Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кинокомпания «Маринс Групп» в гостях у подшефных кадетов

29 апреля 2014 года сотрудники компании «Маринс Групп» нанесли визит своим подшефным – студентам Губернаторского аграрного колледжа в селе Детчино Калужской области. Ранее правительство Калужской области обратилось к руководству компании с просьбой приобрести оборудование для электронного тира с целью усовершенствовать класс по подготовке призывников. «В целях обеспечения патриотического воспитания подрастающего поколения в Калужской области ведется целенаправленная работа по развитию кадетского движения, которое призвано способствовать формированию условий успешного развития гражданского общества России, созданию резерва будущих управленческих кадров для всех отраслей экономики», – сообщается в письме.
На попечительском совете колледжа представители компании «Маринс Групп» торжественно передали директору колледжа необходимое оборудование для электронного тира. По словам кадетов, это поможет им отработать новые навыки, такого тира у них еще не было.
«На сегодняшний день развитие кадетского движения действительно актуально. Наша основная идея заключается в том, чтобы вовлекать в кадетство и детей из неблагополучных семей, детей с трудной жизненной ситуацией. Эта та форма, которая позволяет ребятам пойти по стопам патриотического воспитания, сформировать в себе тот стержень, который позволит быть ответственным гражданином общества в дальнейшем. Когда социальные партнеры принимают конкретные шаги – это хороший пример для подражания, это позволяет и другим переходить от слов к делам. Добровольное шефство видно сразу, нельзя обмануть детей, общество», – отметил заместитель министра образования и науки Калужской области Владимир Викторович Доможир.
В Губернаторском аграрном колледже функционируют кадетские классы силовых структур МВД, МЧС, морской пехоты. Официальное открытие кадетского класса «черных беретов» состоялось в сентябре 2013 года при поддержке Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун» и компании «Маринс Групп».

Контактное лицо: Пресс-служба Кинокомпании "Маринс Групп"
Компания: Кинокомпания «Маринс Групп»
Добавлен: 21:50, 14.05.2014 Количество просмотров: 831


От сказочного сюжета до сценария детской передачи: резидент Альбина Кашапова и её творческие пробы, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 14:58, 07.09.2026, Россия784
В формате онлайн-квартирника состоялась встреча с резидентом Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» Альбиной Кашаповой.


Москва сквозь десятилетия: «Швабе» объединил прошлое и настоящее в кадрах «Зенита», Холдинг "Швабе", 12:17, 05.09.2026, Россия2422
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал, как за десятилетия изменились знаковые места нашей любимой Москвы – от старейших улиц и набережных до Северного речного вокзала. Архивные виды столицы сопоставили с современными кадрами, снятыми на фототехнику «Зенит», а технологии искусственного интеллекта и динамической обработки создали эффект перехода между прошлым и настоящим.


Новая глава Inna Story: Инна Удалая выпускает сингл «Бумажный самолётик» о праве сбиваться с маршрута, Inna Story, 22:57, 31.08.2026, Россия213
11 сентября 2026 года автор и исполнитель Инна Удалая (Inna Story) выпускает второй сингл — «Бумажный самолётик».


Боги, звери и тайны древней Пармы: резидент литературно-языкового проекта приоткрыла тайны пермской мифологии, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:18, 28.08.2026, Россия454
О квартирнике и лекции Александры Захаровой, финалиста проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова». В тексте раскрываются коды пермского звериного стиля, легенды о богатырях, уральское двоеверие и мистическое исчезновение загадочной чуди белоглазой.


Музыкальный концерт юных блогеров STARS TIME PARTY на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ "Нора", 21:40, 28.08.2026, Россия384
ТРЦ «Нора» приглашает гостей на музыкальный концерт юных блогеров – яркое событие для детей, подростков и их родителей.


Этносувениры студентов ХГУ покорили Сибирь, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:37, 27.08.2026, Россия228
На окружном этапе всероссийского конкурса «Туристический сувенир – Абакан 2026» студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями и призёрами в четырёх номинациях. Руководители проектов – кандидат педагогических наук Анастасия Белоусова, старшие преподаватели Надежда Левых и Виктория Зуева.


«Швабе» соединит прошлое и настоящее Москвы и Подмосковья в фотопроекте «Было/стало на «Зенит», Холдинг "Швабе", 14:16, 25.08.2026, Россия288
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех запускает фотопроект «Было/стало на «Зенит», который покажет, как за десятилетия изменились Москва и города Подмосковья. Он объединит архивные кадры с современными видами тех же локаций, снятыми на «Зенит», и продолжится открытым конкурсом ретроспективных фотографий.


От идеи до реализации: молодые соотечественники представят проекты в Москве, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 13:51, 25.08.2026, Россия356
С 21 по 26 августа в Москве пройдет V Проектный акселератор для молодежного крыла российской зарубежной диаспоры. Шесть команд-победителей получат финансовую и организационную поддержку в реализации своих культурно-гуманитарных инициатив.


«РуссНефть» поддерживает истинные ценности, ПАО НК РуссНефть, 13:40, 25.08.2026, Россия235
ПАО НК «РуссНефть» регулярно поддерживает значимые культурные проекты


Наследие обретает голос: стартует VI Всероссийский фестиваль музыкальных традиций «Хранимые Веками», Культурный Код, 13:34, 25.08.2026, Россия286
. Всероссийский фестиваль «Хранимые веками» вновь распахивает двери! Стартовала заявочная кампания шестого сезона, которая продлится до конца лета – до 31 августа. Возможность заявить о себе получат все: и профессиональные артисты, и самодеятельные авторы и исполнители, представляющие самые разные, даже отдаленные, уголки нашей страны.


В Кабардино-Балкарии прошла акция «Каникулы с Росгвардией», Управление Росгвардии по Кабардино - Балкарской Республике, 13:24, 25.08.2026, Россия252
В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике встретились с ребятами из республиканского детского социально-реабилитационного центра «Радуга».


Акция «Твой дизайн с нами» в ТРЦ «Нора», ТРЦ "Нора", 13:21, 25.08.2026, Россия168
Твой дизайн с нами 22 августа, 13001800, ТРЦ Нора купи футболку, получи бесплатную вышивку. 1 этаж, сцена.


Малиновая вечеринка в ТРЦ "Нора", ТРЦ "Нора", 14:01, 14.08.2026, Россия255
ТРЦ «Нора» приглашает гостей на «Малиновую вечеринку», приуроченную ко Дню малинового варенья. Праздник объединит семейные развлечения, конкурс костюмов и сладкие угощения. Вход свободный.


300 тысяч гостей, 40 крупных событий и 2 000 образовательных активностей: как казанский ЦУМ стал главной гостиной Татарстана, ЦУМ Казань, 22:31, 11.08.2026, Россия259
За первые 100 дней работы Центр уникального мастерства (ЦУМ) в Казани прошёл путь от нового городского пространства до одной из ключевых площадок республиканской и международной повестки.


Фестиваль современного искусства НАРМА представил программу третьего сезона, Фестиваль Нарма, 22:03, 11.08.2026, Россия123
Фестиваль современного искусства «Нарма» пройдет в Дербенте с 21 по 23 августа. В этом году фестиваль охватит 18 городских площадок. В проектах участвуют авторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Махачкалы, Каспийска и Дербента. Фестиваль организуют просветительская платформа «Завод культуры» и Министерство туризма и народных художественных промыслов Республики Дагестан.


  © 2003-2026 inthepress.ru