 |
Певица Алена Винницкая основала благотворительный фонд
Алена Винницкая учредила Благотворительный Фонд «Рассвет» и выходит на следующий этап социальной активности как гражданин Украины, артист и публичный человек.
«Не один год я вынашивала решение об открытии фонда. Будучи артистом с внушительным опытом публичной деятельности за плечами, я осознаю, что заниматься благотворительностью это большая ответственность, - перед людьми, перед собой. Поддерживая социально-благотворительные проекты, с которыми ко мне обращались государственные, коммерческие организации и частные лица, я понимала и понимаю, то насколько важно быть услышанным и еще больше результативным. Порой слов недостаточно, нужна материальная помощь. Я и команда БФ будем направлять все имеющиеся у нас ресурсы на решение конкретных задач», - рассказывает Винницкая.
БФ «Рассвет» готов к обсуждению и решению вопросов в области благотворительности. Основное направление деятельности - «Культурное наследие» - помощь и поддержка проектов в сфере культуры и искусства, детских и молодежных общественных объединений, талантливой молодежи, адресная помощь одаренным детям. Помимо этого БФ Алены Винницкой развивает направления: «Женщины» - информационная поддержка, сбор необходимых средств в помощь социально незащищенным молодым мамам, закупка диагностического оборудования и реабилитационные программы для женщин с онко-заболеваниями, адресная помощь; «Экология и животные» - суппорт экологических программ, конкурсов, акций; содействие в организации и проведении акций, направленных на помощь животным.
БФ «Рассвет» начал сотрудничать с Украинской Биржей Благотворительности. Ирина Гуцал, директор УББ: «Мы рады сотрудничать с такой прекрасной и талантливой певицей, как Алена Винницкая. В который раз убеждаемся, что участие звезд украинского шоу бизнеса в благотворительности вносит неописуемый вклад в общее развитие филантропии в стране, тем самым привлекая внимания со стороны общественности к острым социальным проблемам. Вместе мы предоставляем простой, удобный, прозрачный способ участия в творении чуда, добрых дел».
На сегодня есть первый совместный проект «Даниеэлла должна танцевать!», который запущен в работу. Это проект адресной помощи 16-летней девочке с диагнозом остеосаркома плечевой кости. Винницкая призывает всех неравнодушных присоединиться и поддержать Даниэллу, чтобы справиться со всеми трудностями и снова заниматься любимыми танцами.
В третьей декаде мая Алена Винницкая планирует провести вечеринку, призванную помочь в сборе благотворительных средств для лечения Даниэллы.
Благотворительный фонд Алены Винницкой берет на себя ответственность объединять усилия с людьми неравнодушными к наследию Украины, ради укрепления общества, оказывая посильный вклад в здоровье, творческое и интеллектуальное развитие взрослого и подрастающего поколения.
*** Благотворительный Фонд «Рассвет» - http://rassvetfound.com/ Украинская Биржа Благотворительности (УББ) - https://ubb.org.ua/
Контактное лицо: Кира Шевчук
Компания: Big Production
Добавлен: 22:47, 05.05.2014
Количество просмотров: 2585
| Более 247 тыс. руб. собрали сотрудники «РЕСО-Гарантия» для 12-летней подопечной «Найди семью», Благотворительный фонд "Найди семью", 03:00, 07.07.2026, Россия577 |
| Собранные в рамках акции средства будут направлены на оплату годового курса лекарств и занятий с психологом для Виктории, с 2-х лет воспитывающейся в приемной семье. В школьном возрасте у девочки был диагностирован СДВГ, который на фоне врожденных неврологических проблем девочки создавал критические сложности в учебе и общении со сверстниками |
| Фонд «Милосердие» помогает школьникам выбрать будущую профессию, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:59, 04.07.2026, Россия158 |
| Новые возможности для осознанного выбора будущей профессии появятся у школьников из четырех регионов России. В этом им поможет благотворительный фонд «Милосердие», который поддержал инициативы участников грантовой программы «Стальное дерево». |
| «Ровесник» снова объединяет юные таланты, ПАО НК РуссНефть, 21:34, 15.06.2026, Россия126 |  |
| ПАО НК «РуссНефть» и Благотворительный фонд «САФМАР» более десяти лет оказывают финансовую поддержку Региональной творческой школе для одаренных детей, молодежи и преподавателей «Волжская радуга» |
|
 |