Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

REG.RU запускает регистрацию региональных доменов Республики Крым

Крупнейший российский доменный регистратор и хостинг-провайдер REG.RU открывает регистрацию крымских доменов третьего уровня в зоне .РФ. Теперь все жители региона и предприниматели, имеющие бизнес в Крыму, смогут с легкостью переориентировать свои сайты на российского потребителя.

REG.RU предлагает пользователям уникальную услугу по регистрации доменных имен в кириллических зонах БАЛАКЛАВА.РФ, ДОНУЗЛАВ.РФ, ЕВПАТОРИЯ.РФ, ИНКЕРМАН.РФ, КАЗАНТИП.РФ, КОКТЕБЕЛЬ.РФ, МАССАНДРА.РФ, ОРЕАНДА.РФ, СЕВАСТОПОЛЬ.РФ, ТАРХАНКУТ.РФ и ЯЛТА.РФ. Теперь любой желающий сможет зарегистрировать домен вида ОТЕЛЬ.ЯЛТА.РФ, ОТДЫХ.ЕВПАТОРИЯ.РФ или МУЗЫКА.КАЗАНТИП.РФ прямо на сайте регистратора. Стоимость регистрации домена на один год составляет 590 рублей.

Благодаря запуску регистратором REG.RU региональных доменов Крыма, местные предприниматели и владельцы сайтов смогут адаптировать свои интернет-ресурсы для российского потребителя и оценить главные преимущества национального кириллического домена .РФ: удобство написания и восприятия, а также возможность эффективного использования в рекламных целях.

Новые географические доменные зоны будут интересны, в первую очередь, представителям туриндустрии, ведь большая часть запущенных доменов напрямую связана с главными курортами Крыма (Евпаторией, Ялтой и другими). Региональные домены будут привлекательны и для других отраслей крымского бизнеса, позволяя максимально ориентироваться на российского потребителя.

Подобрать и зарегистрировать домен в кириллических зонах БАЛАКЛАВА.РФ, ДОНУЗЛАВ.РФ, ЕВПАТОРИЯ.РФ, ИНКЕРМАН.РФ, КАЗАНТИП.РФ, КОКТЕБЕЛЬ.РФ, МАССАНДРА.РФ, ОРЕАНДА.РФ, СЕВАСТОПОЛЬ.РФ, ТАРХАНКУТ.РФ и ЯЛТА.РФ можно по адресу https://www.reg.ru/domain/new/.

«Очевидно, что бизнесы Крыма, ориентированные на российского потребителя, могут активно использовать национальные домены России для своего продвижения. Однако свободных «звучных» имен в зонах .RU и .РФ осталось не так много, а покупка премиального домена на вторичном рынке не каждому по карману. REG.RU, всегда чутко реагирующий на потребности пользователей, запускает регистрацию региональных доменов Крыма, чтобы упростить местным ресурсам налаживание взаимодействия с российскими потребителями», - комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

Контактное лицо: Юлия Конохова
Компания: REG.RU
Добавлен: 00:02, 11.04.2014 Количество просмотров: 824


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия554
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия550
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия596
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия559
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия598
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия547
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия600
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия563
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия642
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия589
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия572
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия118
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия185
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия137
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия179
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru