Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

90% готовность Конгресса по недвижимости в Сочи за два месяца до начала!

На XVIII Национальном Конгрессе недвижимости будет презентован федеральный реестр профессиональных участников рынка, который позволит членам РГР повысить доходность бизнеса за счет репутации.

8 апреля 2014 г. в г. Краснодаре прошло выездное заседание Комитета по Конгрессам Российской гильдии риэлторов (РГР). Председатель комитета, Президент-элект РГР Валерий Виноградов отметил, что степень готовности мероприятия составляет 90%, оставшиеся 10% - организационные вопросы, которые будут успешно решены. А сам Конгресс станет знаковым для всех участников рынка недвижимости России.

Во-первых, в рамках Конгресса пройдет презентация федерального реестра профессиональных участников рынка – сертифицированных риэлторских компаний и аттестованных риэлторов. Во-вторых, на Конгрессе будут приняты значимые решения по судьбе объектов «Олимпийского наследия», развития риэлторского бизнеса на Кубани, в Краснодаре и новых технология в отрасли в России в целом.

Президент-элект РГР, как будущий руководитель РГР, Валерий Виноградов подробно рассказал о деятельности гильдии по организации процесса обязательной сертификации риэлторских компаний и аттестации профессиональных участников рынка (агентов и брокеров). По его словам, Санкт-Петербуржская, Нижегородская, Владивостокская и ряд других ассоциаций риэлторов уже сегодня состоят только из сертифицированных компаний.

- Сотрудник, который прошел аттестацию, имеет соответствующую аттестационную карточку. И понятно, что кроме своего базового образования, он прошел специальные курсы, сдал специальный экзамен и соответствует определенным профессиональным требованиям. И нам до сих пор не хватало единого федерального реестра. На конгрессе, который состоится в июне, будет представлен федеральный реестр, где будут представлены все профессиональные участники рынка России – сертифицированные компании и аттестованные специалисты. И любой клиент, к которому обратился человек и представился «риэлтором», сможет войти через интернет в федеральный реестр и убедиться, что перед ним профессионал, - подчеркнул Валерий Виноградов.

Валерий Николаевич проиллюстрировал, на примерах своей риэлторской компании, что многомиллионные межрегиональные сделки возможны только на условиях кристальной репутации и регламентированного РГР партнерства с обязательной положительной «обратной связью» от клиентов.

- Наша задача сегодня – сделать так, чтобы объективная необходимость полноценного членства в РГР дошла до понимания тех, кто не входит сегодня в это сообщество, чтобы они увидели для себя коммерческую составляющую для своей организации как непосредственно от членства, так и от развития рынка в целом. Это – Конгресс не «закрытого клуба», а Конгресс по недвижимости! – поддержал коллегу Вице-президент РГР Андрей Ликефет.

По его словам, предстоящий сочинский Конгресс – прекрасный шанс для всех компаний, не входящих в РГР, воочию убедиться в выгодности членства в профессиональном объединении, а также произвести «перезагрузку» собственного бизнеса. Поэтому на Конгресс зовут не только членов РГР, но и всех участников рынка – агентства недвижимости, банки, девелоперов и т.д.

Региональный компонент повестки для выездного заседания Комитета по Конгрессам РГР поддержали руководители «Южной палаты недвижимости» (Евгений Проскурин) и принимавшей мероприятие краснодарской Группы компаний «Аякс-Риэлт» (Александр Кутченко).

- В этом году впервые в Российской Федерации Конгресс недвижимости проходит в Краснодарском крае. И будет очень обидно, если представительство Кубани на Конгрессе будет немногочисленным. Сегодняшнее мероприятие – это отправная точка для формирования мощной делегации Краснодара и краевых операторов рынка для достойного участия в Национальном Конгрессе. «Аякс-Риэлт» объективно – один из лидеров Краснодарского рынка недвижимости, и это достигнуто в том числе и за счет того, что мы постоянно учились и корпоративно работали с Российской гильдией риэлторов, получая от нее много полезной информации, ежегодно участвовали в Конгрессах большими делегациями. Призываю всех коллег последовать нашему примеру! – подчеркнул Александр Кутченко.

Евгений Проскурин добавил, что уже сегодня в рамках региональной «южнороссийской» секции Конгресса заявилось 14 докладчиков от ключевых городов ЮФО. А всего в Конгрессе от Южного региона России заявлен 21 докладчик. Кроме того, уже сформирована представительная делегация из более чем 50 человек от Ростовской области. Председатель «Кубанской палаты недвижимости» Руслан Попов по итогам заседания пообещал сформировать такую же многочисленную делегацию от Краснодара.

- Безусловно, так как Крым стал территорией России, такая поездка была необходима. Были проведены встречи с органами власти и с нашими коллегами, которые занимаются операциями с недвижимостью в Крыму и в Севастополе. Переговоры прошли успешно, найдено общее понимание. Каждый май проводилась Ялтинская конференция украинских риэлторов. В ее отсутствие и для того, чтобы продолжить выработку совместных решений по ключевым вопросам взаимодействия, мы пригласили наших крымских и севастопольских коллег на Конгресс в Сочи на максимально льготных условиях, где и проведем как профессиональный анализ перспектив их рынка недвижимости, так и оценку места риэлторов Крыма и Севастополя на рынке недвижимости РФ, - прокомментировал промежуточные итоги недавнего визита в Крым и Севастополь Президента РГР Анны Лупашко Валерий Виноградов.

Подобные публикации: «Олимпийская недвижимость обретет новых хозяев», «Тренды рынка недвижимости Юга РФ обсудят в Краснодаре», «С Краснодара начинается активная интеграция риэлторов Крыма в Россию»

Контактное лицо: Алексей Гриценко
Компания: Мастерская пресс-релизов
Добавлен: 23:48, 10.04.2014 Количество просмотров: 967


В ГО Мытищи торжественно открыли новую школу в районе «Пироговская Ривьера», Пироговская Ривьера, 21:22, 03.09.2026, Россия99
1 сентября 2026 года в Мытищах состоялось открытие школы на 600 мест и первая торжественная линейка в учреждении.


В Одинцове новый детский сад с яркой архитектурой начал работать в штатном режиме, ГК «Вектор», 21:19, 03.09.2026, Россия164
1 сентября в жилом комплексе «Союзный» в Одинцове начал работу новый муниципальный детский сад.


Эксперты назвали регионы России, где малому бизнесу проще всего открыть производство в 2026 году, Группа компаний ASG, 22:10, 01.09.2026, Россия276
Группа компаний ASG проанализировала условия для развития малого и среднего производственного бизнеса в регионах России


Меньше 330 тыс. «квадратов» за пять лет: строящиеся у метро БЦ класса А не закроют дефицит в старой Москве, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:03, 31.08.2026, Россия284
Эксперты подсчитали совокупную площадь офисных помещений в строящихся бизнес-центрах класса А внутри МКАД, расположенных в 1-2 минутах ходьбы от метро. Она составляет около 325 тыс. кв. м, а внутри ТТК этот показатель еще меньше.


К концу лета в экспозиции комфорт-класса Новой Москвы осталось мало студий и крупных лотов, PLUS Development, 23:02, 31.08.2026, Россия282
Количество просторных семейных квартир (4+ комнат) в текущей экспозиции комфорт-класса ТиНАО не дотягивает до 250, подсчитали в компании PLUS Development. Студий тоже немного: в пределах 940 лотов.


Назвали порог входа для инвесторов в столичную недвижимость и сравнили наиболее популярные сегменты в 2026 году: от квартир и офисов до ЗПИФ, PLUS Development, 22:17, 28.08.2026, Россия1964
Сегодня главные направления для инвестирования на столичном рынке недвижимости – это жилье, встроенные помещения, офисы, light industrial и финансовые инструменты (ПИФ), говорят в PLUS Development. Аналитики компании оценили особенности инвестирования в эти направления на конец лета 2026 года и дали рекомендации инвесторам.


«Товарищество Рябовской Мануфактуры» вывело на рынок крупные офисные блоки в строящемся БЦ «Башня Рябов», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 16:51, 27.08.2026, Россия1160
Лоты площадью 1 491,7 и 5 966,8 кв. м появились в ответ на запрос целевой аудитории. В 2026 году дефицит крупных блоков премиального класса в центральных локациях Москвы стал одной из ключевых проблем для рынка, сообщили в «Товариществе Рябовской Мануфактуры».


RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», RBI, 16:22, 27.08.2026, Россия169
Группа RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», который строится на проспекте Большевиков, 22, в 10 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


В День знаний новая школа в районе «Пироговская Ривьера» впервые примет учеников, Пироговская Ривьера, 13:49, 25.08.2026, Россия263
Получено разрешение на ввод в эксплуатацию нового современного корпуса школы №19 в ГО Мытищи на территории ЖК «Пироговская Ривьера».


Правильные привычки здорового города: ГК «А101» открывает продажи нового дома в «Скандинавии», А101, 13:48, 25.08.2026, Россия259
ГК «А101» открывает продажи в доме 4А комфорт-класса в жилом районе «Скандинавия» в Новой Москве. Он продолжает концепцию «Здорового города», где современная архитектура, природное окружение и развитая инфраструктура помогают сделать активный образ жизни естественной частью каждого дня.


RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография», RBI, 13:43, 25.08.2026, Россия164
Группа RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография» на улице Правды, 15. Проект реализуется в комплексе зданий бывшей Синодальной типографии – памятнике архитектуры федерального значения. RBI реставрирует исторические здания, сохраняя их архитектурное наследие и приспосабливая пространство к современным сценариям жизни.


RBI выводит на рынок арт-кластер «Светоч» на Петроградской стороне, RBI, 15:10, 24.08.2026, Россия973
RBI начинает ремонт, реставрацию и приспособление под современное использование исторических корпусов картонажно-переплетной фабрики товарищества «Отто Кирхнер» (типография «Светоч») на Большой Пушкарской ул., 10.


Период «осторожного рынка»: количество новых массовых проектов жилья в Петербурге сократилось на 46%, RBI, 17:03, 17.08.2026, Россия729
С начала 2026 года девелоперы вывели на рынок массового жилья в Петербурге в пределах КАД 14 новых проектов общей площадью 356,9 тыс. кв. м. За аналогичный период прошлого года стартовали 26 проектов площадью 769,9 тыс. кв. м.


Александр Фролов о минусах загородной жизни, ИА Рустемпо, 22:46, 11.08.2026, Россия465
Александр Фролов о минусах загородной жизни


Новый стандарт по парковкам в московских ЖК распространится на новостройки с 2028 года, Клуб инвесторов Москвы, 22:43, 11.08.2026, Россия376
По предложению Клуба инвесторов Москвы новый стандарт обеспеченности жилых домов парковочными местами начнет действовать на объекты, вводимые только после первого января 2028 года. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


  © 2003-2026 inthepress.ru