Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

90% готовность Конгресса по недвижимости в Сочи за два месяца до начала!

На XVIII Национальном Конгрессе недвижимости будет презентован федеральный реестр профессиональных участников рынка, который позволит членам РГР повысить доходность бизнеса за счет репутации.

8 апреля 2014 г. в г. Краснодаре прошло выездное заседание Комитета по Конгрессам Российской гильдии риэлторов (РГР). Председатель комитета, Президент-элект РГР Валерий Виноградов отметил, что степень готовности мероприятия составляет 90%, оставшиеся 10% - организационные вопросы, которые будут успешно решены. А сам Конгресс станет знаковым для всех участников рынка недвижимости России.

Во-первых, в рамках Конгресса пройдет презентация федерального реестра профессиональных участников рынка – сертифицированных риэлторских компаний и аттестованных риэлторов. Во-вторых, на Конгрессе будут приняты значимые решения по судьбе объектов «Олимпийского наследия», развития риэлторского бизнеса на Кубани, в Краснодаре и новых технология в отрасли в России в целом.

Президент-элект РГР, как будущий руководитель РГР, Валерий Виноградов подробно рассказал о деятельности гильдии по организации процесса обязательной сертификации риэлторских компаний и аттестации профессиональных участников рынка (агентов и брокеров). По его словам, Санкт-Петербуржская, Нижегородская, Владивостокская и ряд других ассоциаций риэлторов уже сегодня состоят только из сертифицированных компаний.

- Сотрудник, который прошел аттестацию, имеет соответствующую аттестационную карточку. И понятно, что кроме своего базового образования, он прошел специальные курсы, сдал специальный экзамен и соответствует определенным профессиональным требованиям. И нам до сих пор не хватало единого федерального реестра. На конгрессе, который состоится в июне, будет представлен федеральный реестр, где будут представлены все профессиональные участники рынка России – сертифицированные компании и аттестованные специалисты. И любой клиент, к которому обратился человек и представился «риэлтором», сможет войти через интернет в федеральный реестр и убедиться, что перед ним профессионал, - подчеркнул Валерий Виноградов.

Валерий Николаевич проиллюстрировал, на примерах своей риэлторской компании, что многомиллионные межрегиональные сделки возможны только на условиях кристальной репутации и регламентированного РГР партнерства с обязательной положительной «обратной связью» от клиентов.

- Наша задача сегодня – сделать так, чтобы объективная необходимость полноценного членства в РГР дошла до понимания тех, кто не входит сегодня в это сообщество, чтобы они увидели для себя коммерческую составляющую для своей организации как непосредственно от членства, так и от развития рынка в целом. Это – Конгресс не «закрытого клуба», а Конгресс по недвижимости! – поддержал коллегу Вице-президент РГР Андрей Ликефет.

По его словам, предстоящий сочинский Конгресс – прекрасный шанс для всех компаний, не входящих в РГР, воочию убедиться в выгодности членства в профессиональном объединении, а также произвести «перезагрузку» собственного бизнеса. Поэтому на Конгресс зовут не только членов РГР, но и всех участников рынка – агентства недвижимости, банки, девелоперов и т.д.

Региональный компонент повестки для выездного заседания Комитета по Конгрессам РГР поддержали руководители «Южной палаты недвижимости» (Евгений Проскурин) и принимавшей мероприятие краснодарской Группы компаний «Аякс-Риэлт» (Александр Кутченко).

- В этом году впервые в Российской Федерации Конгресс недвижимости проходит в Краснодарском крае. И будет очень обидно, если представительство Кубани на Конгрессе будет немногочисленным. Сегодняшнее мероприятие – это отправная точка для формирования мощной делегации Краснодара и краевых операторов рынка для достойного участия в Национальном Конгрессе. «Аякс-Риэлт» объективно – один из лидеров Краснодарского рынка недвижимости, и это достигнуто в том числе и за счет того, что мы постоянно учились и корпоративно работали с Российской гильдией риэлторов, получая от нее много полезной информации, ежегодно участвовали в Конгрессах большими делегациями. Призываю всех коллег последовать нашему примеру! – подчеркнул Александр Кутченко.

Евгений Проскурин добавил, что уже сегодня в рамках региональной «южнороссийской» секции Конгресса заявилось 14 докладчиков от ключевых городов ЮФО. А всего в Конгрессе от Южного региона России заявлен 21 докладчик. Кроме того, уже сформирована представительная делегация из более чем 50 человек от Ростовской области. Председатель «Кубанской палаты недвижимости» Руслан Попов по итогам заседания пообещал сформировать такую же многочисленную делегацию от Краснодара.

- Безусловно, так как Крым стал территорией России, такая поездка была необходима. Были проведены встречи с органами власти и с нашими коллегами, которые занимаются операциями с недвижимостью в Крыму и в Севастополе. Переговоры прошли успешно, найдено общее понимание. Каждый май проводилась Ялтинская конференция украинских риэлторов. В ее отсутствие и для того, чтобы продолжить выработку совместных решений по ключевым вопросам взаимодействия, мы пригласили наших крымских и севастопольских коллег на Конгресс в Сочи на максимально льготных условиях, где и проведем как профессиональный анализ перспектив их рынка недвижимости, так и оценку места риэлторов Крыма и Севастополя на рынке недвижимости РФ, - прокомментировал промежуточные итоги недавнего визита в Крым и Севастополь Президента РГР Анны Лупашко Валерий Виноградов.

Подобные публикации: «Олимпийская недвижимость обретет новых хозяев», «Тренды рынка недвижимости Юга РФ обсудят в Краснодаре», «С Краснодара начинается активная интеграция риэлторов Крыма в Россию»

Контактное лицо: Алексей Гриценко
Компания: Мастерская пресс-релизов
Добавлен: 23:48, 10.04.2014 Количество просмотров: 914


Девелопер Прайм Лайф получил разрешение на строительство второй очереди ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:15, 30.10.2025, Россия101
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство второй очереди одного из самых масштабных проектов на юге Москвы - жилого квартала Первый Нагатинский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:55, 27.10.2025, Россия222
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 15:55, 22.10.2025, Россия614
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 14:36, 13.10.2025, Россия206
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости, где подарит посетителям большие скидки и эксклюзивные подарки.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия170
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


Спортивная инфраструктура премиального «Клубного города на реке Primavera» одна из самых развитых в Москве, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 14:19, 10.10.2025, Россия450
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.


Прайм Лайф – информационный партнер благотворительного забега, Прайм Лайф, 14:15, 10.10.2025, Россия443
Прайм Лайф выступил информационным партнером благотворительного «Доброго забега Совкомбанк». Ролики о мероприятии были размещены на медиафасадах офиса продаж ЖК Первый Нагатинский.


Качество важнее цены: как девелоперы выбирают мебель для своих проектов, Monze, 13:50, 10.10.2025, Россия238
За 3,5 года импортозамещения российские мебельные компании заняли место многих ушедших брендов, а девелоперы обозначили для себя приоритеты в работе с отечественными поставщиками. Основные из них перечислили специалисты мебельной компании Monze.


«Аеон Девелопмент» подписал соглашение с АНО «Креативная экономика», "Креативное поколение", 10:37, 10.10.2025, Россия125
Компания «Аеон Девелопмент» и АНО «Креативная экономика» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и популяризацию креативных индустрий в России.


БЦ «Нега» станет одним из первых объектов редевелопмента в России, сертифицированных по системе «Клевер», West Wind Group, 22:35, 01.10.2025, Россия286
Бизнес-центр девелопера West Wind Group, расположенный в Хохловском переулке Москвы, получит уровень «Золото». Редевелопмент здания ведется в соответствии с принципами ESG повестки — от архитектурных решений до нюансов будущей эксплуатации.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» арендаторам классических офисов стали доступны опции сервисных, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:19, 01.10.2025, Россия260
В лофт-квартале на «Тульской» решения, которые ранее были предназначены только для пользователей сервисных офисов, расширены на всех резидентов, включая тех, кто арендует помещения по классической схеме.


Экономия до 30% и готовый ремонт: почему россияне всё чаще выбирают квартиры в «повзрослевших новостройках», Жилфонд, 18:04, 01.10.2025, Россия167
Директор «Жилфонда» Александр Чернокульский рассказал, почему наиболее выгодной и логичной покупкой для рынка недвижимости 2025 года стали квартиры в домах, возведенных 5-10 лет назад.


Около Тульского Кремля обустроят «дымковскую» детскую площадку, Клуб инвесторов Москвы, 14:50, 30.09.2025, Россия268
На заседании Коллегии Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля представлен проект «дымковской» детской площадки нового поколения.


Эксперты: отказ от «временного» жилья станет долгосрочным трендом, Plus Development, 14:49, 30.09.2025, Россия240
Аналитики продолжают фиксировать снижение доли квартир-студий в экспозиции новостроек «старой» Москвы.


Строительная компания «ЭСТЕРА» планирует оснастить теплосчетчиками СТ-17У строящийся объект в Мытищах, Группа компаний АО "Тепловодомер" и ООО "Водомер", 16:45, 25.09.2025, Россия688
В настоящее время Строительно-монтажная компания «ЭСТЕРА» ведет строительство гостиничного комплекса в городском округе Мытищи, в районе Северной «ТЭЦ». Для оснащения нового здания гостиницы приборами учета расхода тепловой энергии и воды компания закупила ультразвуковые теплосчетчики СТ-17У и универсальные счетчики воды УВС-15 производства мытищинской компании ООО «Водомер».


  © 2003-2025 inthepress.ru