Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

90% готовность Конгресса по недвижимости в Сочи за два месяца до начала!

На XVIII Национальном Конгрессе недвижимости будет презентован федеральный реестр профессиональных участников рынка, который позволит членам РГР повысить доходность бизнеса за счет репутации.

8 апреля 2014 г. в г. Краснодаре прошло выездное заседание Комитета по Конгрессам Российской гильдии риэлторов (РГР). Председатель комитета, Президент-элект РГР Валерий Виноградов отметил, что степень готовности мероприятия составляет 90%, оставшиеся 10% - организационные вопросы, которые будут успешно решены. А сам Конгресс станет знаковым для всех участников рынка недвижимости России.

Во-первых, в рамках Конгресса пройдет презентация федерального реестра профессиональных участников рынка – сертифицированных риэлторских компаний и аттестованных риэлторов. Во-вторых, на Конгрессе будут приняты значимые решения по судьбе объектов «Олимпийского наследия», развития риэлторского бизнеса на Кубани, в Краснодаре и новых технология в отрасли в России в целом.

Президент-элект РГР, как будущий руководитель РГР, Валерий Виноградов подробно рассказал о деятельности гильдии по организации процесса обязательной сертификации риэлторских компаний и аттестации профессиональных участников рынка (агентов и брокеров). По его словам, Санкт-Петербуржская, Нижегородская, Владивостокская и ряд других ассоциаций риэлторов уже сегодня состоят только из сертифицированных компаний.

- Сотрудник, который прошел аттестацию, имеет соответствующую аттестационную карточку. И понятно, что кроме своего базового образования, он прошел специальные курсы, сдал специальный экзамен и соответствует определенным профессиональным требованиям. И нам до сих пор не хватало единого федерального реестра. На конгрессе, который состоится в июне, будет представлен федеральный реестр, где будут представлены все профессиональные участники рынка России – сертифицированные компании и аттестованные специалисты. И любой клиент, к которому обратился человек и представился «риэлтором», сможет войти через интернет в федеральный реестр и убедиться, что перед ним профессионал, - подчеркнул Валерий Виноградов.

Валерий Николаевич проиллюстрировал, на примерах своей риэлторской компании, что многомиллионные межрегиональные сделки возможны только на условиях кристальной репутации и регламентированного РГР партнерства с обязательной положительной «обратной связью» от клиентов.

- Наша задача сегодня – сделать так, чтобы объективная необходимость полноценного членства в РГР дошла до понимания тех, кто не входит сегодня в это сообщество, чтобы они увидели для себя коммерческую составляющую для своей организации как непосредственно от членства, так и от развития рынка в целом. Это – Конгресс не «закрытого клуба», а Конгресс по недвижимости! – поддержал коллегу Вице-президент РГР Андрей Ликефет.

По его словам, предстоящий сочинский Конгресс – прекрасный шанс для всех компаний, не входящих в РГР, воочию убедиться в выгодности членства в профессиональном объединении, а также произвести «перезагрузку» собственного бизнеса. Поэтому на Конгресс зовут не только членов РГР, но и всех участников рынка – агентства недвижимости, банки, девелоперов и т.д.

Региональный компонент повестки для выездного заседания Комитета по Конгрессам РГР поддержали руководители «Южной палаты недвижимости» (Евгений Проскурин) и принимавшей мероприятие краснодарской Группы компаний «Аякс-Риэлт» (Александр Кутченко).

- В этом году впервые в Российской Федерации Конгресс недвижимости проходит в Краснодарском крае. И будет очень обидно, если представительство Кубани на Конгрессе будет немногочисленным. Сегодняшнее мероприятие – это отправная точка для формирования мощной делегации Краснодара и краевых операторов рынка для достойного участия в Национальном Конгрессе. «Аякс-Риэлт» объективно – один из лидеров Краснодарского рынка недвижимости, и это достигнуто в том числе и за счет того, что мы постоянно учились и корпоративно работали с Российской гильдией риэлторов, получая от нее много полезной информации, ежегодно участвовали в Конгрессах большими делегациями. Призываю всех коллег последовать нашему примеру! – подчеркнул Александр Кутченко.

Евгений Проскурин добавил, что уже сегодня в рамках региональной «южнороссийской» секции Конгресса заявилось 14 докладчиков от ключевых городов ЮФО. А всего в Конгрессе от Южного региона России заявлен 21 докладчик. Кроме того, уже сформирована представительная делегация из более чем 50 человек от Ростовской области. Председатель «Кубанской палаты недвижимости» Руслан Попов по итогам заседания пообещал сформировать такую же многочисленную делегацию от Краснодара.

- Безусловно, так как Крым стал территорией России, такая поездка была необходима. Были проведены встречи с органами власти и с нашими коллегами, которые занимаются операциями с недвижимостью в Крыму и в Севастополе. Переговоры прошли успешно, найдено общее понимание. Каждый май проводилась Ялтинская конференция украинских риэлторов. В ее отсутствие и для того, чтобы продолжить выработку совместных решений по ключевым вопросам взаимодействия, мы пригласили наших крымских и севастопольских коллег на Конгресс в Сочи на максимально льготных условиях, где и проведем как профессиональный анализ перспектив их рынка недвижимости, так и оценку места риэлторов Крыма и Севастополя на рынке недвижимости РФ, - прокомментировал промежуточные итоги недавнего визита в Крым и Севастополь Президента РГР Анны Лупашко Валерий Виноградов.

Подобные публикации: «Олимпийская недвижимость обретет новых хозяев», «Тренды рынка недвижимости Юга РФ обсудят в Краснодаре», «С Краснодара начинается активная интеграция риэлторов Крыма в Россию»

Контактное лицо: Алексей Гриценко
Компания: Мастерская пресс-релизов
Добавлен: 23:48, 10.04.2014 Количество просмотров: 892


Битва за кадры в стройиндустрии: назвали главные факторы привлекательности компаний, Plus Development, 12:45, 11.03.2025, Россия98
В компании Plus Development оценили параметры, которые привлекают специалистов в сфере девелопмента и назвали главные факторы привлекательности. В ситуации, когда дефицит кадров в строительной отрасли оценивается в несколько сотен тысяч человек, девелоперы бьются за перспективных или опытных сотрудников не только на финансовом поле.


ЖК «Фестиваль Парк 2» - финалист Proestate Awards, Центр-Инвест, 07:39, 07.03.2025, Россия466
Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» вышел в шорт-лист финалистов международной премии Proestate Awards в номинации «Жилой комплекс комфорт-класса/бизнес-класса». Дома введены в эксплуатацию и расположены в экологичном Левобережном районе в двух минутах от станции метро «Речной вокзал».


Площадь – минус 21%, цены – х2,7. Как изменились квартиры в новостройках за последние 10 лет, RBI, 19:35, 02.03.2025, Россия292
В начале 2025 года впервые в истории петербургского первичного рынка недвижимости средняя площадь квартир опустилась ниже 40 кв. метров. За десять лет снижение по покупаемому метражу составило более 20%, а средние цены поднялись на 175%.


Группа RBI завоевала премию «Доверие потребителя 2024», RBI, 19:33, 02.03.2025, Россия275
За семнадцатилетнюю историю конкурса Группа RBI уже четвертый раз стала победителем главной номинации конкурса «Доверия потребителя», получив звание «компании, которая пользуется наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Два проекта Группы также стали лучшими в своих номинациях.


Рост цен на 30% и умение кооперироваться: два вызова для мебельных компаний на 2025 год, Monze, 19:31, 02.03.2025, Россия249
В течение всего прошлого года себестоимость мебели и цен для конечного потребителя росла. Общее подорожание по итогам 2024-го составило более 30%. В 2025 году динамика будет идентичной, прогнозируют эксперты компании Monze.


Метро-2035: назвали топ-5 перспективных локаций Новой Москвы по транспортной доступности, Plus Development, 20:31, 27.02.2025, Россия93
Анализ планов развития метро показывает, что Новая Москва значительно изменится в части транспортной инфраструктуры к 2035 году. Основными артериями станут Троицкая, Бирюлевская, Сокольническая и Солнцевская линии, которые охватят ключевые локации.


События, которые продают здание: эксперты рассказали, как покупатели и арендаторы выбирают бизнес-центры в Москве, West Wind Group, 19:35, 25.02.2025, Россия208
Не менее половины резидентов бизнес-центров, открывшихся после редевелопмента, обращают внимание на историю здания и локации. Примечательно, что ценность имеет не только исторический флер, но и конкретные события прошлого, ставшие для объекта частью его легенды.


Срок окупаемости офисов на объектах редевелопмента за год сократился на 16%, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 19:14, 25.02.2025, Россия262
Офисы в проектах редевелопмента исторических заводов и фабрик в бизнес-кварталы стали окупаться быстрее, чем в начале 2024-го: за год срок снизился на 16,7%, подсчитали эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры». Инвесторы теперь могут вернуть вложения менее чем за 10 лет.


Клуб инвесторов Москвы предложил узаконить парковки в ЖК для мотоциклов, велосипедов и самокатов, Клуб инвесторов Москвы, 18:52, 24.02.2025, Россия182
Обустройство парковок для мотоциклов, велосипедов и самокатов требует нормативного изменения минимально допустимых размеров машино-мест в новостройках. С такой инициативой выступил директор по взаимодействию с государственными и муниципальными органами Клуба инвесторов Москвы Владимир Шмаков на заседании Совета по градостроительству при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Москве.


LCM Consulting расширяет присутствие федеральных сетей в Мордовии, ООО ЭЛСИЭМ Консалтинг, 17:56, 20.02.2025, Россия204
При tenant rep сопровождении LCM Consulting федеральные сети «Ещё» и «Зоозавр» открыли первые магазины в регионе. Два объекта разместились в торговом кластере «МАКС» на юго-западе Саранска, один - в центре республиканской столицы.


Красота в глазах смотрящего: как сделать офис, в котором захотят работать ваши сотрудники, F2, 17:38, 20.02.2025, Россия95
Игорь Золотухин, генеральный директор сети гибких офисных пространств F2, рассказывает, как дизайн офис позволяет закрывать потребности сотрудников и стимулировать продуктивность команды.


Жилой комплекс «Аквилон BESIDE 2» строится по проекту компании WildTeam в Москве, WildTeam, 17:36, 20.02.2025, Россия85
Жилой комплекс, состоящий из девяти секций от 12 до 28 этажей, строится на Рязанском проспекте недалеко от крупнейшего ТПУ Москвы «Нижегородская». Компания WildTeam выступила генеральным проектировщиком и разработала для заказчика компании «Аквилон» архитектурно-градостроительные решения. Архитекторы проекта — голландское бюро MLA+. Срок сдачи — 2027 год.


Регистрация операций с недвижимостью с 1 марта будет доступна только онлайн, Клуб Инвесторов Москвы, 17:34, 20.02.2025, Россия124
С началом весны Росреестр вводит новый порядок регистрации сделок в сфере недвижимости. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба Инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Ко Дню всех влюбленных на Тульской откроется новая креативная площадка, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 14:50, 19.02.2025, Россия74
Фотозона с шарами, ретро-телефон, латте с необычным вкусом ждут посетителей лофт-квартала «Товарищество Рябовской мануфактуры» с 10 по 16 февраля.


В ЖК Will Towers стартовала выдача ключей, Центр-Инвест, 14:37, 19.02.2025, Россия80
В семейном жилом комплексе бизнес-класса Will Towers началась выдача ключей собственникам квартир трех корпусов Creativity, Energy, Inspiration. Новостройка возведена в престижном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49. Застройщиком проекта выступила компания «Минские холмы».


  © 2003-2025 inthepress.ru