Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Высажены сотни деревьев в Ленинском районе М.О. и Новой Москве

7 мая в рамках глобальной долгосрочной программы по благоустройству объектов комплексной застройки Группой Компаний «Мортон» была произведена посадка деревьев и кустарников в Ленинском районе Московской области. В мероприятии приняли участие представители компании «Мортон», местных органов власти и администрации Ленинского района.

Озеленение районов, в которых «Мортон» ведет активное строительство, производится не первый год и уже стало доброй традицией. Так, в 2012 году при участии главы Ленинского муниципального района С.Н. Кошмана сотрудниками Компании были посажены березы на одноименной улице 6-го микрорайона г. Видное. Аналогичная акция проходила и в Балашихе, где посадили около 300 крупномеров лиственных и хвойных пород деревьев.

В этом году «зеленый марафон» стартовал в конце апреля в микрорайоне «Солнцево-Парк», где сотрудники ГК «Мортон» и жители микрорайона приняли участие в благоустройстве территории. В общей сложности было высажено более 900 деревьев и кустарников, покрашены бордюры и поручни у 15 подъездов четырех корпусов, облагорожена территория между микрорайоном и соседней деревней Пыхтино.
Между майскими праздниками наступила очередь озеленения Ленинского района, где возводятся такие значительные проекты Компании, как Мортонград «Бутово», микрорайоны «Восточное Бутово» и «Завидное». 7 мая акция по высадке деревьев прошла в поселке Измайлово, административном центре сельского поселения Булатниковское. В приветственном слове начальник Департамента службы заказчика ГК «Мортон» Александр Баринов отметил, что осуществляя комплексную застройку Ленинского района, компания несет ответственность и за его благоустройство. «Совместно с Игорем Рубищевым, первым заместителем Главы администрации Ленинского муниципального района, было решено сделать эту акцию традиционной», – подчеркнул А. Баринов. Глава сельского поселения Булатниковское Сергей Арчуков согласился с огромным значением подобных мероприятий для поселения и добавил, что придомовые территории также будут постепенно озеленены.

В посадке деревьев также приняли участие заместитель Главы администрации Ленинского района Геннадий Труфанов, главный специалист Отдела по сельскому хозяйству и охране окружающей среды администрации Татьяна Лебедева, корреспонденты из «Видновских Вестей» и кабельного телевидения – и, конечно, учащиеся Измайловской средней общеобразовательной школы, откуда акция началась. Около школы было посажено 30 плодовых деревьев (яблонь разных пород) и 5 кустарников. Продолжилась работа уже у Храма Святой Троицы: там посадили туи. Настоятель храма отец Дмитрий выразил искреннюю благодарность присутствующим за вклад в благоустройство храма. Кроме того, высадка деревьев лиственных пород и кустарников произведена на территории Детского туберкулезного диспансера. Вторым этапом работ по благоустройству Ленинского района стала масштабная высадка 200 деревьев на Олимпийском проспекте г. Видное, состоявшаяся 8 мая.

Безусловно, подобные мероприятия по благоустройству и озеленению являются не просто отражением социальной ответственности ГК «Мортон», но и весомым вкладом в создание комфортной среды проживания и улучшение экологической обстановки в столичном регионе.

Контактное лицо: PR-менеджер
Компания: ГК "Мортон"
Добавлен: 11:47, 13.05.2014 Количество просмотров: 893


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия210
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия255
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия195
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


«Золотой стандарт» и рекорды редевелопмента: как West Wind Group прошла 2025 год, West Wind Group, 21:27, 24.12.2025, Россия220
На фоне всеобщей осторожности и охлаждения офисного рынка 2025 год стал результативным для West Wind Group.


Названы способы получения дополнительной прибыли от офисов, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:36, 23.12.2025, Россия86
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» рассказали, какие решения могут помочь собственникам получать дополнительную прибыль от офисов.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 10:22, 23.12.2025, Россия126
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


«Графит» в ЖК NEWПИТЕР получил специальный приз национального архитектурного конкурса, FUTURA-ARCHITECTS, 21:50, 18.12.2025, Россия249
Общественно-деловой центр «Графит» в жилом квартале NEWПИТЕР стал обладателем специального приза от профессионального жюри национального архитектурного фестиваля-конкурса «Золотая Капитель 2025». Также центр отмечен серебряным дипломом в номинации «Концепции. Проекты. Постройки».


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия413
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия348
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия119
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия119
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия148
В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:30, 03.12.2025, Россия560
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Итоги 2025 года для компактных офисов Москвы: спад в сделках вопреки дефициту и другие сюрпризы, West Wind Group, 20:38, 02.12.2025, Россия190
Уходящий год не был простым для офисного рынка Москвы, но и не принес кардинальных потрясений. Скорее, он обозначил парадоксы, вывел на первый план новых «героев» рынка, подтвердил устойчивость ключевых трендов. К таким выводам пришли специалисты West Wind Group по итогам исследования собственного портфеля и данных по коммерческой недвижимости столицы.


В 2025 году офисный рынок начал приходить к равновесию, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 17:13, 26.11.2025, Россия622
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» подвели итоги 2025 года на рынке офисной недвижимости Москвы.


  © 2003-2026 inthepress.ru