустила бесплатные цифровые сервисы для оценки потенциала капитализации российских компаний. Новые онлайн-инструменты позволят бизнесу самостоятельно оценить возможности улучшения финансовых показателей за счет нематериальных активов.
В центре обработки данных (ЦОД) Госкорпорации Ростех установлена новая высокопроизводительная отечественная ферма межсетевых экранов класса NGFW. Она направлена на защиту автоматизированных систем и позволяет ограничить доступ к сетевым сегментам или отдельным хостам на основе задаваемых администратором правил.
Новосибирская Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в Едином реестре застройщиков (ЕРЗ.РФ), поднявшись на 38 пунктов и войдя в топ-300 крупнейших девелоперских компаний страны.
Разработчик карьерной платформы Changellenge перешел на систему кадрового ЭДО HRlink, выбрав сервис за стабильную техническую поддержку, удобную интеграцию с «1С» и инструменты для работы с распределенными командами.
Группа компаний SIMETRA выполнила проект в области транспортного планирования и разработала транспортную модель города Ульяновска. Цифровая модель обеспечит эффективность при принятии решений, связанных с инфраструктурными проектами, а также необходимую гибкость при управлении дорожным движением в городе.
Пройденная ресертификация «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям качество разработки «1С:ERP Управление птицеводческим предприятием» редакции 2.5. Система совместима с другими решениями на платформе «1С:Предприятие».
В I полугодии 2025 года пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС совершили порядка 7,5 млн транзакций по выводу выигрышей от букмекерских контор на Кошелек ЦУПИС и цифровую карту. Это в 2 раза больше аналогичного показателя 2024 года.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональные возможности решения «Оценка звонков» для повышения эффективности анализа телефонных разговоров по каждому сотруднику и роста уровня сервиса в компании.