Смоленские энергетики ОАО «МРСК Центра» постоянно повышают свою квалификацию
В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» подведены итоги работы с персоналом. В ходе реализации плана подготовки, переподготовки и повышения квалификации персонала филиала на 2014 год, в 1 квартале закончили обучение и получили дипломы о прохождении профессиональной переподготовки в Смоленском филиале НИУ Московского энергетического института 9 специалистов предприятия по направлению «Электроэнергетические сети и системы». 10 руководителей и специалистов продолжают обучение по данной специализации. 10 работников филиала, имеющие высшее непрофильное образование, начнут обучение уже в 3 квартале текущего года. По программе второго высшего образования проходят обучение двое работников исполнительного аппарата. Ещё двое специалистов Смоленского городского РЭС получают высшее образование по профилю основной деятельности при наличии среднего профессионального (электротехнического). Из категории рабочих основных профессий продолжают обучение 29 человек на базе ОГБОУ СПО «Смоленского технологического техникума» (производственный цикл) по специальностям «Электромонтёр оперативно-выездной бригады» и «Электромонтёр по эксплуатации распределительных сетей». По последней ещё 13 человек находятся в процессе теоретического обучения. Для работников службы механизации и транспорта филиала, не имеющих электротехнического образования, в «Смоленском политехническом техникуме» разработан и реализовывается курс профессиональной подготовки по специальности «Электромонтёр по ремонту и эксплуатации электрооборудования». Так в 1 квартале получили свидетельство об окончании курса обучения 11 человек, заканчивают подготовку ещё 26. В 3-4 кварталах запланирована подготовка 43 работников структурного подразделения. Таким образом, в 2014 году запланированы разнообразные учебные мероприятия. Всего до конца года будут подготовлены 5 инструкторов-реаниматоров, более 244 работников будут обучаться и проходить аттестацию в области промышленной безопасности опасных производственных объектов, 25 работников пройдут обучение на право работы с опасными отходами, 22 работника пройдут подготовку по особенностям монтажа и обслуживания кабельных линий с изоляцией из сшитого полиэтилена, 129 руководителей и специалистов повысят квалификацию в Смоленском филиале «НИУ «МЭИ», 9 человек закончат обучение и 20 будут продолжать обучение по курсу профессиональной переподготовки по программе «Электроэнергетические системы и сети». Всего на обучение персонала в 2014 году планируется направить более восьми миллионов рублей.
В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой отечественной войне сотрудники «Липецкэнерго» навестили тружеников тыла – бывших работников предприятия, чтобы лично поздравить их с наступающим праздником.
В преддверии празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне работники филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» оказали помощь в благоустройстве мемориалов на территории Липецкой области.
ЭТС-Проект завершает работы по проекту «Строительство РУ-110 кВ производства ЭТПГ (Тобольская ТЭЦ)» для ООО «ЗапСибНефтехим». В настоящее время ведется финальное согласование технических решений с заказчиком.
«Липецкэнерго»
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
«Липецкэнерго»
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
«Россети» выполнили комплекс мероприятий для надежного электроснабжения потребителей в паводковый период. С начала весны крупных технологических нарушений из-за подтоплений не зафиксировано, локальные сбои оперативно устраняются.
«Россети Центр и Приволжье» выполнили технологические присоединение к сети новой площадки компании «Ижнефтепласт». Это один из крупнейших отечественных производителей погружного оборудования для нефтяных скважин, включая электроцентробежные насосы и двигатели. Проект способствует развитию предприятия и созданию новых рабочих мест.
ЭТС-Проект начал работы по проектированию воздушных линий 110 кВ для электроснабжения высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург. Проект реализуется для ПАО «Россети Северо-Запад» с февраля 2025 по март 2026 года на территории Новгородской и Ленинградской областей.
Основные задачи конференции — повышение квалификации, совершенствование профессионального мастерства, стимулирование творческой и научно-исследовательской деятельности кадрового резерва предприятия.