 |
ГК «СУ-155» инвестирует 1 млрд рублей в реконструкцию домодедовского завода ЖБИ
ГК «СУ-155» инвестирует 1 млрд рублей в реконструкцию домодедовского завода ЖБИ
ГК "СУ-155" начала реконструкцию Домодедовского завода железобетонных изделий (ДЗЖБИ) в Московской области, в результате которой эффективность предприятия повысится на 65%.
Завод начнет производить в полуавтоматическом режиме наружные и внутренние стеновые панели, а также плиты перекрытий улучшенных потребительских характеристик уже в 2015 году.
Инвестиции в новое оборудование составят около 1 млрд в рублевом эквиваленте.
Реконструкция предприятия проводится с целью увеличить производство железобетонных панелей для строительства доступного жилья европейского качества и уровня комфорта. Качественно новое оборудование позволит быстро вносить изменения в текущие серии домов и запускать новые, разнообразно декорировать поверхности изделий, менять форму панелей под нужды конкретного проекта, выпускать изделия из цветного бетона.
Деятельность по реализации оригинальных проектов в массовом строительстве органична федеральной программе "Жилье для российской семьи" и поставленным властями Московской области задачам по улучшению эстетических характеристик новых районов. Программа реконструкции предполагает снос почти десяти цехов и сооружений на территории ДЗЖБИ со строительством вместо них современных строений производственного и административного назначения, а также склада инертных материалов. В новых цехах будут установлены полуавтоматизированные европейские линии по производству стеновых и внутренних панелей, а также плит перекрытий.
Сегодня в цехах завода идет демонтаж старого технологического оборудования, а первая формовка на обновленном производстве должна начаться уже весной 2015 года.
После реконструкции эффективность ДЗЖБИ вырастет на 65%: с 11,2 куб. м до 18,5 куб. м железебетонной продукции на одного сотрудника в месяц.
Чтобы сохранить основу профессионального коллектива предприятия во время реконструкции, ДЗЖБИ продолжит выпуск продукции на временных производственных площадках (полигонах), которые будут устроены на территории завода.
Кроме того, завод продолжит комплектацию строительства социально-бытовых объектов. Для этих целей в апреле 2014 г. на ДЗЖБИ начала работу линия по производству железобетонных плит перекрытий европейского производителя промышленного оборудования Echo. Реконструкция цеха и инвестиции в оборудование составили 153,5 млн рублей.
За последние два года ГК "СУ-155" вложила в программу внедрения научно-технических новаций на своих предприятиях 7,4 млрд рублей.
Домодедовский завод железобетонных изделий основан в 1956 году. С 1999 года, когда предприятие вошло в состав ГК "СУ-155", заводом было произведено 4,5 млн куб. м железобетона.
Контактное лицо: Андрей Райм
Компания: ГК «СУ-155»
Добавлен: 12:09, 09.05.2014
Количество просмотров: 619
| Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия169 |
| Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия». |
| Строительная компания «ЭСТЕРА» планирует оснастить теплосчетчиками СТ-17У строящийся объект в Мытищах, Группа компаний АО "Тепловодомер" и ООО "Водомер", 16:45, 25.09.2025, Россия686 |
| В настоящее время Строительно-монтажная компания «ЭСТЕРА» ведет строительство гостиничного комплекса в городском округе Мытищи, в районе Северной «ТЭЦ». Для оснащения нового здания гостиницы приборами учета расхода тепловой энергии и воды компания закупила ультразвуковые теплосчетчики СТ-17У и универсальные счетчики воды УВС-15 производства мытищинской компании ООО «Водомер». |
|
 |