 |
ГК «СУ-155» инвестирует 1 млрд рублей в реконструкцию домодедовского завода ЖБИ
ГК «СУ-155» инвестирует 1 млрд рублей в реконструкцию домодедовского завода ЖБИ
ГК "СУ-155" начала реконструкцию Домодедовского завода железобетонных изделий (ДЗЖБИ) в Московской области, в результате которой эффективность предприятия повысится на 65%.
Завод начнет производить в полуавтоматическом режиме наружные и внутренние стеновые панели, а также плиты перекрытий улучшенных потребительских характеристик уже в 2015 году.
Инвестиции в новое оборудование составят около 1 млрд в рублевом эквиваленте.
Реконструкция предприятия проводится с целью увеличить производство железобетонных панелей для строительства доступного жилья европейского качества и уровня комфорта. Качественно новое оборудование позволит быстро вносить изменения в текущие серии домов и запускать новые, разнообразно декорировать поверхности изделий, менять форму панелей под нужды конкретного проекта, выпускать изделия из цветного бетона.
Деятельность по реализации оригинальных проектов в массовом строительстве органична федеральной программе "Жилье для российской семьи" и поставленным властями Московской области задачам по улучшению эстетических характеристик новых районов. Программа реконструкции предполагает снос почти десяти цехов и сооружений на территории ДЗЖБИ со строительством вместо них современных строений производственного и административного назначения, а также склада инертных материалов. В новых цехах будут установлены полуавтоматизированные европейские линии по производству стеновых и внутренних панелей, а также плит перекрытий.
Сегодня в цехах завода идет демонтаж старого технологического оборудования, а первая формовка на обновленном производстве должна начаться уже весной 2015 года.
После реконструкции эффективность ДЗЖБИ вырастет на 65%: с 11,2 куб. м до 18,5 куб. м железебетонной продукции на одного сотрудника в месяц.
Чтобы сохранить основу профессионального коллектива предприятия во время реконструкции, ДЗЖБИ продолжит выпуск продукции на временных производственных площадках (полигонах), которые будут устроены на территории завода.
Кроме того, завод продолжит комплектацию строительства социально-бытовых объектов. Для этих целей в апреле 2014 г. на ДЗЖБИ начала работу линия по производству железобетонных плит перекрытий европейского производителя промышленного оборудования Echo. Реконструкция цеха и инвестиции в оборудование составили 153,5 млн рублей.
За последние два года ГК "СУ-155" вложила в программу внедрения научно-технических новаций на своих предприятиях 7,4 млрд рублей.
Домодедовский завод железобетонных изделий основан в 1956 году. С 1999 года, когда предприятие вошло в состав ГК "СУ-155", заводом было произведено 4,5 млн куб. м железобетона.
Контактное лицо: Андрей Райм
Компания: ГК «СУ-155»
Добавлен: 12:09, 09.05.2014
Количество просмотров: 753
| Девелоперы предлагают использовать обмен земли вместо изъятия в проектах КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 19:37, 07.10.2026, Россия59 |
| Необходимо расширить перечень законодательных оснований для обмена земельных участков с последующим строительством государственных объектов в рамках проектов комплексного развития территорий. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
| RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 00:18, 04.10.2026, Россия387 |
| Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства. |
| Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:35, 28.09.2026, Россия373 |
| Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды. |
| Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 22:24, 28.09.2026, Россия159 |
| Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
| Крупнейший пакет поправок в законодательство о КРТ представлен Клубом инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 23:34, 15.09.2026, Россия412 |
| Повышение эффективности программы комплексного развития территорий (КРТ) и инвестиционной привлекательности таких проектов требует корректировки Градостроительного и Жилищного кодексов РФ. Об этом заявил в рамках Х Юбилейного Международного бизнес-форума недвижимости исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
 |