Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Благотворительный марафон – «Летний отдых - каждому ребенку!»

В рамках Весенней недели добра-2014, 26 апреля 2014 г. Межрегиональная общественная организация помощи детям и подросткам «Добрая планета» проведет очередной благотворительный марафон – «Летний отдых - каждому ребенку!». В четвертый раз волонтеры организуют эту акцию, чтобы собрать спортивный инвентарь и другие необходимые материалы для занятий с детьми-сиротами.
В течение года волонтеры «Доброй планеты» приезжают в подопечные учреждения и проводят развивающие занятия с детьми: творчество, профориентация, ПДД и другие. Но на время летних каникул дети уезжают в оздоровительные лагеря и санатории на отдых и лечение. В родительский день к семейным детям приезжают родители, а к сиротам не приезжает никто. Вернее, не приезжал, пока «Добрая планета» не запустила проект «Родительский день».
Футбол, подвижные игры, квесты и, конечно, дружеское общение - в этом и заключается суть проекта.
На такие мероприятия требуется много реквизита: спортивного инвентаря, материалов для творчества, призов победителям соревнований, викторин и т.д. «Добрая планета» существует, в основном, на средства своих участников, поэтому в таких проектах нам нужна помощь.
«Добрая планета» приглашает всех неравнодушный людей присоединиться и поделиться с этими детьми теплом своей души и сердца, сделав доброе дело.

И хотя, основная цель акции - найти единомышленников, донести до общества информацию о проблеме социального сиротства в России и возможных путях решения этой проблемы, мы надеемся на акции собрать летний спортивный инвентарь, канц. товары, настольные игры и творческие наборы для нашего летнего проекта, чтобы «родители выходного дня» смогли привезти эти дары своим подопечным детям-сиротам в дни летнего отдыха.

В знак уважения и благодарности за многолетнее сотрудничество наши подопечные дети из самого дальнего учреждения (стационар п. Уршельский ОГОСУ «Гусь-Хрустальный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних») и ГКУ СО МО «Серпуховский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приедут поддержать акцию, чтобы помочь «Доброй планете» найти единомышленников и сделать счастливыми всех детей на нашей Доброй планете Земля!
Кроме того, в этом году волонтеры «Доброй планеты» вместе с детьми участников акции и своими подопечными из приютов и интернатов - вне зависимости есть ли у них родители или нет - проведут очередной флешмоб, посвященный детям-сиротам.

Целый день, с 10:00 до 20:00, в торговом центре «Триумфальный» будут выступать артисты, работать клоуны, аниматоры и художники аквагрима. Гостей марафона ждут увлекательные творческие мастер-классы и невероятная атмосфера внепланового праздника.

Акцию поддержали: MediaRent - Техническое сопровождение мероприятий, Мастер Снап - изготовление и аренда ростовых кукол, Детские праздничные агентства «Мультик Шоу» и «Веселые анимашки», ГОУ Центр образования «Школа здоровья» No 1998 «Лукоморье», Школа 1386, Студия творческого развития МЕЧТА, эстрадные артисты и коллективы: группа «Иначе», «Цветы Монмартра», певец Артур Ермак, певица Анна, певица Наринэ, иллюзионист Николай Белов и другие.

Аккредитация СМИ обязательна.
Координатор прессы – Мария Сурмак, тел. +7-905-767-82-52, (495) 773-50-93

Контактное лицо: Мария Сурмак
Компания: МОО «Добрая планета»
Добавлен: 23:11, 09.04.2014 Количество просмотров: 2941


Фонд «Милосердие» помогает оснащать студенческие кампусы новым оборудованием, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:50, 06.05.2025, Россия55
Благодаря финансовой поддержке фонда «Милосердие» лаборатории липецкого вуза и двух средних профессиональных учебных заведений оснастят современным оборудованием.


Проект «Бобры добры» ББР Банк продолжает оказывать поддержку ветеранам, ББР Банк, 22:26, 30.04.2025, Россия59
На этой неделе ББР Банк помог Совету ветеранов Пушкинского района Санкт-Петербурга.


Добровольцы отеля «Ялта-Интурист» потрудились в храме накануне Пасхи, Yalta Intourist, 22:24, 30.04.2025, Россия69
18 апреля сотрудники отеля «Ялта-Интурист» – волонтёры добровольческого отряда компании «Союз Маринс Групп», действующего во всех регионах присутствия компании, – отправились в пгт.


Фонд «Милосердие» поддерживает техническое творчество детей и подростков, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 17:31, 28.04.2025, Россия255
Благотворительный фонд «Милосердие» помогает школьникам из Липецкой области выступать на престижных соревнованиях по техническому моделированию и участвовать в образовательном проекте «Металлургическая смена».


В преддверии Светлого Христова Воскресения волонтёры «Союза Маринс Групп» помогали в подготовке православных святынь к празднику, Marins Group, 17:19, 28.04.2025, Россия81
20 апреля весь православный мир отмечал главный праздник христиан ‒ Светлое Христово Воскресение. Уже много лет волонтёры добровольческого отряда «Союза Маринс Групп» в разных регионах страны помогают приводить в порядок православные святыни к великому празднику. 


Фонд «Детские сердца» начал сотрудничество с платформой Tooba, Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца», 16:54, 28.04.2025, Россия72
Благотворительный фонд «Детские сердца» начал сотрудничество с Tooba — благотворительным мобильным приложением, краудфандинг платформой, созданной для адресной и системной помощи в поддержку подопечных благотворительных организаций.


Нижегородские волонтёры помогли в подготовке храма во имя Пресвятой Живоначальной Троицы к Пасхе, Marins Group, 16:28, 28.04.2025, Россия88
16 апреля, в преддверии светлого праздника Пасхи, сотрудники «Союза Маринс Групп» навели порядок в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы на улице Рождественской Нижнего Новгорода.


Социальные проекты старооскольцев получат поддержку фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:27, 23.04.2025, Россия82
В Старом Осколе прошел финальный этап конкурсного отбора социальных инициатив грантовой программы «Стальное дерево», которую поддерживает благотворительный фонд «Милосердие».


В Краснодарском филиале ведомственной охраны Минтранса России открылись три новых пункта плетения маскировочных сетей, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:00, 23.04.2025, Россия83
На базе отделений «Каневское» и «Ростовское шоссе 136» команды «Центральная», а также в управлении Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» начали работу новые пункты по изготовлению маскировочных сетей.


Добровольцы потрудились перед Пасхой в Вознесенской Давидовой пустыни, Marins Group, 13:24, 21.04.2025, Россия311
15 апреля, в преддверии Пасхи, добровольческий отряд компании «Союз Маринс Групп» отправился в Вознесенскую Давидову пустынь для помощи в уборке храмов монастыря. 


Волонтёры «Союза Маринс Групп» помогли Спасо-Преображенскому собору подготовиться к Светлому Христову Воскресению, Marins Group, 19:24, 18.04.2025, Россия326
11 апреля сотрудники нижегородских предприятий «Союза Маринс Групп» приняли участие в уборке Спасо-Преображенского собора.


Фестиваль «Импульс добра» ждет гостей и участников 27 мая, «Импульс добра», 19:20, 18.04.2025, Россия280
Стала известна дата проведения всероссийского Фестиваля социальных предпринимателей. Мероприятие состоится 27 мая на площадке Цифрового делового пространства в Москве.


Руководители и добровольцы «Союза Маринс Групп» приняли участие в праздничном богослужении, Marins Group, 19:00, 18.04.2025, Россия72
7 апреля 2025 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Благовещенском соборе Московского Кремля. 


Волонтёры «Союза Маринс Групп» оказали помощь Воскресенскому храму села Молоди в преддверии Пасхи, Marins Group, 18:57, 18.04.2025, Россия91
10 апреля добровольческий отряд московских предприятий «Союза Маринс Групп» побывал в селе Молоди, чтобы помочь в подготовке к Пасхе расположенному здесь Воскресенскому храму.


«Код и пес» — добрый проект для IT-компаний, AGIMA, 18:57, 18.04.2025, Россия92
AGIMA запускает новый проект для IT-компаний — «Код и пес». В чем суть: 27 апреля собираем неравнодушных людей из IT и все вместе едем в собачий приют «Щербинка».


  © 2003-2025 inthepress.ru