Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум Групп» выходит на рынок жилой недвижимости Санкт-Петербурга

«Метриум Групп» сообщает о выходе на рынок жилой недвижимости Санкт-Петербурга, где компания на ко-эксклюзивной основе начнет продажи 4 корпуса жилого комплекса комфорт-класса «Времена Года» от девелопера проекта — компании «Меридиан Девелопмент». В настоящее время здесь можно приобрести квартиры от 2,9 млн руб.

ЖК «Времена Года» расположен в историческом Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга, в двух минутах ходьбы от метро «Фрунзенская» (Московский проспект, 65). Проект представляет собой ансамбль из четырех симметрично расположенных корпусов переменной этажности от 14 до 19 этажей. Дома возводятся по современной кирпично-монолитной технологии строительства. Каждое здание спроектировано индивидуально, но при этом соответствует единому стилю.

Квартиры в проекте сдаются под чистовую отделку, где выровнены все поверхности, оштукатурены и подготовлены под финальную окраску стены, что позволит новоселам в кратчайшие сроки приступить к ремонту и обустройству своего жилища. В комплексе представлены разнообразные планировки (27-132 кв. м), имеется отапливаемый подземный паркинг, просторный и зелёный внутренний двор, благоустроенная территория с детскими и спортивными площадками, два детских сада, колясочные, магазины, службы быта и многое другое.

Минимальная стоимость квартиры составит 2,9 млн руб. Действуют программы рассрочек и ипотеки. Покупателям, проживающим за пределами Санкт-Петербурга и Ленинградской области, предоставляется скидка в размере 20 тыс. рублей от цены договора.

«Адмиралтейский район, в котором находится ЖК «Времена Года», очень интересный и перспективный, — говорит Мария Литинецкая, генеральный директор «Метриум Групп». — Он расположен недалеко от центральной части города и сейчас активно застраивается. Облик района преображается на глазах — еще вчера здесь была промышленная зона, в скором будущем появится современный жилой квартал со всей инфраструктурой и новостройками, построенными по индивидуальному проекту. В этом районе сейчас строится одновременно несколько крупных проектов. Соответственно, уровень конкуренции очень высокий. Однако «Времена Года» выделяются за счет нескольких преимуществ. Прежде всего, продуманная концепция проекта — закрытая придомовая территория (корпуса расположены таким образом, что внутри образуется закрытый двор), хорошие видовые характеристики (с одной стороны комплекса открывается живописный вид на историческую застройку — Исаакиевский и Троицкий соборы, с другой — на архитектурную классику сталинского периода), качественные решения (фасады, инженерия и пр.). Еще одно преимущество — это привлекательные высоко конкурентные цены относительно других предложений».

В целом, рынок жилой недвижимости Санкт-Петербурга развивается сейчас очень активно — застраивается как центр, так и районы, прилегающие к нему. «Причем, если сравнивать рынки Москвы и Санкт-Петербурга, то можно заметить, что в столице уже сформировалась довольно высокая плотность застройки, особенно в центре, — комментирует Мария Литинецкая. — Стоимость земли и реализации проектов такова, что большинство застройщиков изначально ориентируются на сегменты бизнес- и элитного класса. Тогда как в северной столице довольно много участков, примыкающих к центру, которые активно застраиваются жильем комфорт-класса с доступным уровнем цен. Конкуренция в этом сегменте очень высокая. На этом фоне ЖК «Времена Года», реализация которого началась в феврале 2013 года, уже доказал, что является востребованным и успешным. Проект показывает высокую динамику продаж: за 9 месяцев до окончания строительства продано 90% квартир в 1 корпусе».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 22:53, 18.04.2014 Количество просмотров: 978


Период «осторожного рынка»: количество новых массовых проектов жилья в Петербурге сократилось на 46%, RBI, 17:03, 17.08.2026, Россия346
С начала 2026 года девелоперы вывели на рынок массового жилья в Петербурге в пределах КАД 14 новых проектов общей площадью 356,9 тыс. кв. м. За аналогичный период прошлого года стартовали 26 проектов площадью 769,9 тыс. кв. м.


Александр Фролов о минусах загородной жизни, ИА Рустемпо, 22:46, 11.08.2026, Россия403
Александр Фролов о минусах загородной жизни


Новый стандарт по парковкам в московских ЖК распространится на новостройки с 2028 года, Клуб инвесторов Москвы, 22:43, 11.08.2026, Россия315
По предложению Клуба инвесторов Москвы новый стандарт обеспеченности жилых домов парковочными местами начнет действовать на объекты, вводимые только после первого января 2028 года. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Многофункциональное пространство нового поколения: старт продаж комплекса «Кинетик. Резиденции на Дмитровском», UDS, 22:00, 11.08.2026, Россия74
Девелопер UDS открывает продажи жилой недвижимости во второй очереди проекта, расположенного на севере Москвы у станции метро «Верхние Лихоборы».


RBI построила новый жилой квартал на Лиговском проспекте с пейзажным парком и зарядками для электромобилей, RBI, 16:38, 03.08.2026, Россия340
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Куинджи», расположенного во Фрунзенском районе города по адресу: ул. Тосина, д. 3, к. 1, стр. 1. Новый дом находится рядом с Лиговским проспектом, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал».


ГК SKY GROUP вручила ключи первым жителям ЖК «Салют» в Левобережье Новосибирска, ГК SKY GROUP, 16:26, 03.08.2026, Россия392
Группа компаний SKY GROUP официально ввела в эксплуатацию первый жилой дом комплекса «Салют», расположенный на улице, носящей имя космонавта Германа Титова — одной из главных магистралей Левобережья. 192 семьи получили официальную прописку по адресу: Титова, дом 50.


Лучшие работы студентов Академии Штиглица будут использованы в оформлении жилого комплекса Группы RBI, RBI, 15:54, 03.08.2026, Россия202
Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Молодые дизайнеры разработали графические концепции, посвященные выдающимся достижениям российских ученых, изобретателей и деятелей культуры.


Рынок жилья-2026 в Москве: девелоперы уходят из комфорт-класса, а в премиальном сегменте спрос становится все более избирательным, RE-ЦИФРА, 22:46, 21.07.2026, Россия220
До 40% заемщиков готовы брать ипотеку по ставке выше 15%, девелоперы переключаются на премиальные и маржинальные сегменты, а в ИЖС продажи упали более чем вдвое. Эти и другие тренды обсудили участники конференции «RE-DIGEST: Жилой сегмент. Индикаторы рынка в оценке для банков».


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия171
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия180
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия455
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия546
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия233
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия277
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия275
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


  © 2003-2026 inthepress.ru