Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Энвижн Груп» – вторая на рынке ИТ-услуг по версии «Коммерсанта»

По итогам 2013 года «Энвижн Груп» вошла в Toп-5 крупнейших ИТ-компаний и заняла второе место среди интеграторов в рейтинге издания «Коммерсантъ Деньги».

Совокупная выручка в 2013 году составила 39,4 миллиарда рублей с НДС. Более 57% компании принесли ИТ-услуги, около 9% – разработка ПО, 34% – проектная дистрибуция.

«Я считаю, что минувший год был для компании хорошим, несмотря на то, что ее финансовые показатели ниже, чем годом ранее. 2013 год был периодом значительных инвестиций в реструктуризацию бизнеса и переход к сервисной модели предоставления ИТ-услуг. Думаю, что это даст результат уже в ближайшее время.

Специалисты «Энвижн Груп» на проектах доказали свои компетенции. Например, мы создали ИТ- и телекоммуникационную инфраструктуру в Сочи, которая в самый ответственный момент отработала без сбоев», – сказал генеральный директор «Энвижн Груп» Вячеслав Смирнов.

В 2013 году компания реализовала ряд уникальных проектов. Так, было создано ядро LTE-сети крупнейшего оператора страны МТС на базе оборудования Cisco Systems. Это первое внедрение решения в России. Экспертиза компании была востребована как в рамках госпроектов, так и частным бизнесом. Например, «Энвижн Груп» помогла повысить уровень медсервисов в Новосибирской области, построив телемедицинскую сеть, которая объединила лечебные учреждения региона. Компетенции специалистов компании востребованы в нефтепроизводстве: на новых месторождениях им. Р. Требса и А. Титова, которые только начали разрабатывать, была внедрена автоматическая система управления технологическими процессами.

Опыт партнерства, полученный в 2013 году, может стать основой для участия в будущих масштабных проектах. Например, для МТС в Москве была развернута гибридная ТВ-платформа компании Ericsson, в течение двух лет единая услуга должна появиться в 160 городах присутствия оператора. «Энвижн Груп» построила современную систему видеонаблюдения на стадионе «Локомотив» в Москве, принимала участие в создании ИТ- и телекоммуникационной инфраструктуры спортивных объектов Универсиады в Казани и Олимпиады в Сочи. Этот опыт может быть востребован при подготовке к Чемпионату мира по футболу – 2018.

Контактное лицо: Валерия Воскресенская
Компания: Энвижн Груп
Добавлен: 20:15, 08.04.2014 Количество просмотров: 633


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия217
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия214
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия254
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия212
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия231
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия221
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия162
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия223
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия224
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия226
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия221
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия230
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия223
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия225
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия235
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru