Курскэнерго увеличил объемы финансирования мероприятий по обеспечению экологической безопасности
В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» подвели итоги деятельности в 2013 году в сфере экологической безопасности.
На реализацию мероприятий экологической политики в отчетный период Курскэнерго направило более 2,45 млн рублей, что на 28% больше чем в 2012 году. Основная часть средств пошла на повышение уровня экологической безопасности в ходе производственной деятельности компании, а также повышение квалификации и личной экологической ответственности сотрудников. А также произошло увеличение объемов финансирования работ по приему и очистке жидких бытовых отходов и вывозу твердо-бытовых отходов. В рамках мероприятий по повышению экологической безопасности энергообъектов специалисты компании производили плановый ремонт и замену маслоприемных устройств трансформаторов, дренажных устройств и маслонаполненного оборудования. Это позволило исключить риск попадания масла в почву, которое оказывает негативное воздействие на окружающую среду. В отчетном периоде в плановом порядке также проведена заменена гравийной подсыпки под маслонаполненным оборудованием на всех подстанциях 35-110 кВ. Использованный гравий вывезен на полигон промышленных отходов. Для охраны и рационального использования земель отработанные ртутные лампы, автомобильные аккумуляторные батареи и прочие образовавшиеся отходы помещались при накоплении, в специально отведенные места, оборудованные в соответствии с требованиями природоохранного законодательства. Каждые полгода отходы вывозились на специализированные предприятия для последующей утилизации или захоронения. «Все мероприятия по экологической безопасности, которые в прошлом году комплексно проводились в филиале, направлены как на снижение экологических рисков, так и негативного воздействия энергообъектов на окружающую среду», – отметил начальник управления производственного контроля и охраны труда филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александр Рощупкин.
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступил к замене опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) шинных опор и разъединителей на одном из важных питающих центров Ленинградской области – подстанции 330 кВ «Сясь».
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов.
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» в очередной раз напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении в охранных зонах энергообъектов.