Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специалисты AXELOT автоматизировали крупнейший коммерческий склад Красноярского края.

Система «1С-Логистика:Управление складом» внедрена в распределительном центре Сибирской Логистической Компании. По масштабу и сложности реализации проект не имеет аналогов в регионе. Склад Сибирской Логистической Компании представляет собой полноценный транспортно-логистический центр класса А, располагающий собственным парком машин, а также необходимым технологическим зонированием, стеллажным и подъемно-транспортным оборудованием. Склад специализируется на продуктах питания, использует сложные многопотоковые процессы и обладает достаточной гибкостью для работы с большим объемом заказов различного масштаба – от штуки до фуры. Он обслуживает широчайший круг клиентов, начиная средними дистрибьюторами и заканчивая самыми небольшими розничными магазинами и, плюс ко всему, оказывает услуги ответственного хранения.
Чтобы обеспечить поддержку работы такого масштабного полнофункционального складского комплекса, внедренная на нем конфигурация системы управления «1С-Логистика:Управление складом» включает большинство доступных на данный момент инструментов систем WMS, настроенных в соответствии с требованиями Сибирской Логистической Компании.
После автоматизации на складе ежедневно обрабатывается более 4000 активных позиций, а общий список товаров в остатках склада может достигать 8000 наименований. Он работает круглосуточно шесть дней в неделю и в настоящее время отгружает до 1000 заказов в сутки. Разброс физического объема заказов может составлять от 10 штук до 30 паллет, однако благодаря особой технологической гибкости склада и управляющей системы работа с ними осуществляется абсолютно бесперебойно. В ближайшее время планируется выйти на мощность 1400-1800 заказов в сутки, а затем – до 2000 заказов в сутки.
WMS управляет всеми складскими процессами в режиме on-line, так как практически каждый сотрудник склада выполняет свою работу, используя радиотерминалы сбора данных или стационарные сканеры, подключенные к рабочим станциям. Большинство операций управляется системой от начала и до конца (режим «system-directed»).
Ввиду масштабности задачи проект внедрения системы «1С-Логистика:Управление складом» был разбит на несколько стадий. На первой стадии были автоматизированы базовые технологические операции склада. На второй – в рабочем режиме постепенно подключены и отлажены более сложные алгоритмы обработки товара. Запущены в работу и отлажены процессы передачи собранных товаров через буферные зоны, комплектации заказов в зоне отгрузки из разных потоков отбора, учет выработки и количества услуг, вытеснение товара из зоны отбора в зону хранения, уплотнение отобранных заказов для отложенной отправки.
В настоящий момент склад Сибирской Логистической Компании находится в постпроектной стадии автоматизации: специалисты компании AXELOT осуществляют сопровождение и развитие внедренной на нем WMS.

Для дальнейшей информации:
Пресс-центр компании AXELOT
Тел.: +7 (495) 961-26-09 (многоканальный)
pr@axelot.ru
www.axelot.ru О компании AXELOT Компания AXELOT работает на рынке информационных технологий с 1998 года. За прошедшее с момента создания время мы добились того, что наша компания стала устойчиво ассоциироваться с инновациями, масштабными проектами, умением найти подход к решению нетривиальных задач клиентов. AXELOT сегодня относится к числу успешных и авторитетных компаний, занимающихся автоматизацией управления и учета. Одна из наиболее значимых, приобретенных в результате многолетнего опыта, отличительных черт AXELOT — умение работать с транснациональными и крупными российскими предприятиями и успешно выполнять проекты повышенной сложности на самых различных участках их деятельности. О Сибирской Логистической Компании Сибирская Логистическая Компания (СЛК) является дочерним предприятием Сибирской Кондитерской Компании (СКК)— крупнейшего в Сибири дистрибьютора московского холдинга «Объединенные кондитеры» (кондитерские фабрики «Бабаевский», «Красный Октябрь», «Рот Фронт» и др.), КФ «Славянка», КФ «Глобус», КФ «Невский кондитер», казахстанской фабрики «Рахат», КФ «Ударница». Ежедневно транспортное подразделение компании осуществляет доставку в более чем 700 торговых точек различного формата. Кроме того, СКК является одним из крупнейших дистрибьюторов кофе, чая и продуктов питания. Большой опыт работы сотрудников компании в сфере складской и транспортной логистики, накопленный с 1994 года, позволяет СЛК оказывать своим клиентам максимально качественные логистические услуги. В настоящий момент идет подготовка к сертификации по ISO 9001.

Контактное лицо: Пресс-центр компании AXELOT
Компания: AXELOT
Добавлен: 22:04, 17.05.2014 Количество просмотров: 844


Завершается приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 23:26, 21.10.2026, Россия537
«Проект года» — ежегодный конкурс, в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики.


Обновленный модуль «ИНКА.НСИ» внесен в реестр российского ПО, Инка, 23:44, 21.10.2026, Россия558
Компания «ИНКА 4.0» внесла в реестр отечественного программного обеспечения обновленную версию модуля «ИНКА.НСИ». Решение предназначено для ведения и контроля корпоративной нормативно-справочной информации, на которую опираются информационные системы предприятий.


«Нетрика Медицина» договорилась о сотрудничестве с НМИЦ инфекционных болезней ФМБА России, Нетрика, 23:43, 21.10.2026, Россия553
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр инфекционных болезней ФМБА России» заключили соглашение о научно-техническом сотрудничестве.


«Хи-Квадрат» представила аналог мирового стандарта веб-разработки на базе российской платформы, Хи-Квадрат, 23:43, 21.10.2026, Россия552
Компания «Хи-Квадрат» реализовала в платформе XSQUARE поддержку СУБД MySQL – одной из наиболее распространенных баз данных в мире. Ранее с MySQL не работала ни одна из российских low-code-платформ.


«Инвитро» повысила устойчивость цифровых сервисов благодаря observability платформе GMONIT, GMONIT, 23:41, 21.10.2026, Россия549
Медицинская компания «Инвитро» внедрила observability платформу GMONIT для централизованного мониторинга критически важных приложений, баз данных и инфраструктуры. Решение направлено на повышение устойчивости цифровых сервисов, ускорение выявления и устранения инцидентов, а также обеспечение выполнения SLA (Service Level Agreement) с клиентами — медицинскими учреждениями и больницами.


«ЛЦТ.Фест-2026» объединит ИТ-специалистов и представителей технологического бизнеса, Слово за слово, 23:27, 21.10.2026, Россия565
«ЛЦТ.Фест-2026» состоится 30 октября в кластере «Ломоносов». Фестиваль станет итоговым событием восьмого международного конкурса Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации».


1Событие для малого бизнеса, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026, Россия541
1Событие для малого бизнеса. Выставочный комплекс «Тимирязев Центр», г. Москва, ул. Верхняя аллея, д. 6, стр. 1. 27 ноября 2026, с 10:00 до 19:00


DLBI: атаки на корпоративную почту выросли в 2,5 раза, Data Leakage & Breach Intelligence, 23:11, 21.10.2026, Россия555
По данным российского сервиса разведки уязвимостей и утечек данных DLBI, число атак на корпоративные почтовые системы в России в III квартале выросло в 2,5 раза по сравнению со II кварталом этого года. Также взломщики атакуют личные почтовые аккаунты на бесплатных платформах.


Filum расширяет ассортимент компактными ламинаторами для дома и офиса, ГК X-Com, 23:10, 21.10.2026, Россия553
теперь под маркой Filum доступны компактные ламинаторы для дома и бизнеса


Хайстекс представил AI Оптимум — платформу управления расходами и безопасностью ИИ, ООО "Хайстекс", 23:08, 21.10.2026, Россия553
Корпоративный AI-шлюз снижает расходы на ИИ до 50%, показывает их в разрезе команд, моделей и сценариев и обеспечивает контроль над «теневым ИИ» и автономными агентами


3Logic Group и SKYWORTH расширяют присутствие бренда на российском рынке телевизоров, 3Logic Group, 23:07, 21.10.2026, Россия675
3Logic Group включила телевизоры SKYWORTH в свой ассортимент, расширив возможности поставок бренда на российский рынок. Партнерам доступны модели QLED и QD Mini-LED с диагоналями от 43 до 100 дюймов.


Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам, Beget, 23:07, 21.10.2026, Россия114
Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам


200 детей из региональных творческих коллективов посетили музей «Фабрика шоколадных открытий» на ВДНХ, Объединенные кондитеры, 23:06, 21.10.2026, Россия124
Музей «Фабрика шоколадных открытий» холдинга «Объединенные кондитеры» выступил партнером федерального проекта «Моя Марка».


За бензин и шиномонтаж — кешбэк ваш. «Выберу.ру» подготовил рейтинг дебетовых карт для автомобилистов осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:06, 21.10.2026, Россия124
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными автомобилистам дебетовыми картами благодаря кешбэку и скидкам на АЗС, за покупку запчастей, автосервис и шиномонтаж. Топ-подборка дебетовок поможет водителям найти подходящий «пластик», чтобы сэкономить на расходах.


«Телфин» интегрировал «ВКонтакте» с amoCRM и «Битрикс24», Телфин, 23:01, 21.10.2026, Россия131
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объединил социальную сеть «ВКонтакте» с ведущими CRM-платформами в России amoCRM и «Битрикс24» с помощью виджета Whatcrm. Интеграция решений позволяет превратить мессенджер из канала общения в полноценный инструмент продаж.


  © 2003-2026 inthepress.ru