Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Dell заключает соглашение с компанией Big Switch Networks

• Dell предлагает альтернативу традиционному подходу к коммутации в вычислительных сетях, способствует инновационному развитию и расширяет возможность выбора за счет разделения аппаратного и программного обеспечения.
• Dell заключает стратегическое соглашение с компанией Big Switch Networks, которое расширяет открытую экосистему и предоставляет заказчикам дополнительный выбор сетевого оборудования и программного обеспечения.
• Dell предлагает альтернативу модели «white-box»: коммутаторы под брендом Dell по единой логистической цепочке во всем мире, с технической поддержкой и услугами корпоративного класса.
• Инициатива Dell получила положительные отзывы от Университета Клемсона.

Москва, 30 апреля 2014 г. — Компания Dell объявила о планах расширения инициативы Open Networking, призванной изменить традиционные подходы к сетевой инфраструктуре и помочь клиентам разработать дата -центры с ориентиром на будущее. Компания Dell предлагает новую модель разделения аппаратного и программного обеспечения и, подтверждая приверженность новому взгляду, объявляет о подписании дилерского соглашения с пионером в области программно-определяемых сетей (Software-Defined Networking, SDN) — компанией Big Switch Networks.

В течение десятилетий сетевая индустрия следовала подходу, выработанному в эру мейнфреймов: для пре-виртуализированных, клиент-серверных внедрений использовались проприетарные монолитные структуры и коммутаторы на основе шасси. Переход центров обработки данных к концепции SDN — наиболее значительное изменение в истории вычислительных сетей. Новая концепция обеспечивает гибкость, высокую производительность и широкую функциональность. При этом открытые сетевые технологии также участвуют в преобразовании рынка, упрощая процессы внедрений, мониторинга, настройки сетевых служб и повышения производительности.

Dell и Big Switch Networks помогают перейти на открытые сетевые технологии

Соглашение между компаниями Dell и Big Switch Networks помогает в полной мере воспользоваться преимуществами дата-центров на основе программно-определяемых сетей. Согласно достигнутым договоренностям, заказчики, приобретающие Ethernet-коммутаторы Dell Networking S4810 и S6000, смогут выбрать операционную систему Big Switch Networks Switch Light™ OS и установить инновационное решение для сетевого мониторинга Big Switch Networks Big Tap Monitoring Fabric.

Big Tap Monitoring Fabric — мощное решение, позволяющее направлять трафик к средствам диагностики и устройствам безопасности из любой точки сети. В результате сотрудничества компаний Dell и Big Switch Networks заказчики получают следующее:
• расширенный выбор и функционал Ethernet-коммутаторов, ОС и SDN-приложений;
• SDN-решения последнего поколения;
• упрощенное управление, контроль и настройку политик.

Совместное решение Dell и Big Switch Big Tap — отличный вариант для первого внедрения решения SDN на предприятии, так как оно решает задачи по мониторингу сети и может внедряться поэтапно.

Инициатива Dell Open Networking

Dell предлагает новую открытую экосистему с лучшими в своем классе стандартизированным сетевым оборудованием, сетевыми операционными системами и сетевыми приложениями. Новая экосистема помогает удовлетворить разнообразные нужды предприятий и способствует инновационному развитию. В число преимуществ и достоинств открытой сетевой модели входят:

• лучшие в своем классе сетевые решения для рабочих нагрузок, приложений и прочих нужд, включая решения для оркестрации, автоматизации и мониторинга;
• целостный взгляд на ресурсы центров обработки данных со стандартными моделями внедрения и функционирования;
• быстрое развитие инновационных решений для дата-центров с открытым исходным кодом.

Альтернатива Dell решениям для коммутации по модели «White Box/Black Box»

Сегодняшние сети — это два полярных варианта. Первый вариант — это «white-box» или «bare-metal». Этот вариант подразумевает покупку «чистых» коммутаторов и установку на них произвольных ОС и программного обеспечения. Второй вариант —«Black Box» — означает, что всё покупается у одного вендора.

Открытый подход Dell к построению сетей предполагает иной способ снижения капитальных затрат на коммутаторы и более выгодную экономию операционных расходов по сравнению с моделью «white-box».

Dell предлагает ряд преимуществ и отличается от многих поставщиков решений «white box» уровнем технической и сервисной поддержки, предоставляемой организациям во всем мире. Компания Dell отличается от конкурентов следующим:

• Dell выпускает Ethernet-коммутаторы под собственным брендом; это современные, протестированные и готовые к внедрению решения на базе фиксированного формфактора;
• Dell поставляет комплексно все компоненты центров обработки данных, включая серверы, системы хранения данных и сетевое оборудование, вследствие чего работает единая модель по размещению заказов и продаже оборудования;
• Dell оказывает своим заказчикам во всем мире услуги по внедрению и техническому обслуживанию своих решений;
• Dell осуществляет предпродажные и послепродажные услуги, включая планирование, внедрение и поддержку.

Доступность

Dell планирует предложить коммутаторы с операционной системой Big Switch Networks Switch Light OS и решением Big Switch Networks Big Tap Monitoring Fabric летом 2014 г.

Dell в социальных сетях
http://vk.com/dellrussia
http://www.facebook.com/Dell.CIS
http://twitter.com/Dell_Russia
http://habrahabr.ru/company/dell/blog/

О компании Dell
Компания Dell Inc. учитывает пожелания заказчиков и предлагает инновационные технологии и услуги, открывая новые возможности добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайте www.dell.com

Контакты для СМИ
Татьяна Иваненко SKC Agency +7 (495) 974-22-62 доб. 1412 Ivanenko@skc-agency.ru

Контактное лицо: Татьяна Иваненко
Компания: SKC Agency
Добавлен: 23:10, 30.04.2014 Количество просмотров: 1127


Сердце под контролем: врач УЗ-диагностики отвечает на главные вопросы, НИПК «Электрон», 21:58, 13.10.2026, Россия684
29 сентября отмечается Всемирный день сердца. В нашей стране к этой дате приурочена Национальная неделя здорового сердца.


«ДиалогНаука» получила статус авторизованного сервисного центра Positive Technologies по направлению PT NGFW, АО ДиалогНаука, 21:57, 13.10.2026, Россия687
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, получила статус авторизованного сервисного центра (АСЦ) по направлению NGFW от компании «Позитив Технолоджиз», подтверждающий право оказывать полный спектр услуг по технической поддержке и сопровождению межсетевых экранов нового поколения PT NGFW.


Проект ГК SKY Group вошел в топ-5 крупнейших жилых комплексов - новостроек Новосибирской области., ГК SKY GROUP, 21:56, 13.10.2026, Россия722
Жилой комплекс «Reg Fox», построенный ГК SKY Group в Дзержинском районе Новосибирска, вошел в топ-5 крупнейших жилых комплексов - новостроек Новосибирска по версии ЕРЗ.РФ на первое октября 2026 года.


RedLab вошла в топ-4 Рейтинга Рунета – 2026, RedLab, 21:55, 13.10.2026, Россия683
Компания RedLab заняла 4-е место в основном рейтинге «Аутстаффинг разработчиков» по версии Рейтинга Рунета – 2026, поднявшись сразу на восемь позиций по сравнению с прошлым годом.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:55, 13.10.2026, Россия687
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:54, 13.10.2026, Россия711
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


IP-камеры «РУВЕР» доступны теперь клиентам «АРМО-Системы», АРМО-СИСТЕМЫ, 21:54, 13.10.2026, Россия757
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


«1С-Рарус» в Екатеринбурге подтвердил статус Центра компетенции по ERP-решениям 1С, 1С-Рарус, 21:52, 13.10.2026, Россия210
Фирма «1С» присвоила екатеринбургскому офису «1С-Рарус» статус «1С:Центр компетенции по ERP-решениям». Подтверждены компетенции команды в комплексной автоматизации производственных предприятий и холдингов. Региональный офис занимает первое место в рейтинге «1С:Центров ERP» Екатеринбурга.


«Хи-Квадрат» расширила линейку утилит XTOOLS новой консолью администрирования, Хи-Квадрат, 21:49, 13.10.2026, Россия138
Компания «Хи-Квадрат», создатель платформы для быстрой разработки приложений и бизнес-систем XSQUARE, выпустила бесплатную утилиту Simple Core.


Офис компании «Первый Бит» «Шоссе Энтузиастов» получил статус «Центр ERP», Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия151
Специалисты офиса помогают компаниям автоматизировать ключевые процессы: управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, персоналом и другими направлениями деятельности. Получение статуса «Центр ERP» стало результатом развития компетенций команды, накопленного проектного опыта и соответствия высоким требованиям фирмы «1С».


От экспериментов к реальной пользе: Первый Бит продемонстрировал возможности ИИ-агентов для бизнеса, Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия121
Участие во встрече приняли генеральные и финансовые директора, руководители отделов продаж, производства, закупок и ИТ-подразделений. Лейтмотивом стал переход от обсуждения возможностей искусственного интеллекта к его практическому использованию в бизнес-процессах.


ИТ-компания «Андагар» присоединилась к дискуссии о старте карьеры в IT, Андагар, 21:47, 13.10.2026, Россия178
«Российская газета» опубликовала материал о ситуации на рынке начинающих ИТ-специалистов и о том, стоит ли сегодня идти в ИТ и как выпускникам и джунам найти первую работу. В обсуждении приняли участие представители ИТ-компаний и эксперты рынка труда.


МФК «Лайм-Займ» вошла в топ-10 самых популярных МФО в Яндексе за 2026 год, МФК «Лайм-Займ», 21:46, 13.10.2026, Россия127
Аналитики Brobank изучили данные Яндекс. Вордстат за январь – сентябрь 2026 года, сравнив полученные данные с аналогичными за период 2025 года.


МИФИ при поддержке Смарт Текнолоджис покоряют «Битву роботов», Смарт Текнолоджис, 21:44, 13.10.2026, Россия138
Инженерная команда «МИФИческие гонщики» НИЯУ МИФИ, выступающая при поддержке компании «Смарт Текнолоджис», вышла в финальные состязания международного чемпионата «Битва роботов — 2026», одержав победу в отборочном этапе. Финал состоится 31 октября в Казани. Чемпионат, объединивший 144 команды из 10 стран, проводится в рамках ИТ-форума «Цифровые решения» и Kazan Digital Week.


«1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С, 1С-Рарус, 21:42, 13.10.2026, Россия163
«1С‑Рарус» провел отраслевой день в рамках традиционного осеннего партнерского семинара фирмы «1С». К трансляции 15 докладов подключились 230 слушателей. Эксперты «1С-Рарус» показали, как ИИ помогает решать повседневные задачи бизнеса. Разобрали, какие процессы и учетные системы нужно изменить для работы с ЭПД и маркированными товарами.


  © 2003-2026 inthepress.ru